Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Если бы у нас были НАШИ капиталисты, НАШИ политики, НАШИ писатели, журналисты, то возможно вопрос о русинах на территории русинов на юг от Карпат не стоял бы вообще, или стоял бы абсолютно по другому.  Наши -- это не обязательно когда "в наши вагоны на нашем пути наши грузим дрова", а люди проникнутые до глубины души сознанием важности своей социальной функции и ответственностью перед народным организмом, частью которого они являются и в составе которого они должны ТРУДИТЬСЯ. Нет этого сейчас. Есть намерения и есть реальная жизнь. В истории масса примеров эффективных обществ и политических систем. Все эффективные отличаются от неэффективных тем, что власть и народ по-настоящему едины – это, во-первых. Без этого нельзя быть успешным ни при капитализме, ни при коммунизме, ни при любом ином «изме». А во-вторых, власть (политика и политические деятели), бизнес (делание товаров и денег) и идеология (духовная власть и информационные потоки) должны быть по-настоящему разделены друг от друга и законодательно, и традицией, и всем ходом жизни. Вот этим соединением и разделением надо было озаботиться модернизаторам, а не воровством и распилом территории под названием Украина…

А пока же украинская власть в Закарпатье-Подкарпатской Руси, девальвировала смысл самой власти,  дальше все будет обращено в тупик.
Следуйте за народом и будете  элитой, а будете грабить, как нынешняя украинская власть в Закарпатье, как клан Балоги, и вести себя оскорбительно и антинародно как как украинская власть/клан Балоги в Закарпатье-Подкарпатской Руси приобретете себе выражение лица Балоги. С таким лицом человеку небезопасно появляться на территории русинов на юг от Карпат. В Киеве пожалуйста.
  Лица из клана Балоги и нынешней украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси оскорбительны и антинародны. Люди из клана Балоги  оскорбительны и антинародны наша политическая элита ведет себя сплошь и рядом оскорбительно и антинародно.
Именно  из-за этого 60 тысяч протестующих предпринимателей Закарпатья-Подкарпатской Руси уже предложили проект общественного договора – между нынешней украинской властью клана Балоги/ЕЦ и жителями Закарпатья-Подкарпатской Руси. Это ультиматум нынешней украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси.
Требование интересы большинства обездоленых и нищих русинов  соблюдались абсолютным меньшинством из украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси. Это ультиматум украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси, ультиматум т.н. закарпатской "элите", мадяро и русинофобской "элите".
Русинское движение  нацеленно на будущее развитие территории русинов на юг от Карпат. Прошлое рассматривается только с точки зрения принятия решений для будущего. Это реальность, которая, идет на смену ныне существующей.

В избранное