Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Иран обвинил Джорджа Буша в терроризме //


Иран обвинил Джорджа Буша в терроризме [Радио Свобода]
Иран заявил, что считает "актом террора" распоряжение президента США Джорджа Буша - принимать любые необходимые меры, вплоть до самых жестких, против иранских агентов в Ираке.
   Высокопоставленный представитель иранского парламента Алаэддин Буруджерди заявил, что приказ Буша противоречит нормам международного права.
   Американский президент дал военнослужащим США в Ираке право нейтрализовывать иранских агентов, действия которых несут угрозу американским войскам или мирному населению. В распоряжении Буша подчеркивается, что такие меры должны применяться только на территории Ирака.
27.01.2007 10:03:00 GMT

За взрывом в Исламабаде могут стоять талибы [www.rian.ru]
ИСЛАМАБАД, 27 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Полиция Пакистана предполагает, что за взрывом, прогремевшем накануне в исламабадском отеле "Мариотт", могут стоять группировки, близкие к радикальному афганскому движению "Талибан", сообщил в субботу МИД Пакистана.
"Мы подозреваем, что эта террористическая атака могла быть организована группировками, недовольными усилиями, которые правительство принимает для борьбы против элементов "Талибан" на племенных территориях близ афганской границы", - заявил журналистам представитель МВД Пакистана Джавед Чима (Javed Cheema).
По его словам, сейчас следственная группа устанавливает личность террориста-самоубийцы, который взорвал себя в пятницу на автостоянке у входа в "Мариотт" - один из самых дорогих отелей пакистанской столицы.
В результате теракта, по официальным данным, погибли два человека, в том числе сам террорист и охранник отеля, еще четверо пострадавших находятся в больнице с тяжелыми ранениями. По неофициальным данным, погибших - трое.
Как сообщили прессе пакистанские власти, модель взрывного устройства, которое использовал боевик-камикадзе в Исламабаде, имеет близкое сходство с теми "нательными" бомбами, которые неоднократно использовали террористы-смертники в Афганистане.
Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в специальном заявлении, которое цитируют в субботу пакистанские телеканалы, потребовал срочного расследования этого теракта.
"Пакистан будет самым решительным образом продолжать борьбу с терроризмом. Мы приложим все усилия для того, чтобы разоблачить и призвать к ответу виновных в этом преступлении", - заявил Мушарраф.
27.01.2007 10:03:00 GMT

Джорджа Буша назвали террористом [ИА REGNUM]
Иран заявил, что считает "актом террора" распоряжение президента США Джорджа Буша - принимать любые необходимые меры, вплоть до самых жестких, против иранских агентов в Ираке. Высокопоставленный представитель иранского парламента Алаэддин Буруджерди заявил, что приказ Буша противоречит нормам международного права. Американский президент дал военнослужащим США в Ираке право нейтрализовывать иранских агентов, действия которых несут угрозу американским войскам или мирному населению. В распоряжении Буша подчеркивается, что такие меры должны применяться только на территории Ирака. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".
27.01.2007 11:39:00 GMT

Иран и Буш расходятся в определении терроризма [NewsInfo]
Иран приравнял к террору слова президента США о том, любые действия иранских спецслужб в Ираке, направленные против американских войск или мирных жителей, будут жестко пресекаться. Джордж Буш назвал такие меры антитеррористическими.
По мнению представителей Ирана, это распоряжение лидера Соединенных Штатов противоречит нормам международного права.
27.01.2007 11:54:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное