Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Жертвой взрыва на востоке Китая стал один человек, 35 ранены //


Жертвой взрыва на востоке Китая стал один человек, 35 ранены [www.rian.ru]
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Один человек погиб и 35 получили ранения в результате взрыва в среду на востоке Китая, сообщило в четверг агентство Франс Пресс.
Взрыв прогремел поздно вечером в городе Иу в китайской провинции Чжэцзян в том месте, где обычно собираются рабочие-мигранты. Представители местной полиции исключили версию теракта, однако воздержались от каких-либо дальнейших комментариев. Проводится расследование.
12.06.2008 15:35:00 GMT

Жену лондонского террориста приговорили к 15 годам за недоносительство [lenta.ru]
Йеши Гирма, супруга террориста Хассана Османа, планировавшего осуществить взрыв в лондонском метро летом 2005 года, была приговорена к 15 годам лишения свободы. Ранее суд признал ее виновной в недоносительстве - следствию удалось доказать, что она знала о планах своего мужа, однако не поставила полицию в известность, сообщает Sky News.
Осману не удалось осуществить теракт из-за того, что самодельная бомба не сработала из-за неправильно рассчитанной террористом концентрации химических реагентов, использованных при ее создании. Спустя полчаса после неудавшегося теракта Осман позвонил жене и рассказал о намерении сбежать из страны. Преступник уехал на поезде Eurostar в Париж, после чего он перебрался в Рим, где его и арестовали.
Гирма, зная о планах своего супруга, а также о том, что он собирается скрыться от правосудия, не уведомила правоохранительные органы о случившемся. Кроме того, она сознательно ввела полицию в заблуждение, заявив, что развелась с мужем и дала неправильный номер его сотового телефона.
Сам Осман в 2007 году был приговорен к 40 годам тюрьмы.
12.06.2008 18:22:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное