Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 13 мая 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новые консультации:

Между исполнителем и заказчиком по итогам конкурса заключен госконтракт на выполнение работ по разработке информационно-аналитической системы. Результаты работ были сданы с нарушением срока. Заказчик работу оплатил, но потребовал уплатить неустойку за срыв сроков. Согласно контракту работа сдавалась поэтапно, заказчик обязан был по окончании каждого этапа в соответствии с календарным планом в течение пяти рабочих дней принять результат этапа работ или представить мотивированный отказ. Нарушение сроков произошло во время приема одного из этапов. Заказчик составил акт отказа, но свои претензии передал лишь на словах. Недостатки в работах были устранены, и приняты заказчиком, но позже намеченного срока. Можно ли отказаться от удовлетворения претензий, если у нас уже есть копия отказа от приемки результата работ? И как трактовать указанное условие договора: должен ли был заказчик в любом случае решить вопрос о приеме результата работ в течение пяти дней с даты, указанной в графике?

 

У нас прошла реорганизация в форме присоединения к нашей компании другой организации. На работников присоединяемой организации, без изменения наименования их должности и структурного подразделения, необходимо сделать приказ для включения их в списочный состав. Как правильно будет называться приказ: о приеме работников или о переводе?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Осторожно! Эта встреча навсегда перевернет Ваш взгляд на digital-маркетинг! 

Его называют одним из самых воодушевляющих и харизматичных спикеров. Его мастер-классы — настоящий деловой перфоманс. Эрик Куалман консультирует крупнейшие международные корпорации. Публикуется в The New York Times, USA Today, Financial Times, Fortune и входит в ТОП-50 самых влиятельных экспертов в области социальных медиа по мнению Forbes.

26 мая, Москва, Digital October. Не пропустите событие, которое войдет в историю! Количество мест ограничено!

Регистрируйтесь здесь и сейчас: http://www.richmind.ru/?from=eg-online

 


 

Корпоративное налоговое планирование, 5-6 июня, Москва

Пятый налоговый форум «Корпоративное налоговое планирование», организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 5-6 июня 2014 года в Москве.

Темы форума - основные изменения в налоговом законодательстве в 2014 году; лучший бизнес-опыт по построению эффективной налоговой политики в компании; изменение налоговой стратегии в условиях экономической стагнации.

Главные пункты программы

-мастер-класс по организации работы налоговой службы в компании (Константин Соловьев, Алкатель-Лусент)

- дискуссия на тему «Трансфертное ценообразование: опыт применения законодательства, успешная практика, рекомендации налоговых органов» (участники Интер РАО, ЕвроХим, Автофрамос Рено, Минфин России, ФНС России.

- Изменение налоговой стратегии в условиях экономической стагнации. Налоговые специалисты ведущих компаний обсудят, когда необходимо изменять налоговую политику бизнеса, как выстроить систему управления налоговыми рисками и как оценить эффективность налоговой политики.

http://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/tax/

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное