Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Моисей водил народ по пустыне 40 лет. 20 лет мы уже отбродили, если также растратим следующие 20, то можем из пустыни и не выйти.

Да, действительно, двадцать лет слепые украинские вожди водят русский народ по пустыне, в которую они превратили территорию русинов на юг от Карпат, но с какой целью водят? Через 40 лет не останется поколения тех, кто строил СССР, кто помнит, как на деле осуществляются социалистические преобразования в обществе, когда руководство страны заботится не о своих оффшорных сбережениях и своем бизнесе, а о гражданах Державы.

 

Работа, задолженности по зарплатам, уровень жизни...

Реально ли сегодня иметь легальную работу на Закарпатье?
В Ужгороде за круглым столом чиновники думали, как вывести зарплату из
В Ужгороде за круглым столом чиновники думали, как вывести зарплату из "тени"

20 апреля 2011 года, в Закарпатской облгосадминистрации состоялся круглый стол на тему «Легальная работа сегодня - достойная пенсия завтра».

 

Участие в мероприятии принял заместитель председателя ОГА Иван Качур, начальник областного управления Пенсионного Фонда Анастасия Пентек, начальник областного управления труда и соцзащиты населения Виктор Мацола, заместитель прокурора области Иван Русин, начальник Территориальной государственной инспекции труда Иван Левкулич, директор Закарпатского областного центра занятости Юрий Фущич, представители областной ГНА и совета профсоюзов.

По информации Закарпатской ОГА, главным вопросом повестки дня стала проблема теневой занятости. По оценкам экспертов, в Украине 45-50% заработной платы выплачивается "в конвертах". В частности, в Закарпатье по результатам проверок Территориальной государственной инспекции труда, в прошлом году к административной ответственности привлечено 1188 должностных лиц, которые были оштрафованы на сумму 528,4 тыс. гривен. В первом квартале нового года - 430 должностных лиц, на которых наложен штраф - 153,5 тысяч. В свою очередь органы прокуратуры в 2011 году возбудили против недобросовестных работодателей уже 11 уголовных дел.

- Впрочем, как показывает опыт, существующий механизм не достаточен для эффективного воздействия на работодателей, нарушающих закон, - отметил начальник Территориальной государственной инспекции труда в Закарпатской области Иван Левкулич.

Именно поэтому Министерство социальной политики разработало три проекта законов, которые предусматривают установление ответственности юридических лиц, увеличение штрафа за каждого неоформленного работника до 34 тысяч гривен и другие новшества, направленные на защиту прав работников.

- Сами люди готовы к легализации, не готовы работодатели. Эти законопроекты должны их подтолкнуть, - резюмировал, заместитель председателя облгосадминистрации Иван Качур.

Комент
Да о чем этот разговор? Нет никакой работы, чиновники НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в реформировании сферы трудоустройства и подходов к бизнесу (который и дает рабочие места). В итоге работы нету никакой, а если человек как выражаются чиновники "зарабатыаает в тени" (то есть разовыми заработками приносит домой по 40-50 гр в день чтобы не сдохнуть с голоду) - таких надо топить и сажать?
1. Прописана ли норма дохода вообще не подлжежащщая декларированию? Негасно норма есть (штормят тех кто высовывается), но реально ведь даже до 3000гр в месяц дохода на семью(один кормилецй) облагать налогами -ну просто зверство. (в то время как сумма взятки зачастую выше).
2. Что сделано для создания номральных рабочих мест (кроме фазенд типа ядзаки и еврокар? где людейто массово увольняют, то кормят помоями, то еще чего нет так)?
3. Есть ли стимул у госслужащих с опр. рангом что-то делать если им и так обеспечена пенсия, и в намного большем обьеме чем тем же врачам, учителям и другим людям от которых пользы обществу больеш в десятки раз?
Чем вообще занимаются центры занятости кроме разговоров и отмыва бабла на непонятные курсы и кучу бумажной макулатуры для получения нищенской подачки?
Уважаемые чиновники купившие "на зарпалату" особняки, машины бизнес-класса, обучающие детей в элитных (и не только отечественных) вузах, вы хоть немного понимаете куда вы загоняете народ (на вашем сленге "быдло"), народ который вас кормит и поит, одевает и содержит? Создаете ЦИВИЛИЗЩОВАННЫЙ рынок труда, проблема не в том как выплачивается зарплата, а в ее НАЛИЧИИ и ОБЬЕМЕ. Дайте людям заработать наконце-то, а нетолько своей файте/брату/куму/свату.
Иначе рискуете не прожить даже на то "заработанное" что уже в надежных закромах.
Кризисы они разные бывают, самый опасный - демографический.

Чем может окончиться борьба правительства с зарплатами в конвертах


Правительство готовит три законопроекта, которые по мнению чиновников, помогут легализовать выплату зарплат в Украине.

По обострению страстей и социальным последствиям, эти новации возможно сравнить разве что с проведением пенсионной реформы. Первый законопроект усиливает административную и криминальную ответственность за нарушение трудового законодательства. Например, директор или лицо-предприниматель за то, что не оформил сотрудника на работу или выплатил ему зарплату в конверте, будет вынужденным заплатить до 8500 грн. штрафа (или отработать исправительные работы до 2 лет и запрет заниматься определенной деятельностью - до 3 лет).

Второй проект закона предлагает штрафовать юрлиц. За такое же грубое нарушение компанию "накажут" на 34 тыс. грн. за каждого неоформленного сотрудника. Очень показательно, что частный предприниматель будет наказанным и как должностное лицо, и как субъект предпринимательской деятельности. На конец, третьим проектом чиновники намереваются ввести понятие минимальной "гарантированной зарплаты". В восьми категориях, в зависимости от уровня квалификации сотрудника и занимаемой должности.

То есть, фактически государство пытается указывать частным предприятиям, кому и сколько платить за работу. И соответственно, сколько отдавать в бюджет начислений на фонд оплаты труда.

В результате принудительной легализации зарплат 1,5 млн. граждан, правительство ожидает дополнительно получить 50 млрд. грн. Налоговики отрапортовали, что в И квартале в 2011 г. 12,5 тыс. предприятий повысило уровень оплаты труда и дополнительно оплатило в бюджеты разных уровней 19,1 млн. грн. налога на прибыли физических лиц. То есть, приблизительно по 1528 грн. из каждого предприятия. В сравнении с усилиями в прошлом году (доначисление и штрафы 619 млн. грн.) - не густо.

Не помогает даже "пряник" в виде автоматического возмещения НДС для тех, кто платит рабочим 2,5 минимальных зарплаты.

Увеличение налоговой нагрузки заставит предприятия в очередной раз сократить персонал, который стал слишком дорогим. Если же это не возможно по техническим причинам, то деньги в конвертах получат не только рабочие, но и проверяющие. К счастью, новые законы создадут для этого много поводов. Норму индикативной зарплаты можно будет обойти, оформив работника на 2-3 категории ниже, чем того требует Минсоцруда. В любом случае, работать в убыток никого не будет.

Однако государству придется брать на себя беспокойство о соцобеспечениях новых безработных, среди которых могут оказаться, кстати, и бывшие директора и владельцы предприятий, наказанные за нелегальное трудоустройство.

Задолженность по зарплате на Закарпатье представляет свыше 16 млн.грн. -- прокуратура

Прокуратурой Закарпатской области уделяется особенное внимание защиты конституционных прав и свобод граждан, особенно, праву на своевременную и полную оплату труда.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, на сегодня в области остается нерешенной проблема задолженности по заработной плате, которая представляет свыше 16 млн.грн. Прокурорскими проверками установлены многочисленные факты преднамеренной невыплаты руководителями предприятий заработной платы, несдержания определенного законодательством ее минимального размера, неподобающего оформления трудовых отношений с работниками.

Работодателями не придерживаются требования закона относительно индексации и компенсации работникам потери части заработка в связи с задержкой сроков ее выплаты. Остается чрезвычайно острой проблема погашения долга из заработной платы на предприятиях, которые обанкрочиваются.

Всего, с начала текущего года, по результатам проверок по вопросам оплаты труда возбуждено 11 уголовных дел, все они уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокурорами внесено исков относительно невыплаты людям зарплат на сумму 2 млн. 517 тыс.грн., из них довольно исков на 1 млн. 505 тыс.грн. С начала года реально людям уже возмещено за этими исками 1 млн. 193 тыс.грн.

Внесено 78 предписаний и представлений, по результатам рассмотрения которых возмещено почти 8 млн. грн., к ответственности привлечено 50 лиц, в том числе трое должностных лиц контролирующих органов.

За год правления Януковича жизнь средней семьи на Украине подорожала на 31%, а зарплаты граждан не успевают увеличиваться вслед за ростом цен и инфляцией.

Об этом в свежем выпуске пишет киевский журнал «Корреспондент».

«Современная Украина стала походить на Советский Союз с его двойными стандартами: власти говорили, что жизнь становится лучше и веселее, а рядовые граждане не вылезали из очередей, охотясь за элементарными продуктами и вещами», – говорится в публикации.

Издание констатирует: цены на основные продукты за год в целом выросли на 28.5%. Помимо этого, подорожал бензин, квартплата и т.п.


«Неудивительно, что рейтинг Президента и его партии после выборов значительно просел», – отмечается в материале.

«Когда остановится рост цен или начнется пропорциональное увеличение доходов населения, аналитики судить не берутся», – подчеркивает «Корреспондент».
КОМЕНТЫ

хлеб, овсянка,сахар масло, гречка ,
тарифы на газ,электр. и все остальные шаги этого правительства свидетельствуют
о геноциде украинского народа.когда кончиться терпение у биомассы?

Долго ли  президент-ханыга  будет глумиться над Украиной, позорить страну и народ, кто ответит  за весь беспридел у власти?

"в село вошла
банда" (см.Холодное лето 53-го) и пока ее не перестреляют покоя никому не
будет...


31%    ТА НУ  А ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ЖИЗНИ НЕТ СОВСЕМ ПРИ ЯНУКОВИЧЕ  ТО ЧТО ДОРОЖАЕТ ЕТО ЕЩЕ ХРЕН С НИМ А ВОТ ГРАБЯТ И ОБДИРАЮТ НАРОД  ВОТ ЭТО СТРАШНОВТО ЧТО ВЛАСТЬ БАНДИТОВ ПРАВИТ И ИЗДЕВАЕТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ

Мдааа, маразм крепчает, бюджет пустеет...Когда уже наступит полное
покращення?

Укры, кушайте свою демократию ! Ешьте голодомор и пусть вам ваши братья американцы денег на газ дают !

а шо в СБУ уже закончились умные загатовки для раскола общества?? гы-гы

То фигня, шо подорожала жисть. Главное, как грит Пахляныч, инфляции при ентам нетути.

наближаеться час коли ми всі разом об'еднавшись зможемо знищити це зеківське кодло-14 травня! брати Українці закликаю вас вийти в цей день залишивши справи та підтримати всіх кто хоче знищити те зеківське кодло яке так нахабно грабуе нашу Україну та нас з вами. СЛАВА УКРАЇНІ!

Кто страшнее, Янукович трахающий народ или народ, позволяющий себя трахать?


Догнали
и перегнали Америку по ценам.И тут такая мысль-Биль о
правах. Там записано что-то о праве народа, на восстание..


А тем временем
покращення шагает по стране.А чего Вы ждали... быдлолохторат на марше А
зарплаты и пенсии не растут, растут только цены а от цен и ВВП.
ВВП зависит от
цен чем ОНИ БОЛЬШЕ ТО И В ДЕНЕЖНОМ (А НЕ НАТУРАЛЬНОМ) ВЫРАЖЕНИИ  растет ВВП. ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ПАДАЕТ.
ЛОХОВ ГРЕХ НЕ КИНУТЬ.

ПРАВЕЛЬНО ГОВОРЯТЬ ПОТРІБНО ПРАЦЮВАТИ А НЕ НИТИ, ВЛАДА У НАС ТАКА НА ЯКУ МИ ЗАСЛУГОВУЄМО, ЯНУКОВИЧ ПРИЙШОВ ДО ВЛАДИ ЧЕРЕЗ ВИБІР 13000000 ВИБОРЦІВ ТО, ЩО ВОНИ НЕ МАЮТЬ ПРАВО НА СВІЙ ВИБІР??? АЛЕ ЩО СТОГО ВИЙШЛО ЦЕ ДРУГА ІСТОРІЯ.

Народ должен высказать свой священный гнев против мерзости, а что лексикон  такой, то к сожалению лучших слов не заслуживает банда беспредельщиков во главе с паханом. Жаль только , что всё это слабое выпускание пара, кулуарно и малоэффективно. Нужно, что бы все эти слова гремели молотом  на миллионных сходах небезразличных патриотов. Но вот беда, где же нам взять столько патриотов? Их нужно учить, готовить, воспитывать, звать
на борьбу. Но ведь и все основные средства массовой информации  подмяла под себя сатанинская банда.
Вот и давайте думать как выводить эту заразу!


Как почитатель, слепо верующий в так наз. "партию регионов" вы конечно сорвали у них аплодисменты.
Но ваши надежды это наивный детский лепет. Вот именно на такую братву и рассчитывает теперешняя
смутная власть.Когда вы повзрослеете и станете лучше разбираться во всём, то может откроется вам истина о том, что что не может  дерево худое приносить  добрые плоды. Беззаконие может породить только новое беззаконие.

Умикны Укарину
Эксперты прогнозируют "ДЕНЬ ОПОРУ" на 10 мая. Вот и посмотрим... ЗЫ Кому интересно, статьи уже пошли по глобальной сети.

А вот и решение проблемы "а ля" Янукович, как истинно украинский президент, заботящийся о своем народе...
Президент Виктор Янукович поручил Николаю Азарову разработать к зиме механизмы отключения должников от газа, отопления, водоснабжения и электричества

Такие меры предусматриваются в Национальном плане действий на 2011 год по осуществлению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденном сегодняшним указом главы государства.

В частности, предполагается разработать и внедрить механизм отключения должников (за исключением определенных категорий потребителей, таких как больницы, стратегически важные объекты и пр.) от газа, что в ситуации с предприятиями теплокоммунэнерго приведет к ограничению подачи населению горячей воды и отопления. Соответствующие изменения планируется внести в типовые договора по снабжению природным газом предприятий теплокоммунэнерго. Изменения к закону «О теплоснабжении» предполагается подать в парламент в октябре.

Одновременно, в сентябре Кабмин должен рассмотреть и принять постановление, которым будут утверждены соответствующие изменения к Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и услуг водоотвода, а также к Типовому договору о предоставлении вышеуказанных услуг.

Кроме того, ожидается, что в декабре в парламенте будет зарегистрирован правительственный законопроект об отмене запрета энергоснабжающим компаниям отключать от энергоснабжения должников.


Флаг Подкарпатской Руси на Северном Полюсе. 15 апреля 2011 г.

В.Балога готовит государственный переворот на Украине?

Подкарпатская Русь-безопасность транзита, жесткая граница по нелегалам и трансграничные воды

САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ


В избранное