Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


< >>
>>
>>

Станьте нашими друзьями в:
>> >> >> >> >> >> >>
Facebook Twitter ВКонтакте
>>

>>
>> >>

Обновление сайта за 21 апреля 2014 г.  

>>

 

>>

Право. Принятия постановления Пленума ВАС РФ с разъяснениями о расчетах выкупной цены предмета лизинга с нетерпением ожидали как лизингополучатели, так и лизингодатели (см. «ЭЖ», 2013, № 45, с. 07). Последним, правда, очень не нравилось положение проекта постановления, позволяющее получателям лизинга удерживать его предмет при переплате по договору до момента возврата лизингодателем таких излишков. Итоговая редакция принятого документа, >>опубликованная на сайте www.arbitr.ru, этого пункта уже не содержит. Зато методика расчетов между сторонами лизингового договора расписана в ней еще подробнее, чем в проекте. Подробнее читайте в статье «Выкупной лизинг больше не финансовая аренда, а кредитование под залог».

>>

 

>>

Минэкономразвития России скорректировал формы заявлений о постановке и снятии недвижимости с государственного кадастрового учета и об исправлении технических ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости (ГКН). С 30 июня кадастровый паспорт и кадастровую выписку можно будет представлять в виде ссылки на электронный документ, размещенный на сайте www.rosreestr.ru, в виде элект­ронного документа с помощью веб-сервисов или в форме обычного документа в >>многофункциональном центре (МФЦ). Об этом – в статье «Кадастровый паспорт недвижимости могут прислать в виде ссылки». 

>>

 

>>

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

>> >>

 

>>

 

>>

Конференции. Семинары. Выставки.

>>

23 апреля 2014 года в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр, состоится VI ежегодная конференция «Будущее пенсионного рынка – 2014», организуемая рейтинговым агентством «Эксперт РА».

>>

Аналитической базой конференции станет исследование «Будущее пенсионного рынка: завершить реформу НПФ», подготовленное «Эксперт РА». Данное аналитическое исследование будет включать предварительные итоги 2013 года на рынке НПФ, мнения ключевых игроков, а также прогноз развития рынка на 2014–2015 годы.

>>

Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:

>>
    >>
  • Новое пенсионное законодательство: влияние на развитие НПФ.
  • >>
  • Акционирование НПФ: последствия для учредителей и клиентов фондов.
  • >>
  • Система гарантирования накоплений: избежать ухудшающего отбора.
  • >>
  • Проверка надежности НПФ со стороны регулятора: основные параметры оценки.
  • >>
>>

В конференции примут участие представители регуляторов пенсионного рынка, СРО, крупнейших НПФ и УК. В ходе мероприятия будет проведен интерактивный опрос топ-менеджеров на тему «Развитие пенсионного бизнеса в условиях реформы НПФ». По итогам конференции состоится церемония награждения НПФ и УК – лидеров пенсионного рынка.

>>

 

>>

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

>>

 

>>
>>

 

>>

Международная конференция ICC Russia

>>

«Банковские гарантии: международная и российская практика»

>>

16 мая 2014 года ICC Russia  (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) проведет в Москве (Отель Кортъярд Марриот Центр, пер. Вознесенский, д.7) ежегодную международную конференцию на тему: «Банковские гарантии: международная и российская практика».

>>

В ходе конференции доктор Хауптман познакомит участников конференции с официальными заключениями Банковской комиссии ICC в отношении банковских гарантий и последними изменениями в международной  гарантийной практике URDG 758, расскажет о тенденциях практики >style="text-decoration: underline;">DOCDEX в отношении банковских гарантий и CSDG (профессиональной сертификации,  разработанной для практикующих специалистов в области гарантий по требованию), а также рассмотрит практические примеры (Case Studies) посредством работы в группах.

>>

Специальной сессией  и нововведением этого года станет запланированный к проведению в рамках конференции круглый стол «Банковские гарантии по госконтрактам: проблемы и решения», к участию с докладами на котором приглашены  руководящие эксперты крупнейших российских банков – Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Юникредит Банка, Райффайзен Банка (Москва).

>>

Подробная информация и регистрация: +7 (495) 720-5080, yp@iccwbo.ru (Юрий Попов)

>>

 

>>

 

>>

 

>>

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

>>

 

>>

В предыдущем выпуске

>> >> >>
>> >> >> >> >>

>>

>>     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! >>Желаем Вам успехов в работе! >>

>>
Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
>>Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, >>e-support@eg-online.ru
>>

В избранное