Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки обывателя

  Все выпуски  

Заметки обывателя ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ, КОГДА Я ДУШИЛ СВОЮ


ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ, КОГДА Я ДУШИЛ СВОЮ

(этот материал оплачен ФСБ РФ и аппаратом президента РФ, а если нет – вот жмоты)

С точки зрения прогрессивной общественности разных времен, все без исключения русские правители были плохими.

http://vai31.livejournal.com/
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.dod

С точки зрения простого (постоянно одурманенного государственной пропагандой народа), вся прогрессивная общественность, была на букву «М», то есть, из Москвы. Впрочем, раньше еще хуже на букву «П», то есть из Петербурга, но суть одна – на «М» называется.

Складывается впечатление, что Россией должна управлять не кухарка, и даже не президент, а известные деятели культуры. Сказал, например, бард-кулинар Макаревич - мать вас за ногу. Значит, за ногу, стоп страна, не разобрались, ему из-под гитары виднее. Совесть народная – любимые киноактеры – недовольны нашим народом, который поддерживает Путина, который плохой изначально, потому что главный.

В случае фантастического голосования одной прогрессивной общественности, то есть, без кухарок и остального народа, будет впервые выбран хороший президент. Из кого мне, одурманенному имперской пропагандой, сложно представить, но, думаю, станут искать внутри самой прогрессивной общественности, поэтому демократично передерутся, и понадобится пара сотен кандидатов в президенты, каждый из которых получит по 2-3 голоса, а победит тот, кто наберет четыре.

Утром вздохнем свободными! Вот, блин, повезло японцам – за завтраком они получат Курилы, Крым к полудню на веревке вернется к Украинцам, на Донбасс одновременно наведут пушки со стороны Киева и Москвы – ополченцы от одного удивления сдадутся. В Москву снова привезут импортные продукты, Обама и Меркель скажут нам, что мы, русские, хорошие парни и с нами приятно иметь дело, ну, и тут же начнут приятно с нами иметь дело. Я сейчас всплакну от умиления! Ой, я свечку уронил, черт с ней, и так приятно.

Сдохнут в один день (а кто не успеет, того посадят) все русские коррупционеры, как в песне, жили они долго и счастливо и умерли в один день.

Ну, народу наконец-то промоют мозги от имперской пропаганды, и он, народ, конечно, с чистыми мозгами, как после бани, праздник какой, а новый президент какой – вот душка.

Да какие там санкция – в одну секунду все отметят, и как в послушные девяностые годы мы получим за это от Запада миллионы одноразовых шприцев, или что-нибудь другое одноразовое.

В России наступит промышленный и шопинговый рай. Вся прогрессивная общественность впервые будет довольна не только собой, но и президентом и его политикой. Ахеджакова, Гафт, Макаревич, Акунин – ранее недовольные, теперь всем довольны. Страной управляет кинотеатры, книгоиздательства и эстрада. Отныне кухарки и их мужья пляшут как надо, то есть прогрессивно, и ничем имперским более не одурманены.

Одно плохо, у нас тогда в стране не будет больше настоящей прогрессивной общественности и освободившееся прогрессивное место (свято пусто не бывает) займет многочисленная непрогрессивная общественность. Ей, возможно, дня три будет приятно на месте президента видеть прогрессивно думающего человека, но к концу недели народу станет уж слишком прогрессивно,

Ну, и народ, по привычке, выйдет на площади, спросит любимого и прогрессивного президента, какого черта мы снова, как при Горбачеве, так сильно, и снова куда-то перестроились.

А президент у нас – не забывайте, тогда уже будет очень демократический,– поэтому ОМОН встретит протестующих с надувными шариками и конфетами, и будет оборонять Спасские ворота Кремля до последней ириски и мармеладки. В тронном зале любимый президент прочтет перед пьяными матросами монолог из Шекспира, и сдаться на милость зрителей.

Все, занавес!

- Что ты делал со своей совестью, когда я душил свою?

Вот потому, когда известные артисты пишут громкие политические заявления, выступая при этом, как народная совесть, мне обидно, что сотни миллионов наших совестей в расчет ими не ставятся. В этом в России всегда было что-то рабское, противопоставлять совесть известных людей совести остальных неизвестных людей. Причем, при этом рабами себя чувствуют и известные совести (мы не могли поступить иначе) и неизвестные совести (мы могли иначе, но не хотели). Да и сам царь в этот момент тоже на какое-то время
перестает быть царем, сомневаясь и мысленно взвешивая на странных весах наши совести. Сложно взвешивать на одних весах совесть барда Андрея Макаревича и совесть, например, терапевта Петра Иванова или совесть ткачихи Кати Смирновой.

Вот когда в России эти совести будут одного веса, вот тогда наша общественность действительно будет прогрессивной, а сейчас – уж, извините, какая есть.

А на «М» они называются, простите, не потому что из Москвы.

Алексей ВИНОГРАДОВ,
Москва, ноябрь 2014 года.
http://vai31.livejournal.com/
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.dod

Прочти и перепости товарищу

В избранное