Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В.В.Потомский готов к борьбе за победу на губернаторских выборах в любых условиях: "Если Денин снова выйдет на поле боя - пусть надевает кимоно и выходит"



В.В.Потомский готов к борьбе за победу на губернаторских выборах в любых условиях: "Если Денин снова выйдет на поле боя – пусть надевает кимоно и выходит"
2012-10-09 08:11 kprf.ru

Кандидат в губернаторы Брянской области коммунист Вадим Потомский рассказал «Газете.Ru» о том, боится ли он административного давления, верит ли в восстановление регистрации своего основного соперника и может ли «варяг» быть эффективным управленцем.

 

 

– Здравствуйте, Вадим Владимирович. После того как была аннулирована регистрация на выборах действующего губернатора Николая Денина, верите ли вы, что выборы состоятся?..

 



Хроника капиталистического кризиса. Краткий обзор СМИ за 9 октября
2012-10-09 08:17 kprf.ru


В помощь агитатору. Набор листовок к выборам 14 октября 2012 года
2012-10-09 09:25 kprf.ru

Отдел по информационно-аналитической работе и проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ подготовил набор листовок к выборам 14 октября 2012 года.



"Где ступают ноги США, там и случаются трагические события". Комментарий представителя МИД КНДР
2012-10-09 09:29 kprf.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК, связанный с тем, что США оказывают давление на Мьянму с тем, чтобы она разорвала отношения с КНДР. В последнее время высокопоставленные чиновники администрации США совершают гнусную политическую провокацию, оказывая давление на Мьянму, чтобы она пошла на разрыв отношений с КНДР.

 



Видео. РассветТВ. Образование в современном мире. "Круглый стол" в городе Сочи
2012-10-09 10:17 kprf.ru

Интернет-канал"РассветТВ" подготовил репортаж с "круглого стола", посвященного проблемам современного образования, который проходил в сентябре 2012 года в городе Сочи.



В помощь агитаторам. Эмиль Бёрнс. "Введение в марксизм"
2012-10-09 10:34 kprf.ru
Предлагаем вашему вниманию книгу Эмиля Бёрнса "Введение в марксизм" (в редакции 1961 года). Книга английского философа-марксиста Эмиля Бернса представляет собой популярную работу о марксизме. В Англии, начиная с 1939 года, она выдержала семь из­даний. Эта книга издавалась в СССР еще в 60-е годы. За эти годы многое изменилось в мире. Автор в популярной форме излагает азы марксизма, но некоторые положения этой книги не бесспорны. В целом книга будет полезна для тех, кто интересуется марксистским учением.

Оглавление

От редакции

Глава I. Научное мировоззрение



Страницы истории. Отечественная война 1812 года
2012-10-09 10:48 kprf.ru

Двести лет назад Москва пылала. Тот пожар незабываем: решалась судьба войны, судьба России. Для современников, для тех, кто прошёл с боями пути Отечественной войны, подвиг Москвы был главным событием 1812 года. Метафорой будущей победы стал жертвенный подвиг мученицы Белокаменной.

 

Ты не гнула крепкой выи

 

В бедовой своей

 

судьбе, —

 

Разве пасынки России

 

Не поклонятся тебе!

 

Ты, как мученик, горела,

 

Белокаменная!

 

И река в тебе кипела

 

Бурнопламенная!



Газета «Правда». Кривые пути пенсионной реформы
2012-10-09 10:59 kprf.ru

Правительство затеяло было втихаря очередную пенсионную реформу. Однако президент потребовал сначала провести её открытое обсуждение. И, кажется, сам не рад этому. Страсти разгорелись такие, что пришлось сдвигать сроки внесения проекта этой реформы в правительство с конца августа на конец сентября.

 



«За Литву без консерваторов, воров и олигархов!». Социалистический народный фронт представил свою предвыборную программу
2012-10-09 11:02 kprf.ru

Известный литовский политик, председатель Социалистического народного фронта Альгирдас Палецкис дал интервью газете «Вести Социалистического народного фронта». Оно посвящено набирающей обороты избирательной кампании в национальный сейм. Литовские власти попытались создать, как им казалось, непреодолимое препятствие для участия партии левых сил страны в предстоящих выборах. Для этого они использовали состряпанное по их же указке судебное дело против руководителя партии.

 



Газета «Правда». Наркоконтроль ведет показушную борьбу с наркотиками
2012-10-09 11:07 kprf.ru

Отныне жертвы ДТП, терактов, криминала и прочих ЧП не смогут рассчитывать на эффективные обезболивающие препараты.

 

ТАКИХ РУГАТЕЛЬСТВ, какими сейчас выражают свои эмоции врачи Службы медицины катастроф и анестезиологи, я никогда не слышала. Но не торопитесь осуждать эскулапов. Узнав, в чём дело, боюсь, и благородным девицам захочется выражаться покрепче.

 



В Кишинёве прошли акции протеста против закона о запрете коммунистической символики
2012-10-09 11:22 kprf.ru

В Кишинёве прошли акции протеста против принятия правящим Альянсом либерал-демократов закона о запрете коммунистической символики. В пяти районах молдавской столицы в минувшие выходные комсомольцы и представители Гражданского конгресса (самоутверждающегося органа широкого народного сопротивления правящему режиму) вышли под красными знамёнами с запрещённой отныне в республике символикой — «серп и молот».

 



Свердловская область. Депутат Госдумы П.С. Дорохин взял под свой личный контроль дела с поджогами автомобилей кандидатов от КПРФ
2012-10-09 11:50 kprf.ru

Минувшей ночью в Свердловской области произошел уже второй инцидент с возгоранием машины у кандидата в мэры Дегтярска Александра Придеина.

Накануне в городе Каменск-Уральский при неизвестных обстоятельствах сгорел автомобиль кандидата в депутаты местной Думы  Веры Сидоренко. Пострадавшая уверена, что возгорание ее автомобиля «Лада Калина» связанно с политической деятельностью. В ее адрес звучали конкретные предложения снять кандидатуру, причем сделать это как можно быстрее.



Выборы в Новгородской области. В руки блогеров попал документ предположительно избирательного штаба "единороссов" с описанием всех грязных технологий кампании
2012-10-09 11:57 kprf.ru

Разгорается новый политический скандал с кандидатом от ЕР в Новгородской области. И этот скандал выходит за рамки одного региона, поскольку в нем может быть, по нашему мнению, замешана администрация президента.

В сети Интернет появилась "Стратегия кампании по выборам губернатора Новгородской области", в которой расписаны грязные, противозаконные технологии. Причём блогер, разославший по сети этот документ, сообщает, что эта стратегия возможно была одобрена в администрации президента.



Главные темы СМИ 9 октября 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-10-09 11:57 kprf.ru

Все внимание СМИ сконцентрировалось на выборах губернатора Брянской области, которые находятся под угрозой отмены.

Вчера кандидаты от ЛДПР и «Яблока» сняли свои кандидатуры в пользу отстраненного областным судом кандидата «ЕР» Николая Денина.

Владимир Жириновский открыто выступил в поддержку действующего губернатора и даже принял участие в митинге, организованном генсоветом «Единой России».

При этом Жириновский выступил с нападками на Вадима Потомского, обвинив кандидата КПРФ в связях с криминалом.



Краснодарский край. Депутат-коммунист К.С. Ширшов посетил с рабочим визитом город Горячий Ключ и поселок Афипский
2012-10-09 12:00 kprf.ru

Депутат Государственной Думы Константин Ширшов продолжает рабочие поездки по районам Краснодарского края. 8 октября он побывал в городе Горячий Ключ и поселке Афипском Северского района.

В этот день депутат-коммунист провел встречи со своими однопартийцами и избирателями, где обсуждались насущные проблемы и были намечены планы по совместной работе на будущее.



В Санкт-Петербурге остоялся народный демонтаж незаконных заборов с целью освободить проход к полностью огороженному озеру
2012-10-09 12:10 kprf.ru

7 октября в Курортном районе Петербурга, в районе станции Солнечное, состоялся народный демонтаж незаконных заборов с целью освободить проход к полностью огороженному озеру на ул. 2-я Боровая. Суммарно было демонтировано около 60м металлических ограждений. 



Новым членом Сахалинского центризбиркома стал коммунист
2012-10-09 12:11 kprf.ru

Центризбирком РФ назначил нового члена Сахалинской избирательной комиссии с решающим голосом, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на избирательную комиссию. Им стал Федор Батюк, которого предложила на эту должность КПРФ.



Выборы в Рязанской области. Штаб КПРФ подготовил агитационные наклейки на автомобили
2012-10-09 12:27 kprf.ru

Рязанским обкомом КПРФ выпущены агитационные наклейки за кандидата на должность Губернатора Рязанской области В.Н. Федоткина.

 

Желающие поддержать своего кандидата могут связаться с нами для использования агиток на своём автомобиле.

 

Телефон для связи: (8-4912)-99-14-94 (Алексей)



Медийные акции Путина становятся все зрелищнее и вычурнее
2012-10-09 13:20 kprf.ru

Юлия Смирнова в статье для Die Welt рассказывает о выставке художника Алексея Сергиенко под названием "Президент. Добрейшей души человек", посвященной 60-летнию Путина. Художник говорит, что первую картину под названием "Спасибо!" он написал в ночь после переизбрания Путина на пост президента, поскольку посчитал трогательным образ Путина с текущими по щекам слезами.



Г.А. Зюганов потребовал от президента вернуть политическую ситуацию в Брянской области в правовое русло
2012-10-09 13:32 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил правительственную телеграмму Президенту РФ В.В. Путину в связи с угрозой срыва губернаторских выборов в Брянской области.    

 

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 



Вести из Северной Кореи. Позиция КНДР об объединении Севера и Юга страны остается неизменной
2012-10-09 16:23 kprf.ru

5 лет назад, то есть 4 октября 2007 года, в Пхеньяне, в столице КНДР, была опубликована «Декларация о развитии отношений Севера и Юга, о мире и процветании», подписанная главами Севера и Юга Кореи.

 

Программа исполнения Совместной декларации от 15 июня

 



Криминальные выборы. Коммунисты Свердловской области провели пресс-конференцию в связи с поджогами автомобилей наших кандидатов
2012-10-09 16:36 kprf.ru

В Свердловской области, где в ряде городов выбирают глав местного самоуправления и депутатов, кипят нешуточные страсти. В пятницу, 5 октября в пять часов утра в Каменске-Уральском на стоянке сгорел автомобиль «Лада-Калина» кандидата в депутаты местной Думы от КПРФ Веры Сидоренко. 8 октября в Екатеринбурге был совершен поджог «Лексуса», принадлежащего еще одному кандидату от КПРФ Александра Предеина, который баллотируется в мэры Дегтярска.



Барнаул. Власть препятствует коммунистам в проведении протестных мероприятий
2012-10-09 16:45 kprf.ru

На такую мысль наводит повторный отказ администрации Барнаула согласовать барнаульским коммунистам проведение акции протеста с тематикой «Против политического преследования коммунистов и их сторонников». Ряд общественников и кандидатов в депутаты Барнаульской думы от КПРФ за последние 2 недели дважды подавали заявку на проведение мероприятия по данной теме в центре города, на нулевом километре напротив площади Советов. Однако, оба раза в проведении мероприятия в этом месте администрацией было отказано.



Коммунисты Дагестана осуждают антикавказскую истерию в федеральных СМИ
2012-10-09 17:01 kprf.ru

Заявление Дагестанского республиканского комитета КПРФ об антидагестанской истерии в федеральных средствах массовой информации.



В.Ф. Рашкин о выборах в Брянске: Вот и наступил час "икс"
2012-10-09 17:08 kprf.ru

У каждого региона России есть свои традиции проведения предвыборных кампаний. И в этом смысле Брянск всегда был регионом, где действовал некий сдерживающий фактор. Там никогда не было такого огромного количества скандалов и фальсификаций, как, например, в Москве, Саратове, Мордовии. Но, похоже, нынешние власти решили эту традицию нарушить. Кандидата от партии власти и по совместительству действующего губернатора Николая Денина остановил Брянский областной суд. По части подписей у Денина был явно задействован административный ресурс.



Краснодар. Очередное шулерство "партии-обманки"
2012-10-09 17:13 kprf.ru

В избирательную комиссию Краснодарского края поступило Заявление зарегистрированного кандидата в депутаты Законодательного Собрания от партии «Коммунисты России» Александра Богатырева, жителя Анапы.

Он информирует крайизбирком, что никакого согласия «Коммунистам России» на свое выдвижение кандидатом от этой партии не давал и документов, необходимых для выдвижения не подписывал.

 



Думская комиссия сегодня не стала рассматривать «дело В.В. Потомского». Депутат заявляет, что он предоставил в комиссию документы, подтверждающие его правоту
2012-10-09 17:42 kprf.ru

9 октября состоялось заседание Комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД. Заседание было созвано на несколько дней раньше срока. Эксперты связали такую спешку с персоной Вадима Потомского, который ведет успешную губернаторскую кампанию в Брянской области.

 



А.Е. Локоть о заседании «комиссии Васильева»: В преддверии выборов 14 октября запущен механизм политического давления на депутатов-коммунистов
2012-10-09 18:13 kprf.ru

Сегодня на заседании Комиссии Васильева, по контролю за сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, единоросы приняли решение продолжить проверку в отношении депутатов от КПРФ, Анатолия Локотя и Вадима Потомского. Помимо коммунистов на заседании рассматривались еще 6 депутатов «Единой России», однако в отношении них, естественно, были приняты оправдательные решения.



Видео. "Настоящий коммунист". Песня красного барда Александра Харчикова
2012-10-09 18:23 kprf.ru

В.Н. Тетекин встретился с избирателями Ямало-Ненецкого автономного округа
2012-10-09 18:47 kprf.ru

С 3 по 6 октября в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с рабочим визитом находился депутат Госдумы РФ, Секретарь, член Президиума ЦК КПРФ В.Н. Тетёкин.

 



В избранное