Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

При взрыве заминированного автомобиля в Пакистане погиби 4 человека //


При взрыве заминированного автомобиля в Пакистане погиби 4 человека [Газета.ru]
На северо-западе Пакистана в результате взрыва заминированного автомобиля, за рулем которого находился террорист-смертник, погибли по меньшей мере четыре человека, еще несколько получили ранения. Об этом сообщили представители местных властей.
Теракт был совершен в городе Парачинар недалеко от границы с Афганистаном. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.
04.08.2007 08:59:00 GMT

На северо-западе Пакистана прогремел взрыв [www.rian.ru]
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Взрыв прогремел в субботу на северо-западе Пакистана, четыре человека погибли и около десяти получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Взрыв произошел в городе Парачинар, который расположен в 250 километрах к юго-западу Пешавара, административного центра Северо-западной пограничной провинции. Террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль у автобусной остановки, сообщил офицер полиции с места происшествия.
04.08.2007 09:03:00 GMT

При взрыве в Кандагаре пострадали двое солдат НАТО [Газета.ru]
На юге Афганистана в Кандагаре совершен теракт против военнослужащих НАТО. По словам очевидцев, был взорван автомобиль, за рулем которого находился смертник. В результате теракта погибли двое местных жителей. Среди пострадавших двое военнослужащих НАТО.
04.08.2007 09:59:00 GMT

Уничтожен один из лидеров "Аль-Каиды" в Ираке [www.rian.ru]
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Американские солдаты уничтожили одного из лидеров иракской ячейки "Аль-Каиды" Хайтама Аль-бадри (Haitham al-Badri), которого подозревают в организации подрыва двух минаретов шиитской мечети в июне этого года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на военное командование США.
Как говорится в заявлении командования, он был уничтожен в ходе военной операции вблизи иракского города Самарра 2 августа. Американские военные возлагают на него ответственность за взрыв шиитской мечети 13 июня текущего года.
После подрыва двух минаретов мечети "Аль-Аскари", где захоронены два почитаемых шиитских имама - Али аль-Хади и Хасан аль-Аскари, в середине июня началась очередная серия нападений на мечети в Ираке. На следующий день после этого были совершены нападения на три суннитские мечети, в результате которых все три сооружения получили значительные повреждения. После этих терактов руководство Ирака отдало приказ усилить меры безопасности и предотвратить дальнейшие нападения на религиозные сооружения.
Иракское правительство также обвиняло Аль-Бадри в нападении на ту же мечеть "Аль-Аскари" в феврале 2006 года, после чего начались активные столкновения шиитов и суннитов, в результате которых погибли тысячи иракцев.
04.08.2007 23:33:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное