Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Кабардино-Балкарии задержаны двое местных жителей, подозреваемых в пособничестве террористам //


В Кабардино-Балкарии задержаны двое местных жителей, подозреваемых в пособничестве террористам [ИА REGNUM]
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии задержаны двое местных жителей, подозреваемых в пособничестве террористам. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах КБР, двое жителей селения Яникой Чегемского района КБР задержаны в ходе совместных оперативных мероприятий Центра "Т" ГУ МВД РФ по ЮФО и МВД Карачаево-Черкесии. По оперативным сведениям, задержанные входили в так называемый Чегемский джамаат и являлись курьерами между джамаатами КЧР и КБР, доставляли бандгруппам, находящимся в Северокавказском регионе, финансовые и материальные средства.
20.07.2006 10:02

Студенты-террористы [Телекомпания RTVi]
Двух студентов в США обвинили в подготовке крупномасштабных терактов Смотреть видео »
20.07.2006 11:27

Посол Израиля: "Мы считаем неправильным тот факт, что Россия не признает ХАМАС и "Хизбаллу" террористическими организаци... [ИА REGNUM]
"Мы поддерживаем все решения, принятые на саммите G8 по Ливану и по этому конфликту", - заявил 20 июля 2006 года посол государства Израиль в России Аркади Мил-Ман в ходе пресс-конференции на тему "Ситуация на Ближнем Востоке: позиция Израиля" в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"Я хочу отметить неоценимую роль России в решении этого конфликта, - заявил посол. - Россия - великая держава. Между Россией и Израилем дружественные отношения. У нас, конечно, возникают некоторые недопонимания по отдельным вопросам, но мы целиком и полностью разделяем утверждение Президента России Владимира Путина о том, что нет хороших и плохих террористов, что все террористы должны быть уничтожены. Мы, конечно, считаем неправильным тот факт, что Россия не признает ХАМАС и "Хизбаллу" террористическими организациями, но мы ведем по этому поводу диалог".
20.07.2006 17:32

Эфиопские войска вошли на территорию Сомали [NewsInfo]
Войска Эфиопии вошли на территорию Сомали. Через границу перешли более ста эфиопских военных грузовиков и бронетранспортеров. Солдат в эфиопской форме уже видели в городе Баидоа в 250 км от сомалийской столицы Могадишо. Стоит отметить, что в Баидоа сейчас располагается официальное правительство Сомали. Об этом сообщает Би-би-си,
Ранее Эфиопия выражала готовность ввести свои войска, чтобы защитить правительство Сомали от нападения исламистских боевиков. Боевики уже взяли под свой контроль большую часть южного Сомали.
В середине июня они захватили Могадишо, порт Болад и стратегически важный город на юге Сомали Джовхар в 90 км от столицы. Джовхар был главной базой проамериканских полевых командиров из антитеррористического альянса.
Стоит отметить, что боевики из Союза исламских судов обвиняются в связях с "Аль-Кайедой". Правительство Сомали обладает незначительным военным потенциалом и не может противостоять боевикам. Чтобы кат-то помочь Сомали, ЕС даже предложил отменить эмбарго на поставки оружия в эту страну.
20.07.2006 17:38

Ни одна из организаций, вошедших в "черный список" ФСБ, не была зарегистрирована на территории Карачаево-Черкесии [ИА REGNUM]
Ни одно из структурных подрахделений организаций, вошедших в "черный список" ФСБ, никогда не предпринимало попыток зарегистрироваться на территории Карачаево-Черкесии. Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в республиканском министерстве юстиции.
Напомним, в российский официальный список террористических организаций вошли: "Высший военный маджлисуль шура объединенных сил моджахедов Кавказа", "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", "База" ("Аль-Каида"), "Асбат аль-Ансар", "Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад"), "Исламская группа" ("Аль-Гамаа аль-Исламия"), "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун", Партия исламского освобождения ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"), "Лашкар-И-Тайба", "Джемаа Исламия" ("Исламская группа"), "Движение Талибан", Исламская партия Туркестана (бывшее "Исламское движение Узбекистана"), "Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи"), "Общество возрождения исламского наследия" ("Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами"), "Дом двух святынь" ("Аль-Харамейн"), "Джунд аш-Шам", "Исламский джихад" - Джамаат моджахедов".
20.07.2006 17:47

Антитеррористический центр КНБ Казахстана обсудил вопросы межведомственного взаимодействия [Интерфакс]
Астана. 20 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На очередном заседании межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра (АТЦ) Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана обсуждались вопросы дальнейшей активизации межведомственного взаимодействия в сфере борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма.
"Комиссией рассмотрены состояние готовности и меры государственных органов по противодействию кибертерроризму и компьютерной преступности, а также проблемы, связанные с распространением в сети Интернет идеологии терроризма и религиозного экстремизма", - указывается в распространенном в четверг сообщении пресс-службы КНБ.
20.07.2006 18:07

Почтовые работники и оперативные службы Приморья объединили усилия в борьбе с терроризмом [Почта России]
14 июля в здании Главпочтамта г. Артем (Приморский край) прошли учения по ликвидации условного очага биотерроризма. Совместные учения провели представители МЧС, санитарно-эпидемиологических служб, милиции, ФСБ, врачи и сотрудники почтовой службы. В ходе обучения были продемонстрированы правильные действия при обнаружении корреспонденции с запрещенными к пересылке сыпучими веществами.
По сценарию, при сортировке корреспонденции из конверта просыпался порошок, содержащий споры сибирской язвы. Почтовикам предстояло принять меры по недопущению распространения инфекции.
Работники сортировочного участка Артемовского почтамта проинформировали о ЧП все необходимые оперативные службы. Подъехавшие санитарные и правоохранительные службы оцепили здание почтамта и провели дезобработку помещений сортировочного цеха.
Учения прошли под эгидой Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.
По оценке организаторов, благодаря профессиональной работе оперативных служб и коллектива Артемовского почтамта тренировочные маневры по недопущению террористического акта прошли успешно.
Материал подготовлен при участии пресс-службы УФПС Приморского края - филиала ФГУП "Почта России"
20.07.2006 19:38

Мушарраф: "Решение Дели заморозить переговоры - на руку террористам" [www.rian.ru]
Президент Пакистана считает, что решение Дели заморозить переговорный процесс между Пакистаном и Индией после террористического акта в Мумбаи играет на руку террористам. "Этот террористический акт в значительной степени преследовал эту же цель - блокирование переговорного процесса между двумя странами", - заявил Мушарраф в четверг в обращении к нации, которое транслировали пакистанские радио и телевидение. "Я лично, а также народ и правительство Пакистана решительно осудили этот акт терроризма. Я хочу заверить правительство Индии, что Пакистан готов к сотрудничеству с вами, чтобы установить этих террористов, если вы передадите нам данные", - сказал президент Пакистана. Мушарраф выразил от имени пакистанского народа солидарность с жителями Мумбаи и всем народом Индии. На прошлой неделе в индийском городе Мумбаи в поездах и на пригородных вокзалах произошла серия взрывов, погибло около 200 человек, свыше 700 ранены. После терактов индийская сторона заявила, что откладывает встречу секретарей МИД двух стран в связи с этой террористической атакой. Нью-Дели сообщил, что развитие переговорного процесса о нормализации отношений между Индией и Пакистаном невозможно, если Исламабад не выполнит свои обещания по противодействию террористическим элементам, действующим против Индии с пакистанской территории. Говоря о других международных проблемах, Первез Мушарраф призвал международное сообщество немедленно предпринять усилия, чтобы остановить развитие конфликта в Ливане. "Если Сирия и Иран также окажутся втянутыми в этот конфликт, это скажется на всем регионе, в том числе и на Пакистане. Мы должны будем обеспечить нашу безопасность и защитить нашу целостность", - заявил президент Пакистана.
20.07.2006 21:22

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное