Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В.Н.Федоткин официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы Рязанской области от КПРФ



В.Н.Федоткин официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы Рязанской области от КПРФ
2012-09-03 23:43 kprf.ru

Владимир Николаевич Федоткин официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы Рязанской области от КПРФ. Торжественное вручение удостоверения кандидата прошло на заседании областной избирательной комиссии Рязанской области 3 сентября в 15 часов 05 минут. Секретарь облизбиркома Сергей Скобелев в своём выступлении сообщил, что по итоговому протоколу листа поддержки у Владимира Николаевича 237 достоверных и 4 недостоверных подписи муниципальных депутатов.



Северная Осетия: Память о них незабвенна
2012-09-03 23:46 kprf.ru

«…Разве погибнуть ты нам завещала, РОДИНА?

     Жизнь обещала, любовь обещала, РОДИНА!

     Разве для смерти рождаются дети, РОДИНА?

     Разве хотела ты нашей смерти, РОДИНА?.....»

 

Коммунисты республики скорбят по погибшим героям Бесланского теракта вместе со всей прогрессивной общественностью. 3 сентября 2012 года в г. Беслан Северной Осетии на мемориальном комплексе «Город ангелов» вспоминали жертв теракта 2004-го года, собрались жители из всей Северной Осетии, представители политических и общественных организаций.



Начали забастовку работники шахты в Североуральске, требующие улучшения условий труда и повышения зарплаты
2012-09-04 06:10 kprf.ru

Пятнадцать работников шахты "Красная шапочка" ОАО "Севуралбокситруда" (СУБР, входит в ОК "РусАл", Свердловская область) в понедельник начали забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы.

"В Североуральске после второй смены не поднялись из шахты 15 человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сын одного из участников акции Михаил Муртазин.

По его словам, горняки объявили забастовку, требуя отменить незаконно введенный на предприятии ООО "Рус-Инжиниринг", которое входит в "РусАл" и обслуживает СУБР, скользящий график.



В России, как минимум, три миллиона алкоголиков - Онищенко
2012-09-04 06:17 kprf.ru

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает бесперспективной идею ввести в России "сухой" закон, передает Интерфакс.

"Это нельзя сделать. Это будет неэффективно", - сказал Г.Онищенко в эфире радио "Эхо Москвы" в понедельник.

"У нас три миллиона алкоголиков, которые просто не могут без этого (спиртного), у нас несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноз, но они без регулярного употребления тоже не могут обойтись, это тоже больные люди", - сообщил Г.Онищенко.



Восстановление системы образования, пострадавшей от бездумного "реформирования", потребует длительных усилий
2012-09-04 07:20 kprf.ru

Ведущим вузам России потребуется около 15 лет, чтобы выйти на лидирующие позиции в мире. С такой оценкой выступил в эфире «Эха Москвы» министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, необходимо массовое обновление преподавательского состава, в том числе, и за счет зарубежных специалистов. Впрочем, министр отметил, что такая реформа – это дело добровольное и вуз может принять решение ничего не менять.



Кто виноват в низком международном престиже России, попавшей в зубы прожорливых акул капитала? Одним "гуманитарным способом", как предлагает Медведев, его не поднимешь
2012-09-04 08:09 kprf.ru

Премьер р Дмитрий Медведев заявил, что недостаток инвестиций в России связан с ее репутационными потерями. Для улучшения имиджа страны он призвал обратиться к гуманитарным средствам и использовать возможности Россотрудничества. Ведомство с бюджетом в 1,9 млрд рублей в год требует новых полномочий и увеличения финансирования как минимум в 4 раза.

О репутационных потерях премьер заявил сегодня в Москве, на совещании представителей Россотрудничества за рубежом.



Новая забастовка бортпроводников немецкой авиакомпании
2012-09-04 08:26 kprf.ru
Бортпроводники Lufthansa объявили о начале новой забастовки, сообщает Русская служба новостей.

Она пройдёт в аэропортах Франкфурта и Берлина. Протестующие намерены добиваться повышения заработной платы и улучшения условий труда. Предыдущая забастовка бортпроводников компании в конце минувшей недели, обошлась ей в миллионы евро. Были отменены около 200 рейсов, более 25 тыс. пассажиров были вынуждены оставаться в аэропортах. Требования протестующих частично удовлетворили.



ИА "Интерфакс". Полиция подозревает брянского губернатора, восстановившего семейную птицефабрику на бюджетные деньги, в злоупотреблении полномочиями
2012-09-04 10:00 kprf.ru

Полицейская проверка выявила признаки злоупотребления должностными полномочиями в действиях губернатора и кандидата в губернаторы Брянской области Николая Денина, который выделил бюджетные средства семейной фирме, пишет во вторник газета "Ведомости".

Вывод о том, что Н.Денин злоупотреблял служебными полномочиями, содержится в присланных на имя зампредседателя СКР Василия Пискарева материалах проверки, проведенной Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, сообщил изданию источник в СКР.



Раскол в мировой финансовой элите угрожает распадом России
2012-09-04 10:01 kprf.ru

Лето закончилось. Оно было отмечено рядом различных событий, из которых самым ярким, с точки зрения экономики, стал, конечно, отказ от эмиссии, сделанный одновременно и Европейским центробанком, и Федеральной резервной системой США, пишет Михаил Хазин. При этом можно отметить, что руководители данных организаций довольно открыто и честно объяснили, в чем причина их решения: в низкой эффективности такой политики.



Молдавский коммунист оспаривает в Конституционном суде запрет советской символики в республике
2012-09-04 10:01 kprf.ru

Депутат молдавского парламента от оппозиционной Партии коммунистов (ПКРМ) Сергей Сырбу опротестовал постановление парламента о запрете советской символики, подав в понедельник соответствующий запрос в Конституционный суд (КС) страны.

После подачи документов С.Сырбу заявил журналистам, что нормы постановления противоречат Конституции и нарушают ряд прав, в том числе на свободу выражения и политический плюрализм.



Псковская область. Состоялся слет коммунистов и комсомольцев Невельского и Усвятского районов
2012-09-04 10:16 kprf.ru

2 сентября 2012 года, в ознаменование 67-й годовщины Победы над Японией, в городе Невеле Псковской области состоялся межрайонный слет коммунистов и комсомольцев Невельского и Усвятского районов. В работе слета приняли участие 32 человека.

Открытие слета началось с вручения памятных медалей ЦК КПРФ «100 лет «Правде» и партийных билетов трем вновь принятым Усвятским коммунистам и  комсомольского билета комсомольцу поселка Усвяты.



Список кандидатов от КПРФ на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края успешно зарегистрирован
2012-09-04 10:27 kprf.ru

На очередном заседании избирательной комиссии Краснодарского края было единогласно принято решение о регистрации краевого списка КПРФ на выборах депутатов Законодательного Собрания края пятого созыва. В соответствии с решением статус зарегистрированного кандидата от КПРФ получили все 45 человек, на которых своевременно были представлены документы, необходимые для выдвижения и регистрации.



Кубанскую оппозицию атаковали «двойники»: «Правое дело» вместе с КПСС выступили спойлерами
2012-09-04 10:31 kprf.ru

Краснодарские отделения КПРФ и «Яблока» заявили о появлении на выборах в краевое заксобрание кандидатов-«двойников». Регистрацию в избиркоме прошли несколько человек, чьи фамилии совпадают с фамилиями кандидатов от оппозиционных партий. В случае с КПРФ кандидатов выдвинули Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) и «Коммунисты России». А спойлеров «Яблока» выдвинуло «Правое дело». В оппозиционных партиях заявили о том, что это способ отъема у них голосов.



Ростовская область. Донские коммунисты предлагают экс-губернатору жить скромнее
2012-09-04 10:34 kprf.ru

Члены фракции КПРФ в Заксобрании Ростовской области намерены добиваться полной отмены льгот бывшему донскому губернатору Владимиру Чубу. Соответствующий законопроект коммунисты намерены вынести на обсуждение внеочередного заседания регионального парламента 6 сентября.



Николай Толстых - новый президент Российского футбольного союза
2012-09-04 10:48 kprf.ru

Новым президентом Российского футбольного союза (РФС) стал Николай Толстых, занимавший пост исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР). Впервые для избрания нового главы РФС понадобился второй тур, в котором Толстых не оставил шансов Сергею Прядкину. Известный своей жесткостью Толстых столкнется с целым ворохом проблем, оставленных ему в наследство прежним руководством РФС.



Эксперты: У действующих губернаторов не осталось шансов выиграть предстоящие выборы
2012-09-04 10:55 kprf.ru

Эксперты провожают в отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева, его шансы выиграть выборы 14 октября оцениваются как «стремящиеся к нулю». Чуть лучше ситуация у коллеги Ковалева, губернатора Брянской области Николая Денина – его шансы на победу просто «ниже среднего».



В Амурской области коммунисты совершили велопробег в память об освобождении Дальнего Востока от белогвардейцев и интервентов
2012-09-04 10:58 kprf.ru

Амурские активисты напомнили землякам о событиях Гражданской войны и японской интервенции. Член молодёжного парламента Бурейского района Андрей Жданкин при поддержке обкома КПРФ и ряда других организаций провёл велопробег, посвящённый 90-летию освобождения Дальнего Востока от белогвардейцев и иностранных захватчиков.



К.К. Тайсаев: «Партия коммунистов сумеет сплотить молдавское общество во имя свободы и независимости, во имя достойного будущего, во имя справедливости!»
2012-09-04 12:19 kprf.ru

Юридическая служба Партии коммунистов Республики Молдова направила в  Конституционный суд запрос с требованием срочного рассмотрения на соответствие Конституции страны принятого парламентом закона о запрете коммунистической символики.



Томск: Депутат от КПРФ на страже порядка
2012-09-04 12:24 kprf.ru

В фокусе внимания томского интернет-сообщества недавно оказалась громкая история с нарушением правил дорожного движения и хамства со стороны сотрудников ГИБДД.



Белгородские комсомольцы выступают за здоровый образ жизни
2012-09-04 12:32 kprf.ru

Каждую субботу спортивный клуб «Территория динозавров» проводит в городе зарядку, пробежку. К ним присоединились и активисты ЛКСМ, тем более, что ребята уже не однократно совместно устраивали соревнования и принимали участие в спортивных мероприятиях. Ребята призывают всех жителей города не лениться, а личным примером пропагандировать здоровый образ жизни: приходить семьями на тренировки, зарядки и  спортивные игры.

Помимо совместного участия в городских спортивных мероприятиях, комсомольцы организуют свои  соревнования по футболу, волейболу и баскетболу.



Белгородская область: Надежда только на коммунистов
2012-09-04 12:58 kprf.ru

2 сентября 2012 года в п. Октябрьский Белгородского района коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарём райкома КПРФ, вторым секретарём обкома партии и депутатом Белгородской областной Думы Н.П. Мухиным проводили пикеты против социальной политики властей. У жителей посёлка «красный десант» вызвал настолько живой отклик, что депутату-коммунисту пришлось организовать незапланированную встречу с избирателями. 

 



Беспомощность и истерика нынешнего молдавского режима толкают его на самые гнусные преступления и провокации! Заявление Партии коммунистов Республики Молдова
2012-09-04 13:13 kprf.ru

Три года правления Альянса «За европейскую интеграцию» окончательно убеждают - эта власть ведет Республику Молдова к неминуемой гибели.

Правящий Альянс уничтожает Республику Молдова как независимое государство, как общество, как демократическую систему, ее экономические и социальные структуры. Уже всем понятно, что единственным и очевидным итогом этой политики намеренного и всеобщего банкротства Молдовы станет введение внешнего управления и превращение территории нашей страны в очаг долговременной региональной нестабильности.



Творческий вечер, посвященный Дню знаний и Дню учителя: «В начале жизни школу помню я»
2012-09-04 14:04 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
06/09/2012 - 18:30

По инициативе ЦК и МГК КПРФ 6 сентября, в 18.30 в большом зале Центрального дома литераторов (Большая Никитская, д. 53) состоится большой творческий вечер, посвященный Дню знаний и Дню учителя «В начале жизни школу помню я». Он пройдет под девизом: "Возвратим русские, советские просветительские традиции в современную школу".

В концертной программе - выступления артистов театра и кино, популярных исполнителей русских и советских песен, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Дмитриенко).

В творческом вечере примут участие: Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Иван Мельников, депутаты Государственной Думы и региональных парламентов, местного самоуправления, государственные и политические деятели.

Для освещения данного мероприятия приглашаются представители российских и зарубежных средств массовой информации.



Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетит XXV Московскую международную книжную выставку-ярмарку (ММКВЯ), которая будет проходить на ВВЦ пав. № 75
2012-09-04 14:05 kprf.ru
Дата: 
05/09/2012 - 11:00

5 сентября, в 11:00 Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов посетит XXV Московскую международную книжную выставку-ярмарку (ММКВЯ), которая будет проходить на ВВЦ пав. № 75.



Молодые коммунисты приняли участие в международном форуме Alpbach-2012
2012-09-04 14:23 kprf.ru

В Австрии завершил работу European Forum Alpbach 2012. Этот старейший международный форум проходит в течение двух недель ежегодно с 1945 года. В этом году он состоялся под темой «Ожидания – будущее молодежи».



Генпрокуратура проверяет законность возбуждения «дела Бессонова»
2012-09-04 14:44 kprf.ru

Материалы по делу депутата Госдумы РФ коммуниста Владимира Бессонова изъяты у следствия в связи с началом проверки законности уголовного преследования народного избранника. Об этом на пресс-конференции в Ростове-на-Дону рассказал сам депутат.

 



ИА «Интерфакс». КПРФ призывает вспомнить советский опыт просвещения
2012-09-04 15:12 kprf.ru

В руководстве КПРФ считают, что при обсуждении правительственного законопроекта об образовании необходимо вспомнить и перенять опыт просвещения, который был накоплен страной в советский период.

 



ИА «Интерфакс». Кандидаты от КПРФ будут участвовать в губернаторских выборах в Брянской и Рязанской областях, поборются за места в парламенте Кубани
2012-09-04 15:16 kprf.ru

Региональные избиркомы зарегистрировали кандидатов от КПРФ на выборах губернаторов Брянской и Рязанской областей, а также партийный список кандидатов на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, сообщил "Интерфаксу" во вторник депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.

 

"Накануне избирательная комиссия Краснодарского края единогласно, что не может не радовать, приняла решение о регистрации партийного списка КПРФ на выборах Законодательного собрания пятого созыва", - сказал С.П. Обухов.

 



Знамя КПРФ над Кавказом. Коммунисты посвятили свое восхождение на Эльбрус 100-летнему юбилею газеты «Правда»
2012-09-04 15:36 kprf.ru

В этом году исполнилось 100 лет центральному печатному органу Коммунистической партии Российской Федерации – газете «Правда». В честь юбилея любимой газеты прошло много торжеств в разных городах России. Но московские и саратовские коммунисты решили отметить этот праздник по-своему – они посвятили юбилею «Правды» своё восхождение на самую высокую вершину Европы – Эльбрус, высотой в 5642 метра. Возглавил экспедицию мастер спорта по альпинизму, депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.



Московская область. «Честные выборы» по-мытищински уже начались: зафиксированы первые нарушения
2012-09-04 15:56 kprf.ru

30 августа зарегистрирован кандидат на должность Главы Мытищинского муниципального района от избирательного объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации (Мытищинское отделение КПРФ)» Светлана Ивановна Зинина, депутат Московской областной Думы, доцент кафедры менеджмента Российского университета кооперации, первый секретарь Мытищинского районного комитета КПРФ.



Академик Борис Кашин: «Наша система образования была лучшей в мире, но усилиями этих господ она сейчас в плачевном состоянии»
2012-09-04 16:02 kprf.ru

По просьбе корреспондента Интернет-портала "Особая буква" нашумевшую статью Андрея Волкова и Дмитрия Ливанова "Ставка на новое содержание", опубликованную в "Ведомостях", прокомментировал депутат Государственной Думы, академик РАН Борис Кашин.

 

 



В избранное