Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Украина обвинила Польшу в геноциде в ответ на попытку примирения



Украина обвинила Польшу в геноциде в ответ на попытку примирения
2018-11-15 08:50
Фото: Alexandra_Strekoza / shutterstock.com Верховная рада Украины назвала геноцидом депортации украинцев с территории Польши в 1944–1951 годах. Украинский парламент объявил 2019-й годом памяти высланных из Польши украинцев. Этот громкий жест стал своеобразным ответом украинских националистов на попытки польского МИД «перезагрузить» отношения Польши и Украины в плоскости истории. Украинская власть в очередной раз показала, что она безнадежна и в знаковых для националистов вопросах с ней разговаривать бесполезно.

Литва пытается «соскочить» с русской еды: во что ей это обойдется
2018-11-15 08:53
Фото: FreePhotosART / pixabay Возмущение литовского депутата Казиса Старкявичуса по поводу масштабного импорта гречихи и других злаков из враждебной России, а также его призыв перейти на закупку гречки у «дружественных государств» только частично является анекдотом.

Крестовый поход Порошенко не задался
2018-11-15 08:55
Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com Все мы помним, как еще совсем недавно украинские раскольники, не без поддержки Константинополя и под радостные рукоплескания Порошенко, разрывали на части Православную церковь. Однако на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась.

Хватка «Мертвой руки»
2018-11-15 08:58
Фото: Alexyz3d / Shutterstock.com «Контрсиловой» потенциал России лишь частично нейтрализует угрозу, создаваемую развертыванием в Европе американских БРСД, так как обеспечивает эффективное поражение только стационарных объектов. Надо принимать и другие меры для повышения боевой устойчивости наших СЯС, прежде всего их системы управления.

В избранное