Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона //


Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона [NEWSru.com]
Мощный взрыв прогремел в пятницу ночью на территории батальона внутренних войск "ЮГ" в райцентре Ведено, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах ЮФО.
По предварительным данным, один человек погиб и несколько получили ранения, их количество уточняется.
По данным источника, на территорию батальона на большой скорости въехала автомашина УАЗ, начиненная, по предварительным данным, мощным взрывным устройством. За рулем автомобиля находился террорист-смертник.
В результате взрыва на территории батальона возник пожар, который был потушен прибывшими пожарными расчетами.
Официального подтверждения этой информации пока нет. Однако В ГУ МЧС РФ по Чечне подтвердили факт взрыва и выезда наряда для тушения огня.
Подобных сообщений из Чечни не приходило давно.
30.08.2008 05:15:00 GMT

Из-за взрыва в воинской части в Чечне 1 человек погиб, 10 ранены [© Вести.Ru]
В пятницу вечером в Чечне на территории батальона внутренних войск "Юг" прогремел мощный взрыв. Один военнослужащий погиб, еще 10 получили ранения. О ЧП агентству ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Двое неизвестных на начиненной взрывчатке машине УАЗ пробили ограждение и въехали на территорию батальона. После этого автомобиль взорвался. Сейчас на месте ЧП работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, автомашина УАЗ, на которой террористы въехали на территорию воинской части, была остановлена на автодороге Ведено – Эшилхатой и под угрозой применения огнестрельного оружия изъята у авто владельцев.
30.08.2008 07:56:00 GMT

По факту нападения на батальон "Юг" в Чечне возбуждено дело [www.rian.ru]
ГРОЗНЫЙ, 30 авг - РИА Новости. Межрайонный следственный отдел Шалинского района Чечни возбудил уголовное дело по факту нападения на военнослужащих батальона "Юг" Внутренних войск МВД России, в результате которого один человек погиб, еще десять получили ранения, сообщил в субботу РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по республике.
Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству, что в пятницу около 18.20 мск на улице Кадырова в райцентре Ведено двое террористов-смертников на начиненной взрывчаткой машине УАЗ пробили ограждение и въехали на территорию расположения батальона, автомобиль взорвался. Боевики привели в действие взрывное устройство, мощность которого, по предварительным данным, составляла до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.
"Уголовные дела возбуждены по статье 317 - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и статье 222 УК РФ -"незаконное хранение оружия", - сказал источник.
По словам собеседника, на данное время на месте работает следственная группа. По окончании ее работы, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".
30.08.2008 08:15:00 GMT

По факту взрыва в райцентре Ведено в Чечне возбуждено уголовное дело [NEWSru.com]
В Чечне возбуждено уголовное дело по факту теракта, совершенного в райцентре Ведено, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКП РФ Чеченской республики.
"Шалинским МСО возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь правоохранительных органов), и 222 (незаконное хранение и ношение оружие, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ", - отметила она.
Официальный представитель отметила, что "в 18:20 двое смертников на автомашине УАЗ прорвались на территорию батальона ВВ МВД РФ "Юг" и подорвали машину". "Погиб один военнослужащий, 9 ранено, также ранено одно гражданское лицо", - сообщила она.
Представитель СУ также подчеркнула, что оба террориста погибли. "Их личности пока не установлены", - заявила собеседница агентства.
"На месте происшествия работает следственная бригада. Ведется сбор вещественных доказательств. Принимаются меры по установлению личностей организаторов теракта и их задержанию. Также уточняется тип и мощность взрывного устройства", - отметила представитель СУ.
Ранее в МВД РФ в ЧР "Интерфаксу" также заявили, что в результате взрыва один военнослужащий погиб, девять ранены, а также ранен сотрудник Введенского РУВД и местная жительница.
30.08.2008 08:50:00 GMT

Батальон "Юг" атаковали террористы [НТВ]
Смотреть видео >>
В Чеченской Республике на территории одной из воинских частей совершен теракт. Накануне вечером двое неизвестных на заминированном автомобиле УАЗ протаранили ворота базы батальона внутренних войск "Юг" в населенном пункте Ведено, после чего машина взорвалась.
Как сообщают информагентства со ссылкой на представителя МВД республики, один человек погиб, 11 получили ранения. По предварительной оценке, мощность взрывного устройства составила до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает НТВ. По факту взрыва прокуратура Чеченской Республики возбудила уголовное дело.
30.08.2008 08:25:00 GMT

При взрыве в столице Шри-Ланки пострадали 45 человек [lenta.ru]
По меньшей мере 45 человек получили ранения в результате взрыва в столице Шри-Ланки городе Коломбо, сообщает AFP.
Бомба была заложена в торговом районе Петтах неподалеку от автобусной и железнодорожной станций. Среди пострадавших четыре женщины и два ребенка. По словам медиков, экстренная госпитализация необходима лишь двух-трем пострадавшим при взрыве, остальные получили незначительные травмы.
Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Впрочем власти традиционно подозревают в теракте террористическую организацию "Тигры освобождения Тамил-илама", которая с 1972 года ведет борьбу за независимость северных территорий Шри-Ланки.
30.08.2008 12:45:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное