Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. С.В. Собко: России необходим закон о принципах промышленной политики



Видео. С.В. Собко: России необходим закон о принципах промышленной политики
2012-09-20 16:12 kprf.ru

Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности, член фракции Компартии С.В. Собко в эфире КПРФ.ТВ рассуждает, какие политические и экономические меры необходимо принимать, чтобы вывести страну из затянувшегося на последние 20 лет кризиса.



Поддержим кандидатов от КПРФ! Обращение первого секретаря Якутского рескома Виктора Губарева
2012-09-20 16:44 kprf.ru

Публикуем обращение первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, посвященное предстоящим республиканским выборам.

14 октября в Якутии, - пишет В. Губарев, - как и во многих других регионах страны, состоятся муниципальные выборы. Якутяне должны избрать Кобяйский и Усть-Янский районные Советы депутатов, 244 главы городов и сел и 3092 депутата представительных органов в 283-х городских и сельских поселениях (городские и сельские Советы).



Независимый экономист Владислав Жуковский: 20 лет иллюзий закончились – российскую экономику неизбежно сокрушит приближающийся кризис
2012-09-20 16:50 kprf.ru

На протяжении последних 11 лет широко разрекламированного «вставания с колен» и построения «сувенирной демократии» российские власти продолжали реализовывать политику хищного  и паразитического проедания нефтедолларов и эксплуатации природно-сырьевой ренты узким кругом приближенных к власти сырьевых олигархов и монополий.



Республика Татарстан: Отчётно-выборное собрание коммунистов в Тетюшах
2012-09-20 17:01 kprf.ru

15 сентября коммунисты Тетюшского района провели отчетно-выборное партийное собрание.

Состоялся деловой и обстоятельный разговор о деятельности организации, намечены планы по разрешению проблемных вопросов. Состоялись выборы нового состава комитета и контрольно-ревизионной комиссии. Коммунисты выдвинули делегатов на республиканскую конференцию.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено предстоящим 14 октября дополнительным выборам в Госсовет Республики Татарстан и Советы сельских поселений.



«"Маяк демократии" погас. Грузия вновь на перекрестке дорог». Статья Политического секретаря Единой Коммунистической партии Грузии Т.И. Пипиа
2012-09-20 17:13 kprf.ru

Публикуем статью Политического секретаря Единой Коммунистической партии Грузии Темура Иосифовича Пипиа «"Маяк демократии" погас. Грузия вновь на перекрестке дорог», посвященную оценке текущей политической ситуации в республике.

 

Грузия – «маяк демократии» или «оазис» неолиберальной диктатуры? 



К.К. Тайсаев: «СКП-КПСС поддерживает требование лишить Горбачева Нобелевской премии мира!»
2012-09-20 17:14 kprf.ru

Депутат  Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Э. Гусейнов направил спикеру Парламента Норвегии, норвежскому королю, руководителю Нобелевского комитета, а также королю Швеции  обращение, в котором требует лишить Нобелевской премии мира бывшего президента СССР М. Горбачёва. По мнению азербайджанского парламентария, Горбачёв не имеет морального права быть лауреатом этой престижной премии.



Г.А. Зюганов: Пусть же славная и поучительная летопись Великого Новгорода вечно служит во благо России!
2012-09-20 17:49 kprf.ru

С 21 по 23 сентября в Великом Новгороде отметят 1150-летие зарождения российской государственности, который совпал с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил соотечественников и новгородцев с этой датой.

 

Уважаемые соотечественники!

Дорогие друзья!

Славные новгородцы!

 



Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко: После выборов на Украине "аттракцион щедрости" закончится, долги по зарплатам увеличатся
2012-09-20 18:09 kprf.ru

После парламентских выборов 2012 года на Украине задолженность по заработным платам может увеличиться в два раза, прогнозирует лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба Компартии в четверг, выступая на пресс-конференции в Херсоне, П.Симоненко заявил, что на сегодняшний день уже есть масса платежек в казначействе, не подтвержденных платежами. И если ситуация не изменится, то сразу после выборов могут начаться задержки зарплат, отметил он.



Кремлевским чиновникам повысили зарплаты за счет образовательных программ
2012-09-20 18:10 kprf.ru

Зарплаты чиновникам Администрации президента в сентябре повысили, взяв деньги из резервного фонда президента, средства из которого обычно выделяются на образовательные программы. Об этом сообщает газета "РБК daily".



Пенза. Репрессии против коммунистов. Не получилось у Гитлера, не получится и у полицаев.
2012-09-20 20:58 kprf.ru

Вообще-то надо сказать спасибо так и оставшемуся до конца анонимом "ответственному дежурному по УМВД Пензенской области", объявившему план перехват колонны под красными знаменами, которые в рамках всероссийской акции проехала во второй половине дня по улицам города Пензы. В акции приняли участие делегации Саратовской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.



В избранное