Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Русинское движение обладает не только новой общечеловеческой этической парадигмой,
конкретной программой изложенной в Меморандуме правительства РПР, но и командой, системой научных знаний, позволяющей применять эту парадигму на практике.
Территория русинов на юг от Карпат получит шанс создания принципиально нового народного хозяйства, основанного на парадигме СОЗИДАНИЯ, а не украинского разрушения и потребления.
Русинские идеи, способны объединить людей и выстроить что-то новое, они выстраиваться
вокруг ценностей и программ долгосрочного и всестороннего развития всего подкарпаторусинского общества. Разработан целый комплекс мер, которые поменяют всю парадигму традиционного подкарпаторусинского развития.
При реализации подкарпаторусинских программ будет учитываться успешный китайский опыт. А именно:
Принцип первый. Дэн Сяопин поставил перед реформаторами условие, что реформы должны повышать благосостояние людей, но ни в коем случае его не понижать.
Принцип второй. Они должны проводиться постепенно, поэтапно по методу китайских философов «переходить реку и искать брод, нащупывая камни». На Украине же произошел переход не к рыночной, а криминализированной экономике.
Принцип третий. В первую очередь следует задействовать те выгодные условия и те ресурсы,
которые имеет территория русинов на юг от Карпат и которые не требуют больших вложений (что называется «принципом сравнительных преимуществ»).

Принцип четвертый. Создавать новую экономику и восстановить государственную собственность в стратегических отраслях.
Принцип пятый. Строжайшая экономия средств
Принцип шестой. Максимально возможное привлечение иностранных технологий, современного менеджмента.
Принцип седьмой. Максимально быстрое развитие инфраструктуры (дорожной, производственной, логистики), без чего невозможен быстрый рост экономики, да и социальной
сферы.
И это выполнялось и даже с опережением. У нас же с инфраструктурой – просто катастрофа.
Принцип восьмой. Такое же максимально быстрое развитие науки и научно-технической сферы, о чем уже говорилось.
Принцип девятый. Команда Дэн Сяопина пришла к выводу, что главным для Китая на нынешнем этапе истории является быстрое развитие, ибо только оно может решить острейшие, в том числе социальные, проблемы, которые все еще стоят перед страной.
Проблема сплочения народа становится тем более актуальной перед лицом растущего социального расслоения общества как неизбежного следствия развития товарных отношений.
В Китае еще в древние времена утвердилась система отбора лучших в структуры государственного управления. А конфуцианство признает за народом право прогнать плохого правителя.
Принцип десятый. Внешняя политика Республики Подкарпатская Русь должна строиться таким образом, чтобы содействовать, а не мешать решению внутренних проблем страны.
Дэн Сяопин завещал своим преемникам до минимума свернуть международную активность и стараться ни во что не вмешиваться и ничего не возглавлять.
А вот то, что касается Украины - по сути Украина продолжает проедать всё советское, включая идеологию, систему управления,  а ресурс этого советского заканчивается.
Дальше  идти Украина не может, она не способна, она достигла своих внутренних "пределов". И там, где требуется создание нового уровня социальной системы, нового уровня исторического сознания, консолидации общества, обобщающих стратегий – здесь Украина и украинская власть в Закарпатье-Подкарпатской Руси некомпетентна вообще.  Украина сделала ставку на людей,которые способны справиться исключительно с тактическими задачами. Но основное их свойство, это развитие своего личного бизнеса в ущерб не только украинскому народу, но и Украине.
 Это люди краткосрочные, циничные. Прагматически они могут провести какую-то кампанию, но все ее идеи повисают в воздухе, поскольку вынашивают их люди просто-напросто несерьезные. Пример с подкупом избирателей на последних выборах, это их "вершина". Чё-та с "выборами" у украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси не задалось, а?
Неглубоки, некомпетентны, в целом невежественны и, соответственно, никаких долгих стратегических проектов, кроме строительства сети супермаркетов под себя, разного рода баз предложить не могут. Просто они к этому биологически не приспособлены. Вертлявы и юрки, готовы очень оперативно на все откликнуться, но совершенно поверхностны, пусты. Вот клан Балоги запустил за три года  ООО "Русиния". 
Одновременно  три года назад начало работу обновленное правительство Республики Подкарпатская Русь. Что Балога сделал  для закарпатцев будучи на самой вершине украинской власти? Снял социальную напряженность  на территории русинов на юг от Карпат? Уменьшилась коррупция украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси? Выдвинул какие то прорывные
идеи, вдохновляющие и объединяющие Закарпатье? Из запоминающегося резкое выступление Балоги против православия в Украине!!!И? Чего добился? После этого, в родном селе Балоги министра МЧС сгорел православный храм.
Информация о работе русинского движения доступна любому пользователю Интернета.
Однако по работе клана Балоги конкретных данных почему-то не публикуется.
Хотя ознакомившись со списком самых влиятельных людей Закарпатья (по украинской версии) ничему не удивляешься. Увы и ах. Верно, не то воспитание и не то окружение было у подобных пацанов. Жаль украинскую власть и украинский бизнес, который они олицетворяют. . 
Что можно ожидать от входящих в сотню, если например В.Балога на собрании избирателей на вопрос: "А что будет с теми, кто не может платить за коммунальные платежи?" ни секунды не задумываясь ответил :"Они вымрут!". Или его брат Павло Балога известный закарпатский контрабандист автомобилей!! Или тот же Иван Балога с земельным скандалом в Мукачево!? А все трое Балоги замешаны в громком коррупционном скандале на последних месных выборах! Судья Стрижак до сих пор так и не дал обьяснения, откуда у его сына «Ламборджини» за триста тысяч долларов, которую он разбил в 2009 году?
Или ужгородские депутаты проголосовавшие за выселение из дома 70 семей ужгородцев! Или еще одна "семейка" Пановых попавшаяся на ворованных автомобилях, продавая их без зазрения совести! Что от этих моральных уродцев можно ждать? Не случайно закарпатский топ народ сразу переименовал в "расстрельный список".
И то, что Украина опирается на такие кадры, говорит о том, что ее руководство само плохо понимает серьезность государственных задач, не осознает их, не рефлексирует исторически, абсолютно не
принимает во внимание этакие метафизические аспекты потенциальной украинской государственности. Государственность, которую в конечном итоге так и не сумели реализовать.
Клан Балоги достиг своего тупика и дальше не пойдет.  Никакого стратегического проекта
Балога реализовать не способен, как показал более чем 10 летний срок перебывания в органах украинской власти. Это очень печально, но факт. Разве что уничтожить Мукачевский аеродром, или закрыть детское дошколное учреждение и построить на этом месте себе дом....
Чтобы бросить вызов, чтобы создать национальную модель, запустить проект консолидации подкарпаторусинского общества (под эгидой сохранения собственной национальной и цивилизационной идентичности), необходимо нарушить ряд табу, которые для клана Балоги и представителей "украинской элиты" в Закарпатье-Подкарпатской Руси священны, перейти ту грань, которую они перейти не способны. Балога уже открестился от своих русинских корней, назвав себя украинцем...
Поэтому Украина, последние 20 лет имела дело с симулякрами, псевдопроектами, краткосрочными и противоречивыми по своей сути пиар-кампаниями. Конец Украины закономерен.
При написании использованы материалы сайта "Столетие"
P.S. 02.10.2011 в Мукачеве состоялось очередное заседание закарпатских предпринимателей.  Более подробно отдельным постом позже.

В избранное