Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В аэропорту Липецк ФСБ обезвредило террористов //


В аэропорту "Липецк" ФСБ обезвредило "террористов" [ИА REGNUM]
Управление ФСБ РФ по Липецкой области провело учения в аэропорту "Липецк". Операции по освобождению заложников на воздушном транспорте дали кодовое название "Набат", сообщает корреспондент липецкая телекомпания СТВ7. В оперативной тренировке кроме контрразведчиков приняли участие летчики, милиционеры, сотрудники МЧС, транспортной прокуратуры и органов власти. Согласно "легенде" группа террористов захватила самолет ЯК-42, выполнявший рейс "Москва - Липецк" с пассажирами на борту. Лже-террористы требовали дозаправки самолета в Липецке и вылета за границу. В аэропорт в считанные минуты прибыли спецподразделения, которые освобождали заложников. На подведении итогов учений представители центрального аппарата ФСБ России заявили, что все подразделения справились с поставленными задачами, показав слаженность действий.
14.06.2006 09:33

В Подмосковье задержан подозреваемый в терроризме житель Дагестана [РИА "Дагестан"]
Как сообщает информагентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области? в Подмосковье задержан житель Дагестана, подозреваемый в терроризме.
По его словам, во вторник днем автомашину "Жигули", в которой находился 28-летний житель Дагестана, остановили для проверки на 124-м километре автодороги "Урал". Сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанный числится в федеральном розыске в связи с уголовным делом, возбужденном по факту терроризма. Инициатор розыска - МВД республики Дагестан. Подозреваемый направлен в УВД Луховицкого района Московской области, с ним проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.
Собеседник агентства в интересах следствия не сообщил каких-либо данных о задержанном.
14.06.2006 11:35

Экс-террорист будет преподавать в музыкальной школе [NewsInfo]

14.06.2006 11:52

Израиль обвинили в терроризме [NewsInfo]
Армия Израиля подтвердила проведение рейда, в результате которого погибли по меньшей мере 10 палестинцев. Израильскими военными был нанесен удар по автомобилю в секторе Газа. По данным израильской разведки, в машине находились ракеты "Кассам" и палестинские боевики, которые собирались обстрелять территорию Израиля.
Тем не менее, только двое из числа убитых являлись боевиками. Остальные погибшие оказались мирными жителями. Среди них - двое детей. Около 20 случайных прохожих получили ранения различной степени тяжести.
Практику израильских "точечных ударов", жертвами которых часто становятся мирные жители, в один голос осудили все палестинские движения и группировки.
"Это военное преступление, - заявил представитель правящего движения "Хамас"Мушир Аль-Масри. - Оккупанты-сионисты ведут открытую войну против невинных палестинцев".
По словам представителя ФАТХ Саэба Эреката, организация решительно осуждает начатую Израилем эскалацию. "Десять палестинцев убиты сегодня утром, и, боюсь, это лишь подольем масла в огонь: насилие породит другое насилие", - сказал Эрекат.
В свою очередь, Махмуд Аббас назвал израильский рейд "примером государственного терроризма".
14.06.2006 13:11

ЦАХАЛ обстрелял машину с террористами [ИА REGNUM]
Как сообщает сайт ISRAland, вчера, 13 июня, в полдень, вертолет ЦАХАЛа (Армии Обороны Израиля) обстрелял машину, в которой находились боевики "Исламского джихада". По утверждению палестинцев, сначала вертолет выпустил одну ракету, которая повредила машину, а когда к ней сбежались местные жители для оказания помощи раненым - вторую, которая и привела к гибели людей, не причастных к террору.
Председатель Палестинской Автономии Абу-Мазен осудил ракетную атаку и назвал ее террором под покровительством государства.
По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, вертолет стрелял по машине с террористами, которые планировали обстрелять израильскую территорию ракетами, согласно имеющейся информации - 122 мм реактивными снарядами "град".
Всего, по информации из ЦАХАЛа, за последние дни по Израилю было выпущено свыше 100 мин и ракет "кассам", но "грады" палестинцы в эти дни не использовали.
В ЦАХАЛе создана специальная группа по расследованию всех случаев применения террористами "градов". Впервые это произошло в день выборов в Кнессет. Ракета упала к югу от города Ашкелон. Спустя месяц после этого была предпринята еще одна попытка, а третий случай имел место 15 мая, когда "град" разорвался в одном из израильских населенных пунктов, расположенных около сектора Газа.
Министр обороны Израиля Амир Перец выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей Газы, но подчеркнул, что атака планировалась против террористов, готовивших ракетный обстрел Израиля.
14.06.2006 13:48

Буденновск 11 лет назад впервые продемонстрировал новые угрозы со стороны терроризма [ИА REGNUM]
14 июня в траурных мероприятиях, посвященных 11-й годовщине со дня трагических событий в в Буденновске Ставропольского края, принял участие вице-губернатор Борис Калиничев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края.
"Ставропольский край и вся Россия пережили настоящий шок. Потом будут взрывы московских многоэтажек и кавминводских электричек, захват заложников "Норд-Оста" и трагические события в бесланской школе. Но Буденновск навсегда останется первым в этом скорбном перечне, подчеркнул вице-губернатор. Он явственно продемонстрировал принципиально новые угрозы российской государственности и всему человечеству со стороны терроризма. Впервые так жестоко и цинично был сделан вызов не только правоохранительной системе страны, но и всему российскому обществу", - сказал Борис Калиничев.
Сегодня, по словам вице-губернатора, идет процесс осмысления коренных причин возникновения этого явления. Терроризм многолик, это не только практика насилия, но и губительное стремление обосновать идеологию, которая не имеет права на существование, потому что вырастает на почве экстремизма и шовинизма, ненависти к миру. "Террористические акции - это лишь инструмент воплощения преступных замыслов, достижение которых способно повернуть мир вспять, разрушить сами основы его существования", - сказал он.
При этом Борис Калиничев подчеркнул, что жители Ставрополья выражают поддержку самым решительным действиям, предпринимаемым руководством страны в справедливой борьбе с терроризмом.
Одиннадцать лет назад в городской больнице Буденновска произошел один из самых массовых террористических актов. Летом 1995 года бандиты в течение шести суток бесчинствовали в городе, убивая мирных жителей, милиционеров и военнослужащих. За шесть суток в Буденновске были убиты 129 человек, около 500 получили ранения, 18 впоследствии умерли. Много людей получили тяжелейшие психические травмы. В городе были полностью и частично разрушены более 160 муниципальных зданий и жилых помещений.
14.06.2006 16:18

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное