Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Панама возглавит Комитет по борьбе с терроризмом СБ ООН //


Панама возглавит Комитет по борьбе с терроризмом СБ ООН [www.rian.ru]
МЕХИКО, 13 янв - РИА Новости, Михаил Белят. Панама была избрана международным сообществом председателем Комитета по борьбе с терроризмом Совета Безопасности ООН, непостоянным членом которого она является с января этого года, сообщается в специальном коммюнике МИД Панамы, распростаненном в субботу.
В состав комитета, деятельность которого Панама будет возглавлять в течение ближайших двух лет, входят 15 членов Совета Безопасности. Как пояснил посол Панамы в ООН Рикардо Альберто Ариас (Ricardo Alberto Arias), основной задачей комитета является координация усилий государств, международных и региональных организаций по борьбе с терроризмом и предупреждению террористических акций на планете.
"Высокое доверие, оказанное Панаме международным сообществом, объясняется тем обстоятельством, что наша страна традиционно поддерживает ровные и хорошие отношения с государствами различной политической и идеологической ориентации. Немаловажную роль сыграл и богатый опыт участия Панамы в урегулировании международных конфликтов и споров", - подчеркнул посол.
13.01.2007 05:47:00 GMT

Лидеры АСЕАН подписали антитеррористический пакт [www.rian.ru]
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. В ходе саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который проходит на филиппинском острове Себу подписан пакт по сотрудничеству в борьбе с нелегальной транспортировкой оружия и передвижениями террористов в регионе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Саммит государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проходит в условиях чрезвычайных мер безопасности.
13.01.2007 09:47:00 GMT

Установлена личность третьего террориста уничтоженного в ходе спецоперации в Махачкале [РИА "Дагестан"]
В ходе оперативных мероприятий следственные органы установили личность третьего члена бандгруппы, уничтоженного в столице Дагестана в ходе проведения спецоперации в квартире N 40 по проспекту Гамидова 9 "б".
Это Зубаиров Магомед Тагирович, 1975 года рождения, житель Махачкалы, разыскиваемый Советским РОВД по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, перевозка оружия и взрывчатых веществ).
Ранее при проведении обыска в доме, где тот проживал, милиционеры обнаружили пластическое взрывное вещество ПВВ-5А, состоящего из 85% гексогена и 15% полиизобутилена бризантного действия, которое используется для снаряжения мин и изготовления удлиненных зарядов. Об этом РИА "Дагестан" сообщил источник в ГУВД столицы.
13.01.2007 10:23:00 GMT

Лидеры АСЕАН подписали антитеррористический пакт [Страна.Ru]
В ходе саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который проходит на филиппинском острове Себу подписан пакт по сотрудничеству в борьбе с нелегальной транспортировкой оружия и передвижениями террористов в регионе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Саммит государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проходит в условиях чрезвычайных мер безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости".
13.01.2007 10:27:00 GMT

На саммите АСЕАН подписан антитеррористический пакт [Газета.ru]
Лидеры стран Ассоциации стран Юго-восточной Азии подписали пакт о борьбе с терроризмом. Он должен упростить процедуры экстрадиции подозреваемых в терроризме в странах Азии. Конвенция по борьбе с терроризмом - первая в своем роде - была подписана в субботу на саммите АСЕАН на филиппинском острове Себу.
Встреча проходит в условиях чрезвычайных мер безопасности.
13.01.2007 10:33:00 GMT

На саммите АСЕАН подписан антитеррористический пакт [ИД "Коммерсантъ"]
13 января лидеры стран Ассоциации стран Юго-восточной Азии (АСЕАН) подписали пакт о борьбе с терроризмом.
Он должен упростить процедуры экстрадиции подозреваемых в терроризме в странах Азии. Конвенция по борьбе с терроризмом - первая в своем роде - была подписана в на саммите АСЕАН на филиппинском острове Себу. Встреча проходит в условиях чрезвычайных мер безопасности, передает AP.
13.01.2007 10:33:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное