Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В Москве глава управы совершил нападение на муниципального депутата от КПРФ Елену Ануфриеву



В Москве глава управы совершил нападение на муниципального депутата от КПРФ Елену Ануфриеву
2012-09-15 14:28 kprf.ru

13 сентября в Москве было совершено нападение на муниципального депутата от КПРФ Елену Ануфриеву. Как сообщил депутат Государственной Думы А.В. Потапов, физическую силу по отношению к народной избраннице применил не кто иной, как глава управы района Южное Медведково В.И. Вариончик.



На митинге в Калининграде коммунисты выступили за честные выборы мэра
2012-09-15 14:50 kprf.ru

Акция оппозиции в поддержку "Марша миллионов" прошла в субботу в Калининграде, передал корреспондент "Интерфакса".

Акцию провели представители КПРФ, "Справедливой России", "Яблока", "Патриотов России". Главным лозунгом митингующих стало требование честных выборов мэра Калининграда. Оппозиция выдвинула единого кандидата, которого поддержали 4 партии и 17 общественных объединений.



Коммунисты приняли участие в петербургском "Марше миллионов"
2012-09-15 14:51 kprf.ru

Участники акции оппозиции в Санкт-Петербурге, согласованной с властями города, начали движение, передал корреспондент "Интерфакса".

Первые две колонны стартовали от БКЗ "Октябрьский" с интервалом в пять минут.

Участники первого марша - представители "Другой России", "Солидарности", Национал-демократической партии, "Рот-Фронт", "гражданской ответственности" начали движение в 14:00 мск. Они намерены дойти до Конюшенной площади, где в 15:00 начнется полуторачасовой митинг.



Свердловская область. Молодые коммунисты приняли участие в марше «Антикапитализм-2012» в Екатеринбурге
2012-09-15 15:24 kprf.ru

15 сентября в Екатеринбурге состоялся общеуральский молодежный марш «Антикапитализм-2012». В этом году марш собрал около 200 участников.

Ежегодному смотру молодежных коммунистических рядов не помешал даже приличный дождь. Участвовали комсомольцы и коммунисты Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Дегтярска, Артемовского, Первоуральска, Новоуральска, Краснотурьинска, Верхней Салды, Верхней Пышмы и других городов Свердловской области. Приехали ребята из Челябинской, Курганской, Тюменской областей.



Видео. Д.Г. Новиков о реорганизации амурских вузов
2012-09-15 15:46 kprf.ru

Добрый вечер! Это «Простые вопросы». И вновь нас посетил депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ и, как говорят, «правая рука» Геннадия Зюганова – Дмитрий Новиков. Он прибыл не просто домой — на побывку, и не с депутатским визитом, а в составе рабочей группы министерства образования, которая инспектирует региональные вузы и даёт рекомендации: какие из них можно оптимизировать, сократить или объединить с другими. Об этом сегодня поговорим.

- Добрый вечер, Дмитрий! 

- Добрый вечер, Эльвира!



Коммунисты вышли на митинг в поддержку гражданского общества в Карелии
2012-09-15 15:57 kprf.ru

Акция оппозиции "За гражданское общество в Карелии" проходит в субботу в центре Петрозаводска, передал корреспондент "Интерфакса".

Акция собрала несколько сотен человек. На митинг вышли представители КПРФ, "Солидарности", "Пиратской партии России", националистических организаций.



В Саратове состоялся организованный КПРФ "Марш миллионов"
2012-09-15 15:59 kprf.ru

В субботу в центре Саратова состоялся протестный митинг, сообщает ИА "Интерфакс".

Организатором санкционированного мэрией так называемого "Марша миллионов" в Саратове стал горком КПРФ. Коммунисты и солидарные с ними члены "Саратовского объединения избирателей" (СОИ) сначала провели митинг на площади Кирова, у саратовского цирка, а оттуда по улицам города прошествовали до здания областной избирательной комиссии.



Газета «Правда»: Про язвы мелкобуржуазности
2012-09-15 16:04 kprf.ru

Тема рабочего класса занимает значительное место на страницах «Правды». Важный её аспект был затронут в статье профессора Марти Чемоданова «Потенциал рабочего класса» («Правда» от 27 апреля —2 мая 2012 г., № 43). Автор вполне резонно выражает своё согласие с выводом, содержавшимся в докладе секретаря ЦК КПРФ Д.Г.Новикова на пленуме Центрального Комитета партии, о том, что «мелкобуржуазность пустила корни в КПСС и погубила её». При этом автор справедливо напоминает, что история большевизма была «в существеннейшей степени историей борьбы с мелкобуржуазностью».



На столичном "Марше миллионов" выступил депутат Мосгордумы от КПРФ А.Е. Клычков
2012-09-15 16:08 kprf.ru

На "Марше миллионов" в Москве перед участниками протестной акции выступил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков. 

С трибуны Андрей Евгеньевич призвал общественность продолжать держаться вместе, чтобы достичь общих целей оппозиции: перевыборов и последующего становления свободной России.

Кроме того, А.Е. Клычков подчеркнул, что "нужно выдвигать не только политические, но и социально-экономические требования".



"Интерфакс": На "Марше миллионов" в Москве представитель КПРФ призвал организаторов добавить к политическим лозунгам социально-экономические
2012-09-15 16:49 kprf.ru

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков на оппозиционном митинге в Москве призвал организаторов акции добавить к политическим лозунгам социально-экономические.

"Я думаю, что сегодня настал тот момент, когда в череду политических требований мы должны поставить и социально-экономические, причем каждый из нас должен понимать, что выходить раз, два, три в месяц на площадь недостаточно", - полагает депутат-коммунист.



В избранное