Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 14 мая 2014 г.  

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Экономика. Общая стагнация в российской экономике затронула в прошлом году и страховой сектор, вызвав значительное замедление темпов роста премиальных сборов. В то же время распространение Закона о защите прав потребителей (ЗЗПП) на страхование, инфляция и ряд других факторов увеличили расходы на ведение дела: как общий объем выплат, так и размер средней выплаты, особенно в розничном автостраховании. Об этом – в статье «Перешли через ноль: страховщики подсчитывают убытки за 2013 г.».

 

Динамика самого крупного внешнеторгового партнера России — экономики ЕС, по оценке экспертов Европейской комиссии, ускоряется. В нынешнем году ВВП стран Евросоюза вырастет на 1,6%, а в 2015 г. его перспективы еще лучше — 2%. ­Прогнозы российской экономики выглядят, по мнению аналитиков МВФ и ОЭСР, гораздо скромнее: между 0,2 и 0,5% по итогам текущего года. Подробнее читайте в статье «Европа выходит из рецессии, Россия погружается в нее». 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

22 мая 2014 года в отеле Swissotel Krasnye Holmy, состоится X ежегодная конференция «Факторинг в России – 2014: в зоне риска», организуемая рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Аналитической базой конференции станет исследование «Факторинг в России – 2013», подготовленное «Эксперт РА», включающее в себя анализ основных угроз для рынка в 2014 году, рэнкинги Факторов, а также прогноз развития на 2014–2015 годы. 

Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:

  • Напряженность на банковском рынке как вызов ликвидности Факторов.
  • Дефолтность портфеля: малые и средние дебиторы в зоне риска.
  • Рынок факторинга в условиях растущих рисков мошеннических операций.
  • Риск-менеджмент в факторинге: от лучших практик к отраслевым стандартам.
  • В поисках неосвоенных ниш: прирасти неторговым сегментом.

В конференции примут участие руководители крупнейших российских Факторов. В ходе мероприятия будет проведен интерактивный опрос топ-менеджеров на тему «Будущее рынка факторинга». По итогам конференции состоится церемония награждения лидеров рынка и отдельных персон.

 

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

 


 

Газета «Ведомости» и Общероссийская общественная организация «Опора России» рады сообщить, что 19 мая пройдет VI ежегодный форум, посвященный малому и среднему бизнесу стран Единого экономического пространства (России, Белоруссии и Казахстана).

Задача форума – организовать  площадку для обсуждения организационных, нормативно-правовых и технических вопросов, стоящих перед разными сегментами малого предпринимательства; дать оценку состояния сектора и влияния на него новых инициатив правительства; предложить варианты  решения возникающих проблем.

Цель мероприятия  2014 года − обсуждение деловыми кругами  и органами власти актуальных проблем и новых возможностей для предпринимательства,  связанных с интеграционными процессами в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП).

 

Подробная информация на сайте http://www.vedomosti.ru/events/msbusiness14/

Или по телефону 8(495)956-25-36

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное