Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Токио обсудят меры по борьбе с терроризмом //


В Токио обсудят меры по борьбе с терроризмом [Век]

28.06.2006 07:54

"Обострение ситуации в Ираке - одно из следствий упрощенного взгляда на проблемы терроризма": Борис Грызлов [ИА REGNUM]
Спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов выразил глубокое сочувствие родным и близким российских дипломатов, погибших в Ираке. "События последних лет в Ираке, к сожалению, только сплотили террористические организации и разобщили страны, заинтересованные в борьбе с терроризмом, - заявил, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 28 июня, на встрече с журналистами Грызлов. - Необходимо восстановление единства действий в противостоянии террористической угрозе, где бы она не проявлялась - в Багдаде, на Северном Кавказе или в других регионах".
"Обострение ситуации в Ираке, - отметил спикер Госдумы, - в том числе похищения и убийства дипломатов и журналистов, - это одно из следствий упрощенного взгляда на проблемы терроризма, экстремизма, распространения оружия массового поражения".
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Госдума сегодня примет заявление о ситуации в Ираке в связи с убийством российских дипломатов.
28.06.2006 11:02

"Главная угроза для России - Китай, а не исламский терроризм" [Время новостей]

28.06.2006 11:16

Илья Клебанов провел заседание Окружного Координационного Совета по противодействию терроризму [Псковское Агентство Информации]
27 июня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов провел первое заседание образованного накануне Окружного Координационного Совета по противодействию терроризму, политическому и религиозному экстремизму, этносепаратизму при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО, об этом сообщает сайт полпредства в СЗФО.
В работе Совета приняли участие помощники полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Татьяна Николаева и Александр Строкин, первый заместитель начальника Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский, начальник управления ФСИН России по СЗФО Александр Волох, председатель Совета начальников органов безопасности в СЗФО Юрий Игнащенков. Кроме этого, в совещании приняли участие губернаторы, руководители администраций субъектов РФ в СЗФО и их представители.
На повестке дня рассматривался вопрос "О деятельности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, религиозных и национальных объединений, групп деструктивной направленности и принимаемых мерах по предупреждению их образования".
Необходимость проведения заседания и принятия на нем дополнительных организационных мер, призванных повысить эффективность работы по противодействию национальным, религиозным, и общественным объединениям, группам деструктивного толка, продиктована результатами анализа и оценки складывающейся в округе обстановки, характеризующейся ростом негативных тенденций экстремистской направленности.
В докладах и выступлениях участников было отмечено, что органами исполнительной власти субъектов округа, правоохранительными органами и специальными службами осуществляется совместная деятельность, направленная на отторжение в общественном сознании населения неприятия идеологии экстремизма и иных действий по дестабилизации общества, используемых как средства достижения политических целей. Обсуждены имеющиеся в работе недостатки, намечены пути их устранения, выработаны рекомендации по дальнейшему повышению эффективности взаимодействия по противодействию этому опасному явлению.
В соответствии с Основными положениями порядка взаимодействия Национального антитеррористического комитета и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах в сфере противодействия терроризму, рассмотрены вопросы о выработке механизма взаимодействия полпредств с региональными антитеррористическими комиссиями в субъектах округа.
28.06.2006 16:24

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное