Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Иван Мельников о начале парламентской сессии: осенью будет много важных вопросов



Иван Мельников о начале парламентской сессии: осенью будет много важных вопросов
2012-09-03 14:18 kprf.ru
На текущей неделе возобновляет свою работу Государственная Дума, начинается осенняя парламентская сессия. По просьбе журналистов ожиданиями от сессии поделился Первый зампред ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

«Прошедшая весенняя сессия показала, что в нынешнем созыве Государственной Думы многие вопросы возникают в повестке неожиданно и стремительно.



Курск. Нет доверия руководителям горизбиркома Михайловой и Окуньковой!
2012-09-03 14:32 kprf.ru

3 сентября в г. Курске коммунисты провели пикет против произвола, который царит в городской избирательной комиссии в связи с выборами депутатов Курского городского Собрания.

 



Новосибирская область. Коммунисты укрепляют депутатскую вертикаль в сельских районах
2012-09-03 14:59 kprf.ru

2 сентября в Краснозерском районе состоялось межрайонное совещание депутатского корпуса КПРФ, в котором приняли участие депутаты и главы сельсоветов четырех районов области — Доволенского, Карасукского, Кочковского и Краснозерского. В преддверии Съезда народных депутатов Новосибирской области коммунисты намерены провести серию таких встреч с депутатами всех районов нашего региона.



Кризис людей и идей? На выборах в Богородицке единороссы выставили «паровозы»
2012-09-03 15:15 kprf.ru

В системе ГАС «Выборы» появилась информация о кандидатах в депутаты Богородицкого городского Собрания, выдвинутых политическими партиями по единому округу.

 



«Дело Абрамовича-Березовского» нанесло удар по репутации России. Обзор зарубежных СМИ
2012-09-03 16:50 kprf.ru

Недавно мы уже указывали на kprf.ru, что два существующих российских сайта иностранных переводов, мягко выражаясь, «избирательно» относятся к подбору материалов иностранной прессы, представляемых российским пользователям. Особенно это касается статей о России.



Г.А. Зюганов на заседании Секретариата ЦК КПРФ: «Впереди – горячее время!»
2012-09-03 17:16 kprf.ru

3 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел очередное заседание Секретариата ЦК КПРФ.

 



Индустриализация по-путински. Заметки публициста
2012-09-03 17:43 kprf.ru

В пятницу произошла малозаметная для СМИ сенсация. Путин ни много, ни мало признался в крахе проводимой им все нулевые годы политики «поднимания России с колен». Случилось это на заседании Совета Безопасности, которое состоялось в последний день лета.

 

Художества на льду

 



Г.А. Зюганов: «Единороссы» явно увлеклись карательной практикой, и это очень тревожная тенденция». Лидер КПРФ о позиции парламентского большинства в отношении Геннадия Гудкова
2012-09-03 18:15 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов возмущен позицией парламентского большинства в лице "единороссов", которые намерены лишить депутатского мандата члена фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.

"Нынешняя Государственная Дума шестого созыва новая, а произвол в ней старый. Вместо нормального диалога парламентское большинство пытается воткнуть финансовый кляп, чтобы заглушить голос Геннадия Гудкова и изгнать его из депутатского сообщества как неугодного", - сказал Г.А. Зюганов"Интерфаксу" в понедельник.



Г.А. Зюганов взял на контроль «дело» рабочего-коммуниста В. Абдуррахманова
2012-09-03 18:37 kprf.ru

Напомним, что недавно на своем рабочем месте в кабине электровоза был избит помощник машиниста локомотива, активист Сургутской городской организации КПРФ (Ханты-Мансийский автономный округ), помощник депутата Государственной Думы В.Абдуррахманов. В результате нападения рабочий-коммунист получил серьезные телесные повреждения.

Секретариат ЦК КПРФ немедленно отреагировал на происшествие, потребовав от правоохранительных органов тщательного и беспристрастного расследования обстоятельств расправы и привлечения ее виновника к ответственности.



Иван Мельников: приветствую избрание Николая Толстых руководителем РФС
2012-09-03 18:43 kprf.ru

3 сентября состоялись выборы нового Президента Российского футбольного Союза. На конференции РФС и в первом, и во втором туре наибольшее число голосов набрал Николай Толстых. По просьбе СМИ избрание Николая Толстых главой РФС прокомментировал Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников:

 

«Думаю, можно приветствовать, что на пост главы Российского футбольного союза избран Николай Толстых.



В избранное