Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Турецкие экстремисты планировали осуществить террористические акты против армян Cтамбула //


Турецкие экстремисты планировали осуществить террористические акты против армян Cтамбула [АРМИНФО]
Турецкие экстремисты планируют осуществить террористические акты в отношении армянского населения Стамбула. Согласно турецкой газете "Ени Сафат", об этом в суде заявил соратник обвиняемого по делу в организации нападения на Государственный совет Турции Алпарслана Арслана Эрхан Тимуроглу.
Согласно источнику, Э.Тимуроглу обвиняется как в организации нападения на Государственный Совет, так и в организации теракта против газеты "Джумхуриет". В суде Э.Тимуроглу признался в соучастии в организации теракта против Государственного совета, сообщив, что основной целью его соратников было убийство главы второго управления Государственного совета Мустафы Бирдена. Затем он признался, что он и его соратники после нападения на Государственный совет планировали осуществить теракты против армянского населения Стамбула. При этом обвиняемый выразил сожаление по поводу того, что арест главы террористической группы А.Арслана помешал осуществлению этого плана.
Отметим, что в результате теракта в Государственном совете Турции скончался один из высокопоставленных госчиновников, а четыре получили ранения различной степени тяжести. Согласно турецким СМИ, глава террористической группы, осуществившей напаления на Государственный совет и газету "Джумхуриет", А.Арслан является членом экстремистской организации "Бригада турецких мстителей".
28.05.2006 23:37

Подписываемся на отборные новости от Павла Кускова:
Казахстан, Украина, Караганда, Карагандинская пресса;
Металлургия, Нефть и газ, Энергетика, Алкоголь, Связь, Недвижимость, Инвестиции;
Терроризм, Олимпиада, Казачество, Вирусы


В избранное