Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Терроризм: отборные новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Кобзон: Немцов затягивал время, чтобы не идти на переговоры с террористами из Театрального центра. [Regions.ru]
Сегодня, 5 ноября, в Красноярске Иосиф Кобзон рассказал о поведении Бориса Немцова во время теракта в Театральном центре на Дубровке в Москве, передает РИА "Пресс-Лайн" . Тогда для ведения переговоров террористы вызвали к себе самого артист ..
05.11.2002 - 18:29

В Академии наук тоже борются с терроризмом [Известия]
5 ноября в Медиа-центре "Известий" состоялся "круглый стол", посвященный социальным и психологическим проблемам борьбы с международным терроризмом. Выступавшие на нем ученые говорили о роли науки в борьбе с терроризмом. Сразу же п ..
05.11.2002 - 18:01

Усиление работы МВД и ФСБ не приведет к предотвращению терактов, считают российские правозащитники [Росбалт.RU]
МОСКВА, 5 ноября. "Усиление оперативной работы МВД и ФСБ после захвата заложников в Москве не приведет к предотвращению актов террора, а даст обратные результаты", - считает член совета Правозащитного центра "Мемориал", председате ..
05.11.2002 - 17:59

Москва. Чеченка Яха Несерхоева признана заложницей, а не террористкой. [Regions.ru]
Чеченка Яха Несерхоева, которая находилась в числе заложников в Театральном центре на Дубровке и была задержана позднее в больнице по подозрению в причастности к этому теракту, будет освобождена во вторник вечером. Об этом сообщили в пресс-службе Мос ..
05.11.2002 - 17:41

В Госдуме готовят запрет на выкуп и обмен заложников. [Regions.ru]
В Госдуме готовят новые поправки в закон о борьбе с терроризмом, предполагающие запрет на выкуп и обмен заложников. Об этом сообщил замглавы комитета по безопасности Геннадий Гудков. Как передает "Газета.Ru" , он заявил, что процесс перегов ..
05.11.2002 - 17:38

Евросоюз солидарен с Россией в борьбе с терроризмом [Вести РТР]
Министр юстиции Лене Есперсен в Москве представляет Данию на переговорах "тройки" Евросоюза с российскими коллегами. Главная тема встречи - противодействие терроризму. В частности, российский министр юстиции Юрий Чайка заявил, что террорист ..
05.11.2002 - 17:30

Наталья Витренко подозревает США в причастности к теракту на Дубровке [PRAVDA.Ru]
"Это все - звенья одной цепи" Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко высказала на пресс-конференции в УНИАН предположение о возможной причастности США к теракту в театральном центре на Дубровке в Москве. Главны ..
05.11.2002 - 17:30

Москва. Дагестанские художники - против терроризма. [Regions.ru]
Выставки работ дагестанских художников - москвичей в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации стали уже традицией. 31 октября в Представительстве состоялось открытие новой выставки под названием "Искус ..
05.11.2002 - 17:29

В Москве решительно осудили новый теракт в Израиле [РИА-Новости]
В Москве решительно осудили новый теракт в Израиле, произошедший накануне в городе Кфар-Саба северо-восточнее Тель-Авива.
05.11.2002 - 17:10

Спецслужбы нашли нижегородца, распространявшего в интернете заявление Бараева [NEWSru.com]
Пособник террористов, как заявили в ФСБ, публиковал заявление лидера боевиков, захвативших заложников в театральном центре на Дубровке, на различных сайтах, форумах и в чатах компьютерной сети.
05.11.2002 - 16:50

Европейцы сошлись с Грызловым и Чайкой в оценке терроризма [Известия]
Список вопросов для состоявшегося во вторник совещания глав Минюста и МВД с их коллегами из Евросоюза и Европола составлялся заранее. Тема борьбы с терроризмом была внесена буквально накануне, но она стала превалирующей в обсуждении. И руководитель д ..
05.11.2002 - 16:48

"Милиция Чечни связана с террористами" [НТВ]
Член Совета Федерации Александр Калита заявил, что в чеченских подразделениях милиции "все связаны между
05.11.2002 - 16:43

Борис Немцов: Отказ выдать тела погибших в Москве террористов их семьям - значит дать шанс чеченцам еще больше ненавидеть нас [Росбалт.RU]
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября. Лидер думской фракции СПС Борис Немцов считает, что необходимо выдать родственникам тела террористов, захвативших заложников в Москве на Дубровке, так как "нельзя воевать с трупами". Об этом Борис Немцов заявил се ..
05.11.2002 - 16:30

В Израиле ожидают 47 терактов [Утро]
Повышенные меры безопасности приняты сегодня на всей территории Израиля в связи с информацией о готовящихся терактах. По сообщению представителей силовых израильских ведомств, к середине дня спецслужбам удалось задержать уже четырех террористов-смерт ..
05.11.2002 - 15:53

После теракта на Дубровке среди бывших заложников зафиксирована одна попытка самоубийства. [Эхо Москвы]
Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил глава Центра помощи в кризисных ситуациях при Институте Сербского Зураб Кекелидзе. По его словам, эта попытка не связана непосредственно с пребыванием человека среди заложников.
05.11.2002 - 15:39

Россия не будет ужесточать контроль на границе с Украиной после теракта в Москве [Росбалт.RU]
КИЕВ, 5 ноября. Россия не намерена проводить жесткую пограничную и таможенную политику в отношении Украины после теракта на Дубровке в Москве. Об этом в интервью корреспонденту "Росбалта" заявил сегодня чрезвычайный и полномочный посол Росс .
05.11.2002 - 15:38

Федеральные силы предотвратили в Чечне целую серию планируемых боевиками терактов [РИА-Новости]
Федеральные силы предотвратили в Чечне целую серию планируемых боевиками терактов. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
05.11.2002 - 15:32

Республика Мордовия. Силовые структуры Приволжского ФО координируют усилия по обеспечению антитеррористической безопасности на совещании в Саранске. [Regnum]
Вопросы координации деятельности федеральных органов по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Приволжского федерального округа рассматривались на служебном совещании в Саранске с руководителями правоохранительных органов и силов ..
05.11.2002 - 15:30

Милиционеры отстали от голубых с Дубровки [Gazeta.ru]
Прокуратура Москвы предъявила обвинение одному из пособников террористов, захвативших заложников в ДК ГПЗ. Возможно, он единственный из всех, кто предстанет перед судом за теракт на Дубровке. Хотя задержания в Москве и Чечне продолжаются, улик против ..
05.11.2002 - 15:13

Военные докладывают, что уничтожили террористов, сбивших в воскресенье Ми-8 [ПОЛИТ.РУ]
Как сообщили в штабе контртеррористической оперции, федеральные силы уничтожили в Чечне 5 боевиков, причастных к гибели вертолета Ми-8, подбитого в воскресенье переносным зенитно-ракетным комплексом в Грозном , когда погибли 9 человек, включая замест ..
05.11.2002 - 14:40

Результаты работы общественной комиссии СПС по расследованию теракта в Москве будут обнародованы на следующей неделе [Росбалт.RU]
МОСКВА, 5 ноября. Результаты работы общественной комиссии по расследованию обстоятельств террористического акта в Москве 23-26 октября, созданной по инициативе политсовета партии "Союз правых сил", будут обнародованы на следующей неделе. Об ..
05.11.2002 - 14:30

Россия предложила ускорить работу по защите прав человека от терроризма [Страна.Ru]
Россия предлагает активизировать работу над Кодексом защиты прав человека от терроризма. На пресс-конференции по итогам встречи министров юстиции и внутренних дел России и "тройки" ЕС в Москве глава Минюста РФ Юрий Чайка сообщил, что россий ..
05.11.2002 - 14:06

Иркутская область. Итоги проведения в области операции "Вихрь-Антитеррор". [Regions.ru]
С начала проведения в Иркутской области операции "Вихрь-Антитеррор" сотрудниками областного УВД изъято 347 единиц огнестрельного оружия, в том числе 75 - нарезного и свыше 10 тысяч единиц боеприпасов. Как сообщили ИА "Сибирские новости ..
05.11.2002 - 14:01

В Индонезии арестован человек, которого подозревают в причастности к теракту на Бали. [Эхо Москвы]
Его внешность совпадает с чертами одного из трех лиц, которые, как считает следствие, осуществили кровавый теракт на острове 12 октября. Как сказали представители полиции, подозреваемый собирался перебраться в соседнюю Малайзию. В розыске остаются ещ ..
05.11.2002 - 13:45

Страны АСЕАН заявляют о решимости бороться с терроризмом в регионе [Немецкая волна]
ПНОМПЕНЬ. Государства, входящие в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), заявили в понедельник о своей решимости бороться с терроризмом в регионе. Соответствующая декларация была принята на открывшемся в Пномпене саммите АСЕАН. В нем принимают ..
05.11.2002 - 13:00

Первое обвинение по теракту на Дубровке предъявлено пособнику террористов [NEWSru.com]
Следствие ведет прокуратура Москвы. Пособник террористов задержан, его имя не сообщается. Сегодня же официально сообщено, что все террористы, причастные к захвату заложников во время мюзикла "Норд-Ост", мертвы.
05.11.2002 - 12:52

Терроризм: отборные новости ~ news@central.kz


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное