Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Роджерс: опасные игры с нормами международного права



Александр Роджерс: опасные игры с нормами международного права
2019-02-01 15:38
Фото: ROOKIE23 / pixabay Белый дом сообщил, что Дональд Трамп по телефону поздравил Хуана Гуайдо с «вступлением в должность президента».

«От Крут до Брюсселя». Или до канадской границы?
2019-02-01 15:40
Фото: Liukov / Shutterstock.com За прошедшую несколько дней украинский президент столько наговорил, что разбираться с его потоком сознания придется никак не меньше недели. «Сорок бочек арестантов», как некогда описывали подобное наши предки. Но попробуем все-таки посмотреть, точно ли арестанты скрываются хотя бы в части этих бочек.

Казна в руках у США: что происходит со счетами и золотом в западных хранилищах
2019-02-01 15:44
Фото: Stevebidmead / pixabay Государственный департамент открыл самопровозглашенному президенту Венесуэлы Хуану Гуайдо доступ к финансовым счетам правительства и Центробанка в кредитных организациях США. Одновременно этот доступ был закрыт представителям действующего президента Николаса Мадуро. По призыву американских политиков Банк Англии отказался возвращать Мадуро золото на $1,2 млрд во имя "блага венесуэльского народа". Эти манипуляции с активами Венесуэлы породили разговоры о том, где и как лучше хранить резервы. Михаил Мельников рассказывает, у каких еще стран есть проблемы с хранением запасов и как обстоят дела у России.

Балтийский газовый узел. Станет ли «Газпром» препятствовать польскому проекту Baltic Pipe?
2019-02-01 15:46
Фото: hpgruesen / pixabay Прокладку газопровода в Норвегию хочешь, не хочешь, а обязательно придется согласовывать с «Газпромом». Дело в том, что «Северный поток-2» будет проложен по дну Балтийского моря раньше, чем польская труба, а значит, нужно будет спрашивать разрешения у российской стороны.

В избранное