Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Тирасполе произошел террористический акт - итоги опроса //


В Тирасполе произошел террористический акт - итоги опроса [РИА "Новый Регион"]

10.07.2006 13:52

13 июля на Северном Кавказе пройдут антитеррористические учения [ИА "ВолгаИнформ"]
13 июля на Северном Кавказе пройдут крупномасштабные антитеррористические учения. Об этом в понедельник, 10 июля, сообщил ИА REGNUM заместитель начальника пресс-службы оборонного ведомства России Николай Баранов. По его словам, маневрами будет руководить командующий Северокавказским военным округом генерал армии Александр Баранов. Кроме военнослужащих СКВО, в учениях примут участие силы Каспийской флотилии, подразделения ВДВ, 4 армии ВВС и ПВО, а также пограничники Северокавказского управления погранвойск ФСБ РФ. В ходе занятий предполагается отработать вопросы взаимодействия между подразделениями военного округа, воздушно-десантных войск, пограничного управления и Каспийской флотилии в условиях возникновения террористической угрозы. "По легенде учений перед десантниками и войсками СКВО будет поставлена задача оказать содействие пограничникам при прорыве бандформированиями государственной границы Российской Федерации", - отметил Баранов. Как сообщил Баранов, антитеррористические маневры такого масштаба на Северном Кавказе проводятся впервые.
10.07.2006 14:02

В Архангельском областном суде прошли прения по делу о двух террористах [ИА REGNUM]
10 июля Архангельский областной суд провел прения по делу о двух террористах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. Приговор по этому делу будет вынесен 14 июля.
Как сообщало ИА REGNUM, двое подвыпивших жителей деревни Любовское в ночь на 23 октября 2004 года вытащили 129 костылей из 43 концов шпал на перегоне "Исакогорка - Архангельск". Дождавшись крушения поезда, они планировали связаться с кем-нибудь из представителей власти, чтобы потребовать миллион долларов за предотвращение новых катастроф. Прежде чем обходчики обнаружили повреждение главного пути, по нему прошло 70 составов. 71 состав, который должен был по плану пройти на этом участке, был грузовым - цистерны с нефтепродуктами (вес - свыше 6000 тонн).
Александр Дьячков с 2004 года жил в деревне Любовское Устьянского района. Там же жил его знакомый, Виктор Семанов. Дьячков частенько распивал спиртное с Виктором и его братом Алексеем Семановым, работавшим на железной дороге. По показаниям Дьячкова именно Алексей Семанов предложил разобрать пути и устроить крушение, а затем обратиться либо к руководству железной дороги, либо в администрацию области и потребовать деньги.
По версии следствия, устроить терракт на железной дороге обдумывалась преступниками давно. Подельники обвиняются в том, что взломали дверь в кладовую Исакогорской дистанции пути Архангельского отделения СЖД и похитили железнодорожные лапы, которыми вытаскивали из полотна костыли. Преступники признаны вменяемыми и ждут решения суда.
10.07.2006 14:18

"Хамас" обвинил Израиль в терроризме [Ytro.UA]
Политический лидер радикального движения "Хамас" Халед Машааль обвинил Израиль и США в "терроризме" против Палестины. По мнению Машааля, захваченный в заложники израильский капрал является "военным пленником". Глава политбюро "Хамас" призвал Израиль осуществить обмен пленного израильтянина на захваченных в ходе военной операции в секторе Газа палестинцев. С таким заявлением Машааль выступил на пресс-конференции в Дамаске, несмотря на угрозы со стороны израильских властей. Ранее министр юстиции Израиля Хаим Рамон отметил, что Машааль является "целью на поражение" для израильских Вооруженных сил, поскольку обвиняется в организации теракта на израильской военной базе. Встреча Машааля с репортерами, первая с 25 июня 2006 г., когда был похищен израильский капрал Гилад Шалит, сопровождалась усиленными мерами безопасности. Журналистов привезли в отель, в котором состоялась пресс-конференция, на специально арендованных автобусах с охраной, передает Associated Press. Военная операция Израиля в секторе Газа началась 28 июня 2006 г. после захвата палестинскими боевиками Шалита. Позавчера, 8 июля премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг призыв главы палестинского правительства "Хамас" о прекращении огня. Израильское правительство заявляет, что перемирие невозможно до тех пор, пока заложник не будет освобожден. Ряд экспертов, однако, полагает, что Шалит уже убит палестинскими боевиками.
10.07.2006 15:26

Зидана назвали "террористом" [Еврофутбол.Ру]
Причиной инцидента, произошедшего в финале ЧМ-2006 между Зинедином Зиданом и Марко Матерации, стало то, что итальянец назвал Зидана "террористом" и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Это народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами.
10.07.2006 18:57

Ликвидация Басаева ставит точку в контртеррористической операции на территории Чечни - президент республики Алханов [Интерфакс]
Грозный. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Уничтожение Шамиля Басаева практически подводит черту под контртеррористической операцией на территории Чеченской республики, заявил президент республики Алу Алханов.
10.07.2006 20:07

На месте гибели террориста Басаева завершены следственные мероприятия [ИА "ВолгаИнформ"]
В ингушском селении Экажево, где в ходе спецоперации, проведенной ночью 10 июля, был убит Шамиль Басаев, завершены все следственные мероприятия. Тела убитых боевиков отправлены в морг Владикавказа для опознания, на месте спецоперации саперы уничтожили 40 неуправляемых ракетных снарядов, сообщает "Эхо Москвы".
Отметим, по уточненным данным вместе с террористом номер один в России убиты уще 12 боевиков. Спецоперация готовилась в течение полугода.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, "КАМАЗ" с боевиками подорвался в районе новостроек поселка Экажево республики Ингушетия. Взрыв прогремел около 00.30 мск. По словам директора ФСБ России Николая Патрушева, бандиты готовили теракт, чтобы оказать политическое давление на руководство России во время саммита "Большой Восьмерки".
10.07.2006 21:17

Матерацци: "Я не называл Зидана террористом" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Защитник сборной Италии Марко Матерацци опроверг появившуюся сегодня во многих СМИ гипотезу, что перед тем, как получить удар головой в грудь от Зинедина Зидана, он назвал француза террористом, передает Reuters. "Это абсолютно не соответствует действительности, я не называл его террористом. Я безграмотен и даже не имею понятия, что означает это слово", - сказал футболист "Интера" после прилета итальянской команды в Рим.
10.07.2006 21:47

В антитеррористических учениях на Северном Кавказе примут участие около 6 тыс. военнослужащих и более 200 единиц бронете... [Интерфакс]
Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 6 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц бронетехники будут привлечены к крупномасштабным антитеррористическим учениям "Кавказский рубеж", которые пройдут в Северо-Кавказском военном округе (СКВО) во второй половине июля, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ в понедельник.
10.07.2006 23:07

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное