Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 28 апреля 2014 г.  

 

Право. В деловом обороте и международной практике договор коммерческой концессии давно уже называется франчайзингом, а действующий Гражданский кодекс РФ до сих пор не воспринял эту тенденцию. Потому группа депутатов решила обновить покрывшуюся плесенью главу 54 ГК РФ, осовременив ее до необходимого уровня в законопроекте № 503845-6 «О франчайзинге». Правда, в силу спешки или иных причин проект вышел недоработанным и довольно «сырым». Что, впрочем, не мешает согласиться с необходимостью реформирования норм о коммерческой концессии. Об этом – в статье «Легким движением руки коммерческая концессия превращается во франчайзинг».

 

Депутат внес на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на защиту права потребителей и одновременно на ужесточение административной ответственности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (предпринимателей), осуществляющих свою деятельность на потребительском рынке. Наказания в виде предупреждения из КоАП РФ предлагают исключить, а штрафы увеличить в несколько раз. Подробнее читайте в статье «Нормы об ответственности за нарушение прав потребителей требуют обновления».

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юристу» включает в себя:

  • Проект Федерального закона № 506941-6 «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона «Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)»

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Международная конференция ICC Russia

«Банковские гарантии: международная и российская практика»

16 мая 2014 года ICC Russia  (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) проведет в Москве (Отель Кортъярд Марриот Центр, пер. Вознесенский, д.7) ежегодную международную конференцию на тему: «Банковские гарантии: международная и российская практика».

В ходе конференции доктор Хауптман познакомит участников конференции с официальными заключениями Банковской комиссии ICC в отношении банковских гарантий и последними изменениями в международной  гарантийной практике URDG 758, расскажет о тенденциях практики DOCDEX в отношении банковских гарантий и CSDG (профессиональной сертификации,  разработанной для практикующих специалистов в области гарантий по требованию), а также рассмотрит практические примеры (Case Studies) посредством работы в группах.

Специальной сессией  и нововведением этого года станет запланированный к проведению в рамках конференции круглый стол «Банковские гарантии по госконтрактам: проблемы и решения», к участию с докладами на котором приглашены  руководящие эксперты крупнейших российских банков – Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Юникредит Банка, Райффайзен Банка (Москва).

Подробная информация и регистрация: +7 (495) 720-5080, yp@iccwbo.ru (Юрий Попов)

 


 

«РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МАРКЕТИНГА 2014»

29 мая - 1 июня. Москва

Красота за кулисами. На сцене умный маркетинг

29 мая - 1 июня в Москве пройдет масштабный форум по маркетингу, рекламе, PR, брендингу и digital. Заявленное число участников – более 1000 делегатов. Форум будет транслироваться онлайн.

Кликать СЮДА

В течение четырех дней ведущие спикеры в области маркетинговых коммуникаций обсудят важнейшие  тренды 2014 года: 

  • Игорь Манн- Ведущий маркетер России и СНГ
  • Николас Коро- Главный куратор ИЦ Брендменеджмента и Брендтехнологий
  • Ольга Грамолина- Управляющий директор BBDO Group
  • Юний Давыдов- Генеральный директор R&I
  • Дмитрий Потапенко- Управляющий партнер MDG, и др.

Никакой рекламы – только практики, технологии и кейсы.

Никакой болтовни - только полезные коммуникации и реальные знакомства.

Никакого спама – только информация, опыт и знания.

Официальный сайт: http://ptpr.ru/c/6-100192

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное