Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

При взрыве в Багдаде погибли по меньшей мере два человека //


При взрыве в Багдаде погибли по меньшей мере два человека [www.rian.ru]
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. По меньшей мере два человека погибли и трое получили ранения при взрыве в Багдаде, сообщает агентство Рейтер.
По словам представителя полиции, установленное в автомобиле взрывное устройство сработало недалеко от госпиталя в шиитском районе Садр-сити.
На прошлой неделе боевики совершили несколько терактов в шиитских районах Ирака. В большинстве случаев ответственность за них взяла на себя террористическая группировка "Аль-Каида".
31.03.2007 10:03:00 GMT

Экс-мэра Нью-Йорка будут продвигать в президенты младенцы в нагрудниках [NEWSru.com]
Не успел бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани объявить о намерении баллотироваться в президенты в 2008 году, как на улицы Манхэттена в сопровождении родителей выехали в колясках младенцы с надписью "Руди-2008" на нагрудниках.
Эту сокращенную и демократичную форму своего имени Джулиани предпочитает и в политической жизни, озаглавив свой официальный избирательный сайт "Присоединяйся к Руди!".
Имя политика теперь фигурирует не только на нагрудниках, но и на ползунках и майках для младенцев. Для взрослого электората Джулиани выпущены бейсболки и футболки с аналогичными надписями, сообщает РИА "Новости".
Предвыборный штаб кандидата также приступил к производству "именных" пуговиц, кружек и стикеров.
"Если республиканцы не смогут привлечь на свою сторону нейтральный электорат, то следующие президентские выборы выиграют демократы", - сказал Стив Мэлэнга, советник Джулиани и почетный член Института Манхэттена.
Среди демократов в рейтингах претендентов на кресло в Белом Доме пока лидирует сенатор от Нью-Йорка и бывшая первая леди Хиллари Клинтон. Ее восковая фигура уже авансом недавно помещена в нью-йоркский музей мадам Тюссо в ряду выдающихся деятелей политики и искусства.
В ходе опроса исследователи задались вопросом, какие именно качества избиратели выделяют в том или ином кандидате, отдавая ему предпочтение. Как оказалось, 18 процентов опрошенных высоко оценили поведение мэра Джулиани во время терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
Еще 13 процентов считают бывшего градоначальника "сильным лидером", а 10 процентов уважают за то, что он делал для города, будучи мэром Нью-Йорка. Кроме того, 10 процентов опрошенных разделяют взгляды Джулиани, а 8 процентов считают его "очень коммуникабельным".
Среди демократов сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон опережает своего соперника - сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. За Клинтон, согласно результатам этого же опроса, готовы проголосовать 56 процентов опрошенных, Обаму поддерживают 37 процентов респондентов.
По мнению 33 процентов участников исследования, Хиллари является более опытным политиком, еще 21 процент считают, что она отлично разбирается во многих вопросах. У 14 процентов респондентов вызывает симпатию тот факт, что она женщина.
31.03.2007 08:03:00 GMT

Взрыв в Багдаде: погибли два человека [NewsInfo]
По меньшей мере два человека погибли и трое получили ранения при взрыве в Багдаде, сообщает РИА Новости.
По словам представителя полиции, установленное в автомобиле взрывное устройство сработало недалеко от госпиталя в шиитском районе Садр-сити.
На прошлой неделе боевики совершили несколько терактов в шиитских районах Ирака. В большинстве случаев ответственность за них взяла на себя террористическая группировка "Аль-Каида".
31.03.2007 11:42:00 GMT

В испанской провинции Наварра обнаружено более 100 кг взрывчатки [www.rian.ru]
МАДРИД, 31 мар - РИА Новости. Испанская Гражданская гвардия (жандармерия) в поселке Берриосар, провинция Наварра, изъяла более 100 килограммов взрывчатки и пистолет, принадлежащие арестованному в среду боевику ЭТА, говорится в сообщении жандармского корпуса.
"Взрывчатка и пистолет были найдены при обыске на квартире Хосе Анхелю Лерину (Jose Angel Lerin), который несколько дней назад прибыл в Испанию из Франции, где скрывался от испанского правосудия, предположительно для организации боевой группы", - говорится в документе.
"После ареста Лерина в разных регионах Страны басков и Наварры последовало задержание еще семи подозреваемых в принадлежности к ЭТА", - напоминает Гражданская гвардия.
По ее данным, "Лерин должен был создать боевую группу ЭТА "Доности" для возобновления террористической деятельности на территории Страны басков и Наварры".
Наварра по существующему территориальному делению Испании не принадлежит Стране басков, в состав которой входят лишь три провинции - Гипускоа, Алава и Бискайа. ЭТА добивается присоединения Наварры к баскским провинциям, мотивируя свое требование тем, что на ее территории проживают этнические баски.
31.03.2007 13:03:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное