Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


В социальной сети "Одноклассники" в группе Республика Подкарпатская Русь 14 тысяч участников!
Времена агитации от дома к дому, листовка в руки... безвозвратно уходят в прошлое.  Интернет еще явно отстает от ТВ, но уже никак не уступает печатным СМИ. А это значит, что информационной монополии центральных телеканалов больше нет, хотя их по инерции продолжают смотреть. Но любой социально активный человек (а в городе и просто любой) может мгновенно получить и совершенно другую информацию — ту, которую он выберет сам, а не ту, что прописана сверху. Причем массив общедоступных сведений и по объему, и по содержанию просто несравним с тем, что были к услугам рядового закарпатца лет 20 назад, на пике свободы прессы.
Действующая власть постоена в конце 90-х, согласно тогдашним представлениям, согласно которым существует лишь то, что показывается в  телевизоре.
А сами эти представления базируются на опыте 80-х годов, когда именно телевидение сыграло решающую роль.
По той логике, достаточно монополизировать центральное телевидение и не показывать населению ничего ненужного - и все будет в ажуре.
Все бы хорошо, но вот интернет в той схеме никак не прописан. И нет рецептов борьбы с ним.
И чем больше людей будут узнавать новости тут, в интернете - тем слабее будет нынешняя телевласть.
По сути ведь, она вся только и существует благодаря украинским телеканалам.
Если бардак в Украине, спрашивают с президента страны, а если в Закарпатье, то у местной украинской власти. Всё чертовски логично и правильно.
Но не всегда так безобидно выходит. С русского царя вот спросили так, что до сих пор разобраться не могут, где там чьи кости. С Чаушеску тоже в очень грубой форме спросили.
А бардак в том, что живём не по совести. Верхи так хотят, а низам так приходится.
Facebook, Twitter и WikiLeaks-пожалуй, впервые в истории решающую роль в восстании сыграли социальные сети.
И тенденция к страху перед Интернетом у украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси небезосновательна,  пойдет только по нарастающей. Бунты в странах арабского Средиземноморья только подогревают опасения о стабилизующей или дестабилизирующие роли Интернета, его социальных сетей. Социальные сети – фактор, но никак не причина революционного движения.
Самосожжение бедного торговца фруктами только подогрело ситуацию.Именно потому тунисские события отличались от подобных бунтов в Албании в 1997 году, в Гаити в 2004-м, в Киргизии в 2010-м и т.д. отсутствием лидеров и поддержки извне. А также временем закипания страстей. Несколько часов – и все на улицах. Аналогичная ситуация в Египте. Все последние дни египетские Twitter и Facebook бурлили. Там стали появляться группы и аккаунты, где пользователи – сами по себе – стали готовиться митинговать против руководства страны. Возникла и дата выступлений – 25 января. Никакой политической силы, никаких харизматических лидеров за этим движением не было. Просто людям, которым не все равно, надоело жить так, как они живут, а пример Туниса показал: изменить ситуацию можно. Попытки властей обуздать Интернет, закрыв доступ к Twitter и Facebook, не дали результата. С барахлящих Twitter и Facebook пользователи частично перешли на использование других сетей, а также мобильных приложений, SMS и сетевых "зеркал". Даже ограничение мобильной связи не изменило ситуации. Ребята просто купили карточки иностранных операторов. Что на территории русинов не проблема-словацкие, венгерские, румынские операторы мобильной связи покрывают основные населенные пункты!
В век гибкости, мобильности и оперативности клан Балоги версии начала 90-х годов, морально и политически устарел. Перестал вписываться в экономический, политический, социальный, информационный формат. Реально вписывается только в криминальный и украинский националистический формат!
В.Балогу и так давно ненавидели в Закарпатье-Подкарпатской Руси, а тут такой международный позор стало ясно, за счет чего он "отбил бабки" за покупку пршлогодних областных выборов-в малоземельном Закарпатье, украинская власть выделила клану Балоги 350 га!!! Все точки наб "i" расставлены, с кланом Балоги представляющим украинскую власть в Закарпатье-Подкарпатской Руси все ясно!
 Кто выделил? Украинский кабинет министров, назначенный президентом Украины, которого большинство закарпатцев не избирало, так как было на зароботках за границей. Да и местная украинская власть, одну назначил Янукович, а часть "прикупил" клан Балоги! Но 350 га закарпатской земли отдают клану В.Балоги, прикрываясь именем народной властьи!!!

Но об этом нигде не пишут, кроме социальных сетей. Общепризнанно – на этом настаивают даже официальные американские лица – что в Тунисе и Египте важнейшую роль в организации массовых уличных протестов, которые в итоге привели к смене власти в обоих арабских государствах, сыграли социальные сети, а именно Facebook и Twitter.
Они, как и социальная сеть "Одноклассники" дают возможность в режиме реального времени установить двусторонний и многосторонний диалог с людьми, используя такие каналы связи, которые украинское правительства не может заблокировать.
ЕС озвучил сценарий по интеграции Западной Украины в ЕС.

Криминальное дело возбужденное Украиной против русинов, грубая фальсификация

Решение правительства Республики Подкарпатская Русь по ситуации с кредитами государства Украина-МВФ

САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ


В избранное