Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Политика. Обзор прессы
Политика онлайнДата выпуска: 2007-10-02Выпускающий редактор: Белов Александр
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЛАДИМИР ПУТИН Президент согласился возглавить список "Единой России" и правительство
Путин остается "Единая Россия" развернула съезд в холле Гостиного двора по соседству с Кремлем. Первые ряды оккупировали чиновники, федеральные и региональные, партийные и приглашенные. Партийный вице-премьер Александр Жуков беседовал с беспартийной Валентиной Матвиенко, губернатором Санкт-Петербурга. Президент Чечни Рамзан Кадыров из второго ряда тщетно тянул руку министру финансов Алексею Кудрину, сказавшему, что он здесь гость.
Условия Путина Он займет пост премьера, если "Единая Россия" будет победоносной, а следующий президент - порядочным, дееспособным и современным
От редакции: Строй Путина Вчера Владимир Путин приоткрыл завесу над истинным "планом Путина". Одним из давних его ответов на бесчисленные вопросы о третьем сроке был такой: "Я свое место в строю найду". Теперь выросла вероятность того, что это место будет находиться во главе строя.
"Единогласное недоверие" Коллегия Счетной палаты (СП) России вчера "единогласно выразила недоверие и поставила вопрос перед Госдумой о досрочном освобождении 35-летнего Сергея Абрамова от должности аудитора". Такое решение было принято в связи с тем, что в сентябре в подозрении во взяточничестве были задержаны трое сотрудников Счетной палаты, работавших непосредственно под его руководством. Сегодня, как ожидается, Госдума на пленарном заседании рассмотрит вопрос о его отставке.
"Наши" в кабинете министров О том, что новую правительственную структуру возглавит лидер прокремлевского молодежного движения "Наши" Василий Якеменко, "Ведомостям" рассказали три источника - в администрации президента, Госдуме и одном из молодежных движений. С самим Якеменко связаться не удалось.
Армия не собирается уходить из Чечни Генералы считают сокращение Объединенной группировки войск в республике преждевременным
Кабинет с видом на будущее Правительство обсудит стратегию и прогноз долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года
Все под минфином [...] Новый состав российского кабинета министров сразу не позволил говорить о консолидации позиций всего финансово-экономического блока правительства. Повышение министра финансов в ранг вице-премьера означает на деле, что экономическая политика теперь будет двигаться в одном направлении, так как все финансовые рычаги будут фактически сосредоточены в одних руках.
Пенсионеры в России живут, как олигархи Геннадий Батанов не намерен повышать выплаты старикам сверх запланированного
"Батя" приземлился Вчера премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение об освобождении Алексея Федорова от должности генерального директора -- генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ". Об этом сообщила в понедельник пресс-служба правительства. В корпорации "МиГ" пояснили, что г-н Федоров освобожден от должности по его собственной просьбе -- в связи с большой загруженностью на посту руководителя Объединенной авиастроительной корпорации. По той же причине в начале августа нынешнего года Михаил Погосян оставил пост генерального директора ОКБ "Сухой", возглавив совет директоров этой компании и сохранив за собой пост генерального директора холдинга ОАО "Компания "Сухой" (КС).
ВТБ хочет купить "Русский стандарт" О том, что представители ВТБ предлагали Тарико продать долю в "Русском стандарте", "Ведомостям" рассказали несколько инвестбанкиров.
Дембель становится ближе Вчера начался осенний призыв в Вооруженные силы России. Он продлится до конца декабря. За это время будет отправлено в войска 132 тыс. 350 человек -- примерно на тысячу меньше, чем этой весной. Это последний призыв на полтора года, с весны будущего года юноши будут служить лишь 12 месяцев. Со вчерашнего дня заработали призывные комиссии и более 2 тыс. военкоматов.
Для коллекции Ростроповича нашли место в резиденции президента Ее решено выставить в Константиновском дворце под Питером
Академик Николай ПЕТРАКОВ: Экономика России на лезвии бритвы Смена власти в любой стране чревата самыми неожиданными последствиями, тем более в России. Не случайно в обществе растут опасения, что такая смена может спровоцировать как политические, так и экономические потрясения. Есть ли основания для них? Какие скрытые сейчас болезни экономики могут проявиться после президентских выборов в следующем году? Какие симптомы этих болезней можно увидеть уже сегодня? Об этом - и не только - беседа с Николаем ПЕТРАКОВЫМ, одним из самых известных российских экономистов, директором
Института проблем рынка, академиком РАН. |
В избранное | ||