Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 24 февраля 2014 г.  

Право. Презумпция достоверности сведений о таможенной стоимости товаров, допустимость представления доказательств на стадии рассмотрения спора в суде и расширенное толкование понятия «продажа товаров» закреплены в новом постановлении Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 № 96 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с определением таможенной стоимости товаров, ввозимых на ­таможенную территорию Таможенного союза» (далее — Постановление № 96). Об этом – в статье «Пленум ВАС РФ актуализировал разъяснения об определении таможенной стоимости товаров».

Термины «юридический адрес» и «фактичес­кий адрес», часто употребляемые в обиходе, законодательно не определены. На практике юридический адрес может отличаться от фактического местонахождения компании, где непосредственно ведется деятельность. Недостоверные сведения об адресе организации могут привести к неблагоприятным последствиям. Например, компанию могут принудительно ликвидировать, могут возникнуть проблемы, связанные с налоговым администрированием, а также сложности с обслуживающими банками. Подробнее читайте в статье «Компания отсутствует по юридическому адресу: правовые последствия».

 

Право. Очередное обновление рубрики «Юристу» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

С 27 февраля по 1 марта 2014 года в г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации состоится ХI Красноярский экономический форум «Россия: новые источники роста».

КЭФ стал одним из самых ожидаемых экономических событий года и вошел в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Организационный комитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович.

Основной повесткой форума станет обсуждение новой стратегии экономического роста, определенной Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым в программной статье «Время простых решений прошло».

Развитие российской экономики при нынешней опоре на государственный спрос, бюджетные методы поддержки и конъюнктуру внешних рынков не может далее оставаться единственным источником устойчивого экономического роста в России. На площадке Форума представителя власти и ведущие российские и зарубежные эксперты планируют выявить новые источники роста экономики, их потенциальные возможности и ограничения.

В 2013 году мероприятие посетили более 4000 участников, в их числе представители 57 регионов России и члены делегаций из 16 стран мира. В рамках форума было подписано 26 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 3,8 млрд. рублей. 

Официальный сайт: http://www.krasnoforum.ru

 


 

26 февраля 2014 года в «Swissôtel Конференц-Центр», г. Москва, состоится Конференция «Электронные торговые площадки в России: кто есть кто», организуемая рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:

  • Барьеры на пути внедрения новых форм конкурентных закупок.
  • Практика минимизации рисков и издержек, связанных с переходом к электронным закупкам.
  • Замедление экономического роста как драйвер развития электронной торговли в России.
  • Выбор между привлечением внешней ЭТП и  созданием кэптивной площадки для проведения закупок – плюсы и минусы.
  • Нуждается ли рынок электронной коммерции в секторе B2B в государственном регулировании: аргументы за и против.

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное