Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 17 февраля 2014 г.  

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС  РФ в  рубрике «Федеральные законы, подписанные Президентом РФ» появились новые документы. 

 

Право. Женщины, несовершеннолетние лица, а также лица, которые выполняют уход за детьми или иными членами семьи, имеют не только особый социальный, но и трудовой статус. Законодательство предусматривает для них особые условия работы, систему гарантий и компенсаций. Об этом еще раз напомнил Пленум Верховного суда РФ в постановлении от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних». В этом постановлении содержатся рекомендации судам общей юрисдикции, которые рассматривают трудовые споры, по применению отдельных положений Трудового кодекса РФ. Для работодателей эти положения могут быть эталоном, на который стоит равняться. Подробнее читайте в статье «Правила обращения с особенными работниками уточнил Верховный суд».

Единый Верховный суд РФ должен начать свою работу 6 августа 2014 г., а за день до этого перестанет существовать ­Высший арбитражный суд. Именно тогда вступят в силу соответствующие изменения в Федеральный конституционный закон от 31.12.96 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 № 3-ФКЗ «О Верховном суде ­Российской Федерации» (за исключением некоторых положений) и Федеральный закон от 05.02.2014 № 16-ФЗ, устанавливающий порядок ­отбора кандидатов в первоначальный состав нового Верховного суда. Об этом – в статье «Объединение Верховного и Высшего арбитражного судов стало реальностью».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.

С 27 февраля по 1 марта 2014 года в г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации состоится ХI Красноярский экономический форум «Россия: новые источники роста».

КЭФ стал одним из самых ожидаемых экономических событий года и вошел в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Организационный комитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович.

Основной повесткой форума станет обсуждение новой стратегии экономического роста, определенной Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым в программной статье «Время простых решений прошло».

Развитие российской экономики при нынешней опоре на государственный спрос, бюджетные методы поддержки и конъюнктуру внешних рынков не может далее оставаться единственным источником устойчивого экономического роста в России. На площадке Форума представителя власти и ведущие российские и зарубежные эксперты планируют выявить новые источники роста экономики, их потенциальные возможности и ограничения.

В 2013 году мероприятие посетили более 4000 участников, в их числе представители 57 регионов России и члены делегаций из 16 стран мира. В рамках форума было подписано 26 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 3,8 млрд. рублей.

 

Официальный сайт: http://www.krasnoforum.ru

 


 

Газета The Moscow Times приглашает Вас на конференцию «Гражданский кодекс 2014: концептуальные изменения», которая состоится  19 февраля 2014 года в отеле «Swissôtel Красные Холмы» (Космодамианская наб., 52, стр.6)

На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы: ключевые положения проекта изменений Гражданского кодекса в части норм об обязательствах и договорах и об исковой давности; новеллы о решениях собраний, новые правила о представительстве; проблемы возмещения убытков, причиненных лицами, входящими в состав органов юридического лица; особенности признания недействительными сделок, совершенных под влиянием заблуждения, применение последствий их недействительности по новым положениям Гражданского кодекса.

Стоимость участия: 26 000 руб. + НДС

 

Более подробная информация доступна на официальной странице.

 

По вопросам регистрации, пожалуйста, обращайтесь в The Moscow Times

к Ольге Досовой (o.dosova@imedia.ru) по тел.: 495 234 3223 (доб. 4221)

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное