Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Вчера произошла авария в Ужгороде (почти 130 тыс.жителей) и весь город остался без газа. Люди по всему городу впервые заговорили о смене власти. Нет не ужгородской, а в Украине! Остается ждать, к чему приведет социальное недовольство ужгородцев. Радикализация настроений и более четкое формулирование своих требований после закарпатских предпринимателей (60 тыс.человек)
произойдут довольно быстро. Уже сейчас видно, что националистические требования без социальных особой популярностью пользоваться не будут. И это в Ужгороде, где все органы украинской власти!!!
На этом фоне произошел очередной массовый вброс антирусинских пасквилей интернет СМИ. Как мы и предполагали источником вброса в который раз, был все тот же агент сбу жалива.Он это и не отрицает. Более того, готов назвать фамилии сотрудников СБУ через которых он работает. Думаю дойдет очередь и до них. Очень скоро. Теперь по сути очередной сбушной провокации.
Первое на чем постоянно акцентирует русинское движение Подкарпатской Руси - публично и все что оно делает, оно озвучивает, а реализует только то, что принято русинскими конгрессами. Отсюда и первый вывод по вчерашнему вбросу, автор пасквилей даже не читал итоговых документов русинских конгрессов. Иначе не писал бы о президенте.
На 1-м Всемирном конгрессе Подкарпатских Русинов в Пардубице, русинами было принято решение о будущем статусе территории русинов на юг от Карпат. - парламентская республика (без всяких президентов).
Второе - по поводу названия материнского государства всех русинов мира там тоже четко обозначено не "Русиния", а Республика Подкарпатская Русь. Таких преднамеренных "ляпов" в каждом пасквиле десятки.
Относительно России. Учитывая то, что Украина до сегодняшнего дня, так и не ввела Закарпатскую обл. Украинской ССР в свое правовое поле, не реализовав результаты Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года, она перехитрила не русинов, а сама себя! В связи с чем на 1-м Всемирном Конгрессе Подкарпатских Русинов было принято решение о правопреемниках России и ЕС (Чехия). Речь шла о международном контроле с их стороны, как правопреемников. Украина среди правопреемников территории русинов на юг от Карпат - не значится. И с этого никто секрета не делает. Это озвучено давно.
Навалено и другого все в одну кучу, но главное точно и однозначно установлен источник всех этих пасквилей - СБУ. В СМИ уже прозвучало признание агента СБУ жаливы по этому поводу.
Так что все конспирологические версии и детективные сюжеты касающиеся Подкарпатской Руси, лидеров русинского движения озвученные в пасквилях не более чем плод буйной фантазии, для компроментации русинского движения и его лидеров. Все писалось не по существу, а только для компроментации и провокации..
А поможет ли это украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси?

В избранное