Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Террорист-смертник совершил взрыв в Назрани //


Террорист-смертник совершил взрыв в Назрани [NewsInfo]

17.05.2006

Террорист отомстил заместителю министра МВД Ингушетии [Век]

17.05.2006

Камиль Исхаков принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета [Regions.ru]
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства, на этом заседании были отработаны механизмы взаимодействия полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах с этим недавно созданным органом. "Мы будем бороться с терроризмом, объединив усилия всех органов власти в нашей стране", - сказал Исхаков.
17.05.2006

Лидеры чеченских террористов могут быть причастны к взрыву в Ингушетии [Век]
Как сообщает ИТА-ТАСС, следственные органы рассматривают версию о причастности лидеров чеченских террористов. В том числе они не исключают причастность Шамиля Басаева, к совершенному сегодня в Ингушетии теракту. "Этими действиями преступники преследуют цель дестабилизировать ситуацию в регионе, нейтрализовать тех, кто активно противостоит им и их замыслам. Им неважно, что в результате преступлений гибнут мирные граждане", - сказал Аушев. "У меня нет сомнений, что это преступление будет раскрыто, и виновные будут наказаны", - сообщил заместитель председателя правительства республики Башир Аушев.
Напомним, что сегодня в муниципальном округе Насыр-Кортовский Ингушетии в восемь утра прогремел взрыв, в результате этого теракта погиб зам главы МВД республики Джабраил Костоев и двое его охранников. По мима них погибли еще четыре местных жителя, проезжающие на своих машинах неподалеку от места взрыва. "Утром замминистра ехал на работу из селения Экажево в город Назрань. По дороге в районе муниципального округа Насыр-Кортовский в момент проезда колонны с улицы выехала автомашина "ВАЗ-2110", в которой находился террорист-смертник. Произошел взрыв", - рассказали в МВД, отметив, что "от машины преступника практически ничего не осталось".
17.05.2006 14:20

Терри Дэвис выразил свои соболезнования в связи с терактом в Ингушетии [Век]
Сегодня Терри Дэвис - генеральный секретарь Совета Европы в своем выступление выразил свои соболезнования в связи с терактом в Ингушетии. "Новый теракт, совершенный на территории Российской Федерации в Ингушетии и приведший к гибели семи человек, вызывает у меня чувства глубокой скорби и возмущения", - заявил Дэвис, передает ИТАР-ТАСС. Так же он отметил, он надеется, что такие события не посеют панику, а наоборот сплотят народы перед лицом опасности.
17.05.2006 14:34

На территории, не захваченной боевиками школы, обнаружены тротиловые шашки [Век]
Сегодня в ходе проверки школы, которую собирались захватить боевики, уничтоженные в Дагестане на кануне, в городе Кизилюрт найдены 6 тротиловых шашек. Напомним, что информация о том, что уничтоженные боевики разрабатывали план захвата школы номер 7 в дагестанском городе Кизилюрт, появилась сразу после того как в кармане одного из убитых боевиков был обнаружен план этой школы. В ходе операции по уничтожению террористов погиб один офицер СОБРа, ранения различной степени тяжести получили 11 милиционеров, два сотрудника МЧС и один мирный житель.
17.05.2006 16:22

На территории Кабардино-Балкарии определены новые пределы пограничной зоны [ИА REGNUM]
На территории Кабардино-Балкарии определены новые пределы пограничной зоны. Приказ об этом издан директором ФСБ России в соответствии со ст. 16 Федерального закона "О государственной границе РФ". Теперь пограничная зона в республике установлена в пределах полосы местности до рубежа, проходящего по населенным пунктам Верхний Баксан, Булунгу, Безенги, Верхняя Балкария.
Подобные меры предприняты в целях укрепления южных рубежей России, предотвращения террористических актов и диверсий в северокавказских республиках. заметили в Нальчикском погранотряде. В соответствии с требованиями, регламентирующими режим пребывания в погранзоне, гражданам, намеревающимся посетить эту территорию, необходимо за три дня до этого подать заявку в Нальчикский погранотряд с указанием маршрута следования и времени нахождения там.
17.05.2006 18:47

Подписываемся на отборные новости от Павла Кускова:
Казахстан, Украина, Караганда, Карагандинская пресса;
Металлургия, Нефть и газ, Энергетика, Алкоголь, Связь, Недвижимость, Инвестиции;
Терроризм, Олимпиада, Казачество, Вирусы


В избранное