Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Багдаде при взрывах погибли 15 человек //


В Багдаде при взрывах погибли 15 человек [NewsInfo]
Не менее 15 человек погибли, 27 получили ранения в результате взрыва двух заминированных автомобилей в районе Ур на востоке Багдада.
По данным полиции, за рулем машины, начиненной взрывчаткой, сидел террорист-смертник. Автомобиль въехал в траурный шатер, где собрались пришедшие на похороны мусульмане-шииты. Когда на место происшествия прибыли спасатели, на парковке неподалеку взорвалась вторая машина.
16.10.2006 23:23:00 GMT

В Саяногорске пройдут антитеррористические учения [ИА "Хакасия"]
Завтра Главное управление МЧС России по Хакасии проведет в Саяногорске антитеррористические учения по теме "Взаимодействие ведомств и организаций Саяногорска при проведении спасательных работ и оказании медицинской помощи пострадавшим в результате террористического акта".
Как сообщает пресс-служба ведомства, цель учений - определить готовность сил и средств Саяногорска при ликвидации последствий ЧС мирного времени, вызванной террористическим актом, а также организация взаимодействия министерств и ведомств Республики Хакасия при ликвидации последствий террористического акта.
Тренировка пройдет на недостроенном здании детского сада в 7 микрорайоне и в городской больнице N 3.
17.10.2006 08:26:00 GMT

Двое подозреваемых в причастности к терроризму сбежали из-под надзора полиции в Лондоне [Интерфакс]
Лондон. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Британская полиция усиленно разыскивает двух подозреваемых в причастности к терроризму. Они находились под особым наблюдением властей, однако смогли скрыться, сообщают во вторник лондонские СМИ.
Один из разыскиваемых - выходец из Ирака, считающийся опасным преступником. "Скотланд-Ярд" и министерство внутренних дел Великобритании не могут объяснить обстоятельства исчезновение этого человека два месяца назад.
Другой подозреваемый - 25-летний британец - сбежал две недели назад из психиатрической лечебницы Лондона, выпрыгнув в окно. Полицейским неизвестно, остается ли он в стране или сумел уехать за границу.
Газета "Гардиан" отмечает, что, по некоторым данным, этот человек связан с международной террористической сетью "Аль-Каида".
17.10.2006 11:08:00 GMT

Прошли учения по ликвидации последствий террористических актов на продуктопроводах ООО "Оренбурггазпром" [Новости Оренбурга]
В ООО "Оренбурггазпром" прошли учения, в ходе которых структурные подразделения Общества проверили свою готовность к ликвидации последствий террористических актов на продуктопроводах. Первый этап, в ходе которого отрабатывались вопросы перевода производства на особый режим работы, состоялся 11 октября. Практический этап прошел 12 октября на реке Салмыш. В мероприятиях участвовали 200 работников структурных подразделений Общества: военизированной части, управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов, управления телекоммуникаций, информационных технологий и связи, управления технологического транспорта и спецтехники. Было задействовано более 50 единиц техники. Участники учений выполнили несколько задач: ликвидировали разлив конденсата на реке Салмыш, устранили посредством наложения пневмопластыря течь продуктопровода, спасли пострадавшего из загазованной зоны, заменили поврежденный участок продуктопровода. Александр Васильевич Кузовлев, заведующий сектором ГОиЧС отдела специальных программ ОАО "Газпром", поставил высокую оценку работе специалистов ООО "Оренбурггазпром".
17.10.2006 11:22:00 GMT

В Лондоне сбежали два террориста [NewsInfo]
Сегодня в Лондоне из тюрьмы сбежали двое террористов. Британская полиция переведена на усиленный режим работы, сообщает "Интерфакс".
Известно, что один из террористов - выходец из Ирака. Он считается одним из опаснейших преступников. Второй беглец - 25-летний гражданин Великобритании. Две недели назад он совершил побег из психбольницы. По данным официальных источников, гражданин Великобритании может быть связан с международной террористической сетью "Аль-Каида".
Пока полиция не располагает информацией о местонахождении преступников.
17.10.2006 12:24:00 GMT

24 уголовных дела возбуждено в Югре против лжетеррористов [Накануне.ru]
С начала года в Югре зарегистрировано 30 ложных сообщений о закладке взрывных устройств, 13 фактов ликвидации взрывных устройств и изъятия взрывных веществ, три случая совершения криминальных взрывов и два факта ликвидации "муляжа" взрывного устройства. Возбуждено 24 уголовных дела по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Такие данные Накануне.RU предоставили в управлении внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, в текущем году проведено обследование 257 объектов особой важности, 169 – повышенной опасности, 205 – жизнеобеспечения, по результатам подготовлено 37 предписаний на устранение недостатков, в антитеррористические комиссии муниципальных образований направлено 49 информаций, в прокуратуру – 24.
Органами внутренних дел проведено 86 командно–штабных тренировок и тактико-специальных занятий по отработке действий личного состава при пресечении захвата заложников. В отчетном периоде захвата заложников не допущено, – говорят в милиции.
17.10.2006 12:33:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное