Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Террорист-смертник устроил взрыв в столице Афганистана, есть жертвы //


Террорист-смертник устроил взрыв в столице Афганистана, есть жертвы [www.rian.ru]
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Террорист-смертник на автомобиле устроил во вторник взрыв в столице Афганистана Кабуле, теракт был направлен против армейских подразделений, о числе жертв пока не сообщается, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.
По их информации, террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал другой автомобиль, в котором находились афганские военные.
Взрыв произошел рано утром во вторник в кабульском районе Газаргах.
О подробностях инцидента пока не сообщается.
22.07.2008 05:15:00 GMT

Личный водитель Бен Ладена предстал перед судом [НТВ]
Смотреть видео >>
На американской военной базе в Гуантанамо начался судебный процесс над бывшим шофером и охранником Усамы бен Ладена. Сторона обвинения считает, что Салим Хамдан причастен к террористической деятельности. Однако подсудимый вину отрицает.
Со слов Хамдана, он работал водителем у бен Ладена около пяти лет, получая всего 200 долларов в месяц, и он не имеет никакого отношения к "Аль-Каиде".
Гражданин Йемена Салим Хамдан находится в заключении уже почти семь лет. Он был арестован в Афганистане в ноябре 2001 года. В его машине были обнаружены две ракеты класса "земля-воздух". Хамдану грозит пожизненное заключение, передает НТВ.
22.07.2008 07:53:00 GMT

Взрывы в автобусах не связаны с попытками сорвать Олимпиаду - МИД КНР [www.rian.ru]
ПЕКИН, 22 июл - РИА Новости, Константин Щепин. Взрывы в автобусах на юге Китая не имеют отношения к попыткам сорвать Олимпиаду-2008, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.
Взрывы двух автобусов в южнокитайском городе Куньмин произошли в понедельник утром. Погибли два пассажира, еще 14 получили ранения. По предварительным данным, в салонах сдетонировали самодельные взрывные устройства, изготовленные на основе аммония нитрата (аммиачной серы). По словам очевидцев, пакеты со взрывчаткой в автобусе оставлял невысокий мужчина неприметной наружности. После инцидента в городе повышены меры безопасности: проверки осуществляются в городском аэропорту, на автодорогах при подъездах к городу.
"Мы осуждаем эти акты насилия, однако не обнаружили подтверждения тому, что взрывы связаны с Олимпиадой", - сказал дипломат.
Он также не уточнил, были ли эти инциденты терактами.
"Полиция продолжает расследование инцидента, мы обязательно найдем правду", - резюмировал представитель китайского внешнеполитического ведомства.
22.07.2008 09:25:00 GMT

Из-за угрозы взрыва эвакуировали два торговых центра [Фонтанка.ру]
Эпидемия "минирования" торговых центров в Петербурге в полном разгаре.
Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе ГУ МЧС по городу, практически одновременно поступили сообщения о возможном взрыве в двух торговых центрах: "ПИКе" на Сенной и "Гулливере" около станции метро "Старая деревня", на Торфяное дороге, 7.
В обоих центрах проводится проверка. Все сотрудники и посетители эвакуированы.
Напомним, за вчерашние сутки специалистам-взрывотехникам пришлось выезжать сразу в несколько торговых комплексов. Причем оказалось, что два из них (плюс один московский) "минировал" один и тот же человек. Хронику "телефонных терактов" читайте на "Фонтанке":
Гипермаркет ложно заминировали
Одновременно с питерскими был "заминирован" и ТК в Москве
Из-за угрозы теракта эвакуировали ТК на Просвещения
22.07.2008 17:37:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное