Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости партии ПДРС

  Все выпуски  

Новости партии ПДРС


Выпуск 7(125) от 20.05.08

Рабочая дискуссия!

Такой хоккей нам не нужен!

Сборная России по хоккею с шайбой стала Чемпионом мира! Вроде бы нужно радоваться, да что-то нерадостно. Долгожданная победа омрачена! И виновна в этом кучка головотяпов, назначенных Органами на почётные должности кураторов хоккейной сборной. Эти люди, позорящие Органы, недостойно прозевали (вопрос: прозевали ли?) ряд моментов, которые можно назвать лишь так - ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
Как могло случиться, что три шайбы из пяти забили люди с "малороссийскими" фамилиями Ковальчук и Терещенко? Как ответственные лица допустили такой очевидный ляп?

 

В помощь агитатору

Русско-гуцульский словарь

Наши пропагандисты и агитаторы, работающие на Гуцульщине, часто нарекают на непонятность тамошнего диалекта. Это затрудняет процесс вразумления гуцулов и мешает собирать с них членские взносы для ПДРС. Поэтому мы продолжаем публиковать "Походный русско-гуцульский словарь агитатора ПДРС", составленный аспирантом ВПШ ПДРС Вл.Вл.Козолуповым

ЧАСТЬ 4

На четвёртом уроке, товарищи агитаторы, мы рассмотрим устойчивые речевые обороты, принятые в среде гуцулов. Многие из них бессмысленны и глупы, и переводимы на Великий и Могучий лишь в приблизительном значении, да и то лишь после изрядной порции шмурдяка.

Наши публикации

К 2-летию со дня физической смерти бессмертного Вождя ПДРС Юрия Юльевича Корчмара вышел в свет фундаментальный труд нашего Учителя "Всё о водорослях", написанный 5-9 ноября 1969 года.



 Эти и другие новости читай в Рабочем интернете (т.н. "сайте").


В избранное