Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


 

Обновление сайта за 29 января 2014 г.  

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

  • Письмо ФАС России от 23 января 2014 года № ИА/2111/14 «По вопросу применения норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при привлечении лиц к административной ответственности за нарушения, допущенные при размещении заказов»
  • Приказ Минэкономразвития России от 3 октября 2013 № 570 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для целей, связанных со строительством»

 

Экономика. Экономический прирост в Содружестве в прошлом году замедлился до 2%, отмечается в докладе ООН «Мировое экономическое положение и перспективы 2014 (World Economic Situation and Prospects — WESP)». Однако авторы доклада прогнозируют, что в наступившем году темпы прироста ВВП в регионе увеличатся до 3,4%, а в 2015 г. — до 4,1%. Подробнее читайте в статье «Эксперты ООН пророчат ускорение экономического роста в СНГ».

Альфа-банк подготовил обзор состояния платежного баланса России. В прошлом году профицит счета текущих операций составил лишь 33 млрд долл., или 1,6% ВВП, что существенно ниже прогнозов экономистов, ожидавших 45 млрд долл., и более чем вдвое меньше, чем было в 2012 г., когда профицит счета текущих операций составил 72 млрд долл., или 4,1% ВВП. Все говорит за ослабление рубля к основным валютам. Об этом – в статье «Доллар в этом году может подорожать до 35 рублей и выше».

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Бесплатная конференция «Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году»

13.02.2014 года компания «Профессиональная Арена» проводит бесплатную  конференцию «Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году».

Спикеры:

ТОМИЛО НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Ведущий консультант Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности МИНФИНА России

ЧАМКИНА НАДЕЖДА СТЕПАНОВНА

Государственный советник РФ 2 класса

ДУЮНОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Руководитель группы налоговой практики юридической компании ПЕПЕЛЯЕВ ГРУПП

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

Часть I Обновление бухгалтерского  законодательства: реформа продолжается

МСФО И РБСУ:  курс на сближение 

Часть II  Самые значимые изменения  налогового законодательства 2013.   Планируемые налоговые поправки в 2014 году

 

Регистрация и подробная информация : http://www.ifrs-professional.com/besplatnaya-konferenciya-godovoy-otchet-2013-rsbu-msfo-nalogi-v-2014-godu

Контакты: по тел + 7 (499) 390 19 59 , +7 (495) 915 55 40

 


 

С 27 февраля по 1 марта 2014 года в г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации состоится ХI Красноярский экономический форум «Россия: новые источники роста».

КЭФ стал одним из самых ожидаемых экономических событий года и вошел в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Организационный комитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович.

Основной повесткой форума станет обсуждение новой стратегии экономического роста, определенной Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым в программной статье «Время простых решений прошло».

Развитие российской экономики при нынешней опоре на государственный спрос, бюджетные методы поддержки и конъюнктуру внешних рынков не может далее оставаться единственным источником устойчивого экономического роста в России. На площадке Форума представителя власти и ведущие российские и зарубежные эксперты планируют выявить новые источники роста экономики, их потенциальные возможности и ограничения.

В 2013 году мероприятие посетили более 4000 участников, в их числе представители 57 регионов России и члены делегаций из 16 стран мира. В рамках форума было подписано 26 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 3,8 млрд. рублей.

 

Официальный сайт: http://www.krasnoforum.ru

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное