Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Клоуны Балоги вместо решать проблемы региона, в стиле классических массовиков затейников, ударились в садоводство и не только в Закарпатье, а и во Львове. 
Судя по всему В.Балога проводит  мастер классы. Ведь миллионы других людей сажают деревья но для этого не привлекают СМИ. Далее последовала целая серия мастер классов: как надо проводить сопровождение огня,  как надо подавать нищим..
Интересно что после борьбы с Медведчуком, Тимошенко и К у Балоги появилась паранойя угрозы, он готов пригласить нато для своей защиты ... Скорее всего все НАТО у него во дворе не поместится...Но он считает, что защитить его может только НАТО...
Нда, рушится у Балоги все. Но первыми судя по поведению Балоги разрушаются устои нынешней постсоветской бандитизации Закарпатья-Подкарпаской Руси. Не  хватает только боевого народного клича:"Ату его..!"
Все говорит, что это первый признак его поражения? Похоже что ни Галичине не тем более Киеву такого "горе" товароведа назад еще раз не возьмут, у них ведь в одном случае живые люди все таки регион, город, хозяйство, в другом бизнес, а значит эффективность, а не краснобайство и позерство. А в Закарпатье-Подкарпатской Руси и подавно смотрят на клан Балоги и его ЕЦ как на пятую колону. Так что не завидная судьба случайно взлетевших на вершину, спускаться самим без страховки придется!
Леса, заводы, территорию русинов на юг от Карпат изьяли в 1945, а теперь, уже 20 лет как клан Балоги  денационализировал себе все  это. Правда, не до конца еще, всегда остается что-то, что еще можно изъять.
Мелочи - 350 га землицы и много еще чего! Клан Балоги превратил приватизацию  активов Закарпатья - Подкарпатской Руси в корыто для свиней. Но Балога забыл, что единственным хозяином этой земли является русинский народ.
Вот Кравчук и Кучма раздали во время приватизации собственность каким-то людям и считали, что таким образом добили остатки Советского Союза и создал олигархов. Но ни мы, ни власть, ни, главное, сами олигархи – никто не считает, что эта собственность принадлежит им. Они арендаторы и прекрасно понимают, что в любой момент у них все могут отнять. Они получили собственность в результате странного перераспределения. Такое даже не «отнять» называется, а «вернуть». Есть такое понятие, как «незаконное обогащение» – разница между официальными доходами и реальной собственностью. Забавно, что двадцатая статья Конвенции ООН против коррупции – совершенно смертельна для клана Балоги.
Печально только, что клан Балоги не видит связи между своей "деятельностью" и разгулом преступности в регионе. Балога ведь не только своих детей за границу вывозит, но и вообще все, до чего могут дотянуться – полезные ископаемые, лес, стратегические ресурсы, все деньги, которые тут правдами и неправдами получил.
Получили завод – довел до ручки – сдал на металлолом – все деньги увел за границу – такой у него простой технологический цикл. А здесь что осталось? Пустыня. А в ней развелись бандиты.
Но ведь не зря с тех, кому много дано, много и спрашивается. Может быть, клану Балоги следовало бы раньше задуматься, что он творит с Закарпатьем - Подкарпатская Русь. В конце концов это и в его интересах тоже. Точно так же как и реализация Закарпатского областного референдума 1991 года....Народ свое право реализует все равно,  а вот 20 летний нелигитимный украинский период, после референдума 1991 года, это  вопрос больнее и важнее для клана Балоги.
Балоге  всё ещё изоляция в виде машин-заборов-охраны кажется ПРИВИЛЕГИЕЙ, а не вынужденной мерой безопасности.
Потому что в СССР безопасность была у всех, а изоляция считалась привилегией.
Но сейчас  уровень преступности в Закарпатье - Подкарпатской Руси дошел до латинского, а изоляцию  ему придется делать такой же глухой и будет доставлять больше неудобств, чем удовольствия.
Хотя сейчас ему делать что-то уже поздно.Остаток жизни придется трястись в страхе.
Ранее В.Балога "кинул" многих своих партнеров, недавно публично кинул и русинский народ... ради власти, ради сиюминутной прибыли. Но где же те украинцы?
До нынешнего дня на территории русинов на юг от Карпат так и небыло  полноценных украинцев начиная с 1945 года. А в последние 20 лет особенно. Было несколько национальных  украинских проектов, которые опирались не на народ, а на закарпатские кланы.
Украинское государство есть, а украинской нации нет.Есть лишь украинский национализм, а украинцы  - проект воображаемой нации. В Закарпатье-Подкарпатской Руси "украинская нация"  являются скорее маргинальной чем доминирующей.
Наиболее сильно продвинуты в своем национальном проекте в Закарпатье-Подкарпаской Руси - русины. В следующей волне шли венгры, румыны, русские и только потом украинцы...и то только из-за всемерной поддержки украинского государства У русинского сообщества  установки на суверенитет и равноправие. 
В условиях современности практика, называемая «гражданским обществом», осуществлялась в самых разных организационных формах, зависящих от обстоятельств «места и времени», — от городских собраний периода Американской революции, воспетых Ханной Арендт, до гандистского движения сатьяграхи, «народных фронтов» Центральной и Восточной Еропы, участвовавших в демонтаже коммунизма, и движения анти- или альтерглобализма. Нет и не может быть единого организационного шаблона, по которому строится «правильное» гражданское общество. Современное русинское движение  и есть то гражданское  общество в "украинской" действительности на территории русинов на юг от Карпат. На сегодняшний день это более 20 тысяч человек. Только в одной социальной сети Одноклассники, в группе Республика Подкарпатская Русь более 16,5 тыс. участников.
Для сотен тысяч заробитчан, которые выехали с Закарпатья на зароботки, нет возможности для самореализации, нет возможности нормального зароботка. Они хотели бы работать дома, но не представляют, что бы смогли делать. Здесь кругом коррупция, безработица...одни пороки! Конечно, проще уехать работать в Россию или Европу.
Стоимость жизни в Закарпатье-Подкарпаской Руси такова, что любой человек, который хочет получить элементарное качество жизни, а именно отдать ребенка в детский сад, школу, купить нормальную одежду и еду  и раз в год съездить в Турцию, не говоря уже о коммунальных платежах и питании, очевидно не может прожить на тысячу гривен. То есть украинская власть в Закарпатье-Подкарпатская Русь считает, что закарпатцы должны работать за тысячу гривен в месяц, чтобы "закарпатский провластный бизнес"получал триста процентов прибыли. Клан Балоги полагает, что мы все должны превратиться в условных китайцев, чтобы они могли гоняться на своих джетах.
  Люди с такими настроениями – очень вредные, и, к сожалению, именно они сейчас находятся у руля повсюду: в бизнесе, госструктурах, технической сфере. Они искренне считают, будто лучше остальных знают, что нужно делать. Победила точка зрения, что народ никчемный, а они – продвинутые чуваки и могут управлять темным быдлом.
Все эти люди, которые владеют средствами производства, не ощущают себя хозяевами страны. Получается, что они не чувствуют себя здесь как дома.
Сейчас невозможно верить в людей, которые «ходят во власть», точнее "украинскую власть".
Все это фикция: мол, давайте мы в плохую украинскую систему будем брать хороших людей, и это все исправит. Хороший человек не может там существовать, потому что он будет неэффективен.
Появился класс политического и экономического истеблишмента, который пребывает в абсолютно апокалиптических предчувствиях относительно будущего Украины и не скрывает этого. Чем выше уровень человека, с которым ты разговариваешь, тем более цинично и прямо он говорит: то, что останется от страны, заберут Польша, Венгрия и ничего тут не получится, потому что население сокращается, спивается, во власти сидят одни идиоты. Причем такое зачастую говорят сами представители власти. Они ощущают себя некими продвинутыми пасторами, которые осознали
неизбежность конца и махнули на все рукой. Поэтому к Украине они относятся как к зоне свободной охоты, где быстро зарабатываются деньги.
Все ждут изменений, но, к сожалению, все думают, что они будут заниматься своими делами и смотреть, как все рушится, а потом придет кто-то прекрасный и что-то сделает.  Но так ничего не получится. Это должен делать каждый. Это не страшно, несложно и недорого. Любой человек может стать борцом, или, что правильнее, нормальным человеком.
Гражданином. Необязательно при виде несправедливости рвать на себе рубаху и бежать с кем-то бороться, но всегда можно сделать несколько конкретных шагов в рамках закона для того, чтобы эту жизнь улучшить и восстановить справедливость в отдельном случае.
Надо попытаться что-то сделать. Не говорю, что каждый должен ходить на акции протеста. Но любой человек в рамках своей профессии может жить не по лжи. Делай хоть что-то и обозначь свою позицию
.
При желании все можно регулировать, главное – чтобы у молодежи появились перспективы. И это касается не только алкоголизма, но и взяточничества. Избитый пример – Грузия. В советские времена там была чудовищная коррупция. Преодолели. Политическая воля решает абсолютно все. У нас я тоже вижу огромное количество людей, которые думают как я, разделяют эту ответственность. Наша властная верхушка со времен позднего Советского Союза формировалась под влиянием отрицательной селекции. То есть чем ты хуже, чем больше врешь и воруешь, тем быстрее продвигаешься. Но при этом миллионы людей совершенно нормальны.


Флаг Подкарпатской Руси на Северном Полюсе. 15 апреля 2011 г.


В.Балога готовит государственный переворот на Украине?

Подкарпатская Русь-безопасность транзита, жесткая граница по нелегалам и трансграничные воды

САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ


В избранное