Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 21 января 2014 г.  

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС  РФ в  рубрике «Федеральные законы, подписанные Президентом РФ» появились новые документы. 

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новые консультации:

Наша компания арендовала у контрагента нежилое помещение под торговую точку. Срок действия договора был определен начальной и конечной датами. Когда за три месяца до даты окончания договора мы поняли, что магазин не окупается, решили освободить помещение и отказаться от его аренды. Поскольку отношения с арендодателем были дружеские, акт приема-передачи не оформили. Однако арендодатель обратился в суд с иском о взыскании с нашей компании арендной платы за три месяца и пеней за просрочку платежа и выиграл дело. Уже после этого мы обнаружили, что в договоре была допущена опечатка, в результате которой дата окончания договора оказалась ранее даты начала его действия — перепутали год. Теперь думаем, за какой же период нужно исчислять пени и можно ли оспорить судебное решение по этому основанию?

По итогам года хотим премировать ряд работников нашего АО казначейскими акциями — кому-то безвозмездно, остальным на льготных условиях. Какие факторы при этом следует учитывать?

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 

12 февраля 2014 года в «Swissôtel Krasnye Holmy», г. Москва, состоится X профессиональная конференция «Управление рисками в России», организуемая рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Аналитической базой конференции станет исследование «Управление рисками в России: пруденциальный надзор на сегментах финансового рынка», подготовленное рейтинговым агентством «Эксперт РА». Фокус исследования направлен на впервые сформулированный комплекс предложений по развитию пруденциального надзора на основных его сегментах.

Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:

  • Пруденциальный надзор: перенять опыт банков.
  • Требования к капиталу финансовых компаний: от количества к качеству.
  • Качество активов: повысить прозрачность.
  • Раннее предупреждение банкротств: возможности стресс-тестирования.
  • Кросс-секторное регулирование: возможности комплексного подхода.

 

В работе конференции примут участие представители регулятора и СРО, топ-менеджеры ведущих банков, страховых, управляющих, лизинговых, факторинговых, инвестиционных компаний, НПФ и МФО. В рамках конференции будет проведен интерактивный опрос участников на тему: «Каким будет пруденциальный надзор на российском финансовом рынке».

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное