Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Глава Азербайджана выступает за укрепление международного сотрудничества в борьбе с терроризмом //


Глава Азербайджана выступает за укрепление международного сотрудничества в борьбе с терроризмом [Интерфакс]
Баку. 9 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает за усиление сотрудничества органов спецслужб стран Содружества.
Усиление сотрудничества органов спецслужб стран СНГ является единственным эффективным путем борьбы с терроризмом и другими формами организованной преступности, подчеркнул И.Алиев на встрече с участниками прошедшего в Баку заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств СНГ (СОРБ).
Как сообщила администрации президента, на встрече глава Азербайджана отметил, что еще ни одна страна не достигла в одиночку успеха в борьбе с терроризмом. Он подчеркнул важность совместной борьбы с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, оргпреступностью, отметил необходимость укрепления связей между странами-партнерами, обмена оперативной информацией и проведения консультаций.
По словам И.Алиева, подобное сотрудничество создаст почву для стабильности, международной безопасности и расширения связей в экономической сфере.
Президент подчеркнул, что по данным вопросам Азербайджан в СНГ занимает активную позицию. И.Алиев ценил факт проведения СОРБ в Баку как позитивную оценку, данную Азербайджану за его антитеррористическую деятельность.
09.10.2006 08:07:00 GMT

Сегодня в Хасавюрте прошла акция "Молодежь против терроризма и экстремизма" [РИА "Дагестан"]
Сегодня на главной площади города Хасавюрта стартовала акция "Молодежь против терроризма и экстремизма", сообщает РИА "Дагестан".
Устроителями мероприятия выступили местная молодежная организация "Молодая гвардия", при поддержке городских властей и отделение Всероссийской партии "Единая Россия".
Перед собравшейся на площади молодежью выступил глава МО "Город Хасавюрт" Сайгидпаша Умаханов. В своем выступлении градоначальник отметил, что его поколение сделало все возможное уберечь республику от террористического нашествия в 1999 году, от разгула преступности. Смысл этой акции - в воспитании терпимости, культуры и ответственности, как молодежи, так и всего общества, отметил он.
Все выступившие на митинге призывали к терпимости в обществе, толерантности, неприятии экстремизма на всех уровнях жизни.
Затем молодежь прошла с транспарантами и лозунгами по центральным улицам города.
09.10.2006 08:38:00 GMT

В Волгограде обсудят вопросы антитеррористической безопасности [ИА НовостиВолгограда.ru]
Сегодня в Волгоград прибыла рабочая группа Национального антитеррористического комитета /НАК/, учрежденного Указом президента РФ Владимира Путина от 16 февраля нынешнего года.
Представители рабочей группы Национального антитеррористического комитета встретились с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой. Во встрече приняли участие Главный инспектор полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сергей Старунов, начальник ГУВД Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук, начальник регионального УФСБ генерал-лейтенант Сергей Кокорин и другие члены антитеррористической комиссии Волгоградской области, сообщает пресс-служба Администрации региона.
В течение недели члены рабочей группы НАК ознакомятся с деятельностью антитеррористической комиссии Волгоградской области. Главное внимание будет уделено вопросам профилактики терроризма и кризисных ситуаций, принятия соответствующих мер по их локализации. В ходе инспекции проверят обеспечение безопасности и защищенности объектов критической инфраструктуры, жизнеобеспечения, транспортных магистралей и мест проведения массовых общественных мероприятий. В планах комиссии - изучение состояния взаимодействия органов исполнительной власти, самоуправления региона с правоохранительными структурами в сфере противодействия терроризму.
09.10.2006 11:54:00 GMT

На Южном Урале обсудят, как боротья с экстремизмом и терроризмом [Накануне.ru]
Вопросы противодействия терроризму и экстремизму на Южном Урале обсудит специальная комиссия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области. Завтра комиссия рассмотрит вопросы о принимаемых мерах по профилактике экстремизма и борьбе с его проявлениями в деятельности общественных и религиозных организаций. Также на комиссии будет разобран вопрос борьбы с экстремистскими настроениями в молодежной среде Челябинской области. Кроме того, члены комиссии во главе с губернатором Челябинской области Петром Суминым обсудят принимаемые меры по антитеррористеческой защите учебных заведений Челябинской области. На заседании будет составлен план дальнейшей работы антитеррористической комиссии Челябинской области по реализации федерального закона "О противодействии терроризму".
09.10.2006 12:12:00 GMT

Антитеррористическая комиссия Челябинской области обсудит меры профилактики экстремизма [Урал-пресс]
Завтра, 10 октября, в десять часов в правительстве Челябинской области состоится заседание областной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Петра Сумина.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной администрации, комиссия рассмотрит вопросы о принимаемых на Южном Урале мерах по профилактике и противодействию проявлений экстремизма в деятельности общественных и религиозных организаций, в том числе и в молодежной среде.
Также на заседании комиссии ее участники обсудят проводимые мероприятия по антитеррористической защите учебных заведений Челябинской области. Будет составлен план дальнейшей работы комиссии по реализации федерального закона «О противодействии терроризму».
09.10.2006 13:01:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное