Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 24 марта 2014 г.  

 

Право. В информационном письме, посвященном вопросам признания договоров незаключенными, судьи Президиума ВАС РФ продолжили придерживаться курса на сохранение договорных отношений сторон. Так, нельзя признать незаключенным договор подряда, в котором срок начала выполнения работ привязан к дате перечисления аванса подрядчику, или договор долгосрочной аренды, не прошедший государственную регистрацию, но исполняемый сторонами. Однако такой договор по общему правилу не дает арендатору права на сохранение аренды при смене собственника предмета аренды или преимущественного права перезаключить договор. Подробнее читайте в статье «Договор долгосрочной аренды регистрировать не обязательно, если о нем знает новый арендодатель».

На днях Минстрой представил на публичное обсуждение текст законопроекта с поправками в законодательство о контрактной системе, которые должны ужесточить условия заключения контрактов в сфере строительства. Стимулами к добросовестному исполнению обязанностей, по мнению министерства, для подрядчиков должны стать отсрочка части оплаты по контракту, обязанность предоставлять дополнительное обес­печение при увеличении стоимости работ и регулирование условий договора подрядчика с субподрядчиком. Обсуждение проекта проходит до 13 апреля на портале regulation.gov.ru. Об этом – в статье «Возможные поправки в закон о контрактной системе подрядчикам не понравятся».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Анонс  VI Всероссийского Конгресса

«Государственное регулирование градостроительства 2014 весна».

 

26 – 27 марта 2014 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится VI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2014 весна», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

 

Программа Конгресса сформирована из двух конференций.

 

  • В первый день конгресса (26 марта 2014 г.) пройдет Конференция «Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территорий. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации».

 

  • Во второй день конгресса (27 марта 2014 г.) пройдет Конференция «Актуальные проблемы подготовки проектной документации и осуществления строительства».

Подробная программа и условия участия на сайте: www.grado.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное