Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодежная политика г. Петрозаводска


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Молодежная политика

Учитывая, что никто так и не прислал рассказ о себе для публикации в этой рассылке, будем писать обо всем, что Бог на душу положит.

1. Правовое государство – идея рабская. Куча листиков с бумажками не может быть важнее человека, если он конечно считает себя свободным человеком.

2. Образование. В университетах хорошо обучают работать. На других. То есть выращивают профессиональных рабов, которые потом ищут себе добрых хозяев.

3. Чиновник или служащий, а это происходит от слова слуга, не может ничего не рабского в своем сознания произвести, а значит любая политика, исходящая от чиновника, рабская по определению.

4. Бюджет отдела по молодежи мэрии Петрозаводска составляет около 400 тысяч рублей в год, разделив эту сумму примерно на 40 тысяч молодежи, мы получаем 10 рублей в год на одного молодого человека. Таким образом, любая деятельность по дележке, инвестированию и обсуждению того, как потратить эти деньги, является слабоумной. Ни один нормальный человек не будет собираться и обсуждать с товарищами как потратить 10 рублей. А если речь идет не о всей молодежной политике ВСЕГО города, а о том, как разделить эти деньги среди избранных, то это уже свинство - по определению. Участвовать в свинстве или слабоумии могут соответственно мыслящие люди.

5. Вы возможно не знаете, но если разделить ВЕСЬ бюджет России на число жителей, то получается сумма около 200 рублей в месяц на человека. И из-за этой суммы весь сыр-бор? С утра до вечера из 200 рублей, которые приходятся на каждого из нас в месяц нам мозги полощут с утра до вечера по телевидению радио и в газетах и журналах?

6. Меня лично эти 200 рублей не интересуют мне подачки не нужны, и участвовать в этом маразме увольте. Всерьез там что-то обсуждать, а куда 20 рублей, а в какую статью бюджета 3 рубля засунуть.

Вот такая политика получается. А вы что думали? Кому сейчас легко?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Школа своего Дела www.moroz.onego.ru Рекомендую скачать с сайта и прочитать мою книгу “Бизнес. Пособие для слабоумных”.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное