Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Люди-глыбы советской оборонки. К юбилею великих ученых и организаторов А.Н. Туполева и А.И. Берга



Люди-глыбы советской оборонки. К юбилею великих ученых и организаторов А.Н. Туполева и А.И. Берга
2018-11-10 11:19
10 ноября 2018 года в России будет отмечен юбилей сразу двух её великих ученых и организаторов науки и производства – академиков: трижды Героя Социалистического Труда Андрея Николаевича Туполева и Героя Социалистического Труда Акселя Ивановича Берга. Первому из них в этот день исполнится сто тридцать лет, второму – сто двадцать пять. По их вкладу в оборонную программу страны роль этих людей исключительна. Андрей Николаевич был первым конструктором ударных самолётов –бомбардировщиков и пассажирских лайнеров советской страны, Аксель Иванович стал организатором развития советской радиолокационной техники.

Рисковый тур: стал ли Египет безопасным спустя три года после теракта на А321
2018-11-10 11:29
Фото: TheDigitalArtist / pixabay Глава Минтуризма Египта надеется на скорое возвращение туристов из России. Чиновник похвастался, что по итогам года Египет примет более 10 млн иностранцев - больше, чем в 2017. 18 октября Владимир Путин заявил, что рассчитывает на возобновление чартерных рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в самое ближайшее время.

Праздник письменности и языка в палате №6
2018-11-10 11:42
Фото: Andrij Vatsyk / Shutterstock.com Как не дата — так очередная Палата № 6. В День украинской письменности и языка разного рода хисторики и «митці», слуги народа и прочие народные паразиты отечественного разлива, похоже решили устроить конкурс на лучшую заметку для популярного журнала «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».

В избранное