Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Взрывы в Абхазии пока не комментируют //


Взрывы в Абхазии пока не комментируют [© Вести.Ru]
Смотреть видео >>
Из-за взрыва в пригороде Сухуми усилена охрана военнослужащих железнодорожных войск России. В среду неподалеку от того места, где работали военнослужащие, восстанавливающие в Абхазии железную дорогу, на запасной платформе сдетонировали две бомбы. Служба госбезопасности непризнанной республики возбудила уголовное дело по статье "диверсия".
Следственно-оперативная группа завершила работу на месте происшествия. Было признано, что совершен диверсионно-террористический акт. 2 бомбы сработали с пятиминутным интервалом неподалеку от станции Киласур в окрестностях Сухуми на железной дороге Сухуми - Очамчира. На месте, где взорвались бомбы, наши железнодорожники по плану работ должны были находиться через 2 дня. Силовые структуры Абхазии пока никак не комментируют это происшествие.
Президент Дмитрий Медведев назвал недопустимыми провокации в отношении российских миротворцев. Об этом он высказался в телефонном разговоре со своим коллегой Михаилом Саакашвил, сообщает пресс-служба Кремля. Саакашвили, в свою очередь, пообещал разобраться в сложившейся ситуации.
19.06.2008 02:38:00 GMT

На Балаковской АЭС искали террористов [Росбалт]
Концерн "Росэнергоатом", эксплуатирующий все АЭС России, провел антитеррористические учения на Балаковской АЭС. Как сообщает пресс-служба концерна, плановые тренировки проходили в рамках тактико-специальных учений «Атом-Волга-2008», цель которых проверить надежность существующих мер по антитеррористической защите стратегически важных объектов.
В ходе учений отрабатывались основные элементы антитеррористической и противодиверсионной защиты Балаковской АЭС, проверялась готовность сил и средств всех взаимодействующих подразделений силовых структур, соответствующих служб Балаковской АЭС и администрации города Балаково к действиям в чрезвычайных обстоятельствах при возникновении угроз со стороны экстремистских и криминальных элементов в отношении атомного объекта.
По оценке начальника управления ФСБ России Саратовской области генерал-майора Валерия Бекленищева, задачи, поставленные на учениях, выполнены полностью. Успешно отработаны оперативно-розыскные мероприятия по выявлению, розыску и задержанию условной диверсионно-террористической группы, которая выдвигалась «для совершения террористического акта в районе расположения Балаковской АЭС».
По информации центра общественной информации станции, на учениях впервые была апробирована интегрированная схема розыска. В результате, кроме решения учебных задач, правоохранительные органы выявили и раскрыли на территории Балаковского муниципального района несколько преступлений и административных правонарушений.
Балаковская АЭС — крупнейший в России производитель электроэнергии. В 2007 годустанция выработала 29,96 млрд. кВт.ч электроэнергии, выполнив годовой план на 102,3 процента. Коэффициент установленной мощности станции (КИУМ) составил за прошедший год 85,5 %. Большую роль в повышении КИУМ сыграло сокращение общей продолжительности плановых ремонтов энергоблоков на 24,7 суток. При этом был осуществлен значительный объем мероприятий по модернизации и техническому перевооружению энергоблоков и общестанционных объектов.
Финансово-экономическое состояние Балаковской АЭС стабильное. Она входит в число крупнейших налогоплательщиков Саратовской области. Сумма налогов, перечисленных за 2007 год Балаковской АЭС в бюджеты всех уровней, составляет 981, 2 млн руб.
19.06.2008 19:28:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное