Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Революция в Украине. Письма в будущее.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Революция в Украине. Письма в будущее.

Выпуск 20

Ну вот, началось…

 

Помните этот анекдот, да?

Когда по существу сказать нечего, надо обвинить оппонента в чем-то ТАКОМ!! И началось.

ПРИВЕТ. Я ТАК ПОНЯЛ ЭТО РАССЫЛКА ЗА ЮЩЕНКО,ПОЭТОМУ ЧИТАТЬ ЕЕ НЕТ СМЫСЛА.ХВАТИТ ТОЛЬКО НАЧАЛА ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬШЕ УВЕРЕН БУДЕТ ХУЖЕ,ОСОБЕННО С ЮЛЕЙ.ПОЭТОМУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЕЕ ЧТЕНИЕ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

И

Как-то ты со стороны наблюдаешь за тем, что происходит в Украине. Ведь украинцы в большинстве своём определились с позицией. А неопределённые люди – это всегда опасные люди (я таких опасаюсь).
Впрочем, позволь прочитать в твоих высказываниях, ответах на письма и комментариях твою симпатию к Виктору Фёдоровичу? Это так? Даже неприязнь к Кучме, перед перевыборами, господин Янукович также выражал (такая она - несостоявшаяся любовь).

Давайте уж прямо сразу спосите "Ты что, против Советской власти?"

Отвечаю.

Я ЗА СЕБЯ!

И эта рассылка за то, что бы Вы в жизни тоже были ЗА СЕБЯ.

Это конечно не по-комсомольски :), но комсомольских рассылок достаточно и если Вас интересует будущее комсомольских вождей, а не свое, то не тратьте свое время здесь.

Письмо от Елены.
А что, мы, как Государство, уже определили куда идти, на каком языке говорить, какое здание мы хотим построить? У нас есть Национальная идея?
И теперь вопрос о том какие обои купить в свою комнату в этом здании?
То есть я могу предложить израсходовать свой налог на розовенькие обои, мне вот так хочется, а про канализацию мне думать не хочется. И что из этого получится?

Елена, знаете, я для себя не хочу, что бы Государство определяло на каком языке мне говорить. И даже не хочу чтобы Большинство народа это мне предопределило.

Т.е., Вы поняли, я не хочу, что бы этот вопрос решался ни "авторитарно", ни "демократически". Я хочу говорить на том языке, на каком хочу.

Национальная идея. В чем проблема сегодня и почему в нынешней системе власти она никогда не будет существовать РЕАЛЬНО.

Потому, что никогда, ни одну идею, 100% населения (граждан, избирателей, проживающих на территории) не поддержит. Т.е. можете набрать 99,99%, но не 100%. А если есть хоть один несогласный, то нет НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи, а есть идея БОЛЬШИНСТВА (нации, граждан, и т.д.). И есть меньшинство, которое должно подчиниться, при чем неважно, что эта "национальная" идея может работать и на их пользу. У них то другая идея (идеи).

То есть, в нынешней системе власти ВСЕГДА будет подавление меньшинства большинством.

Далее просто не хочется повторяться о том, что правильные идеи, истина, сначала возникает у меньшинства.

То что я предлагаю, это даже если у Вас (Вашей идеи) сейчас нет большинства, Вы все равно будете иметь ПРАВО ее реализовать. Право не в виде пустых слов в Конституции, а в виде реальных своих налоговых денег использованных на эту цель.

Вот представьте, например, Вы и Ваши друзья являетесь ярыми защитниками пестроногих зябликов, вид которых вымирает из-за вредного воздействия экологии в среде их обитания. Вас, таких защитников пестроногих зябликов, 20 человек в Украине, т.е. 0,00004% населения. Сегодня Вы никак не можете направить ни одной копейки из госбюджета на свою цель.

А в той системе, которую я предлагаю, Вы сможете САМИ решить КУДА потратить Вами же заработанные Ваши налоговые деньги. Непосредственно на пестроногих зябликов или на донесение важности этой идеи до других, что бы и другие вложили свои деньги в востановление экологии.

Теперь понимаете, как можно найти эту Национальную идею?

Вот если Вам ВАЖНО, что бы она существовала, Вы можете потратить свои налоговые деньги на то, что бы убедить (показать на примере и т.д.) таких, как я (которые могут жить и без нее) что именно эта или та идея для меня привлекательна и должна стать моей Национальной идеей.

То есть, вернемся к началу выпуска, если Вы хотите убедить меня, что я должен восхищаться В.Ю. или В.Я., то тратьте СВОИ деньги, а не МОИ, которые я отправил в госбюджет.

По поводу "розовеньких обоев". Понимаю Ваш сарказм. Он происходит от того, что Вы еще ни разу за свои деньги не строили себе дом или квартиру.

Как только Вы, хоть раз, за СВОИ ДЕНЬГИ будете САМИ выбирать СЕБЕ пальто, то НИКОГДА не купите себе пальто с более красивыми пуговицами, но, извините, дыркой на спине.

Ну и в обычной Вашей жизни, Вы тратите свои деньги в основном разумно. Почему Вы считаете, что резко поглупеете, когда будете тратить свои налоговые деньги?

И на десерт.

Самое логичное (и то на что возможно готова пойти разумная власть
сегодня) это:
1. Опробовать данную систему начав с выделения денег на НАПРАВЛЕНИЯ
(образование, оборона внешняя, внутренняя, медицина, культура и т.п.).
2. Опробовать данную систему выделив на это например 25% от налогов
каждого человека да и вообще говоря предприятия.
3. Убедившись что это прекрасно работает увеличить долю "направляемых
налогов" до 75% (вряд ли власть захочет в ближайшей перспективе
полностью потерять контроль над делением бюджетного пирога).
4. Ну а где 75%, там прибавляется пропаганда и общественное давление,
после чего 100% уже гораздо более реальная цель.
Удачи,
Макс.

Я не против.

Я не знаю как это будет происходить, как начинаться. Главное, что бы мы сами, т.е. люди, которые хотят, что бы от нас зависила наша жизнь (и "розовенькие обои" в т.ч.), пришли к согласию как это начинать.

Вот я бы предложил начать вообще только с опросов мнения, имеющих "рекомендательный" характер.

А что мы, как личности в этом обществе вообще хотим сделать своими деньгами (по направлениям)?

Потом, когда мы привыкнем к процедуре и увидим, что она не ведет к коллапсу общественной жизни и нашему "порабощению внешними врагами", начинать внедрять. Так как предложил Макс, или начиная с нижнего уровня до верхнего.

(Заметили, кстати, что В.Ю. в инагурационной речи на Майдане сказал о будущей Украине, как о нации самоуправляемых общин? От сказанного слова уже не отвертится :)

Так вот, вопрос техники внедрения еще может обсуждаться. А вот ТО, что эту систему НЕОБХОДИМО внедрить, не подлежит обсуждению.

То есть обсуждать его можно здесь, в этой рассылке.

Какие у Вас есть еще аргументы, что передача права направления своих налоговых средств самим налогоплательщикам НЕ ЕСТЬ Бого(народо, национально, гражданско)угодное дело и оно НЕ подлежит законодательному внедрению, пишите мне.

Также жду писем с Вашими предложениями по распределению Ваших налоговых средств.

Такому распределению, от которого Ваше будущее конкретно измениться в лучшую сторону.

 

Сергей Федоров

tonus@tonusros.com

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: state.politics.sfedorov2004ukr
Отписаться

В избранное