Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 15 мая 2014 г.  

 

Налоги. ФНС России письмом от 18.04.2014 № ГД-4-3/7472 направила в адрес нижестоящих налоговых органов разъяснения специалистов финансового ведомства по вопросу восстановления НДС сельскохозяйственными товаропроизводителями при получении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства. Из разъяснений следует, что необходимость восстановления НДС будет зависеть от того, дана субсидия на возмещение конкретных расходов или просто на поддержку сельхозпроизводителей. Об этом – в статье «НДС при получении «несвязанных» субсидий».

 

В письме от 17.03.2014 № 03-11-11/11347 Минфин России подтвердил свою позицию о том, что в физический показатель «количество автотранспортных средств, используемых для перевозки грузов», автомобили, находящиеся в ремонте, не включаются. Подробнее читайте в статье «Авто на ремонте не участвуют в расчете ЕНВД». 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Право.  С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике «Новости» раздела сайта «Право».

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

20 – 22 мая 2014 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет IV Всероссийский Конгресс «Налоги. Правовое регулирование 2014 весна», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из нескольких конференций.

  • В первый день (20 мая 2014 г.) состоится Конференция «Налог на имущество и земельный налог, налог на прибыль организаций: законодательство и судебно-арбитражная практика».

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему «Реформирование имущественных налогов в Российской Федерации в 2013 и 2014гг: необходимые условия и социально-экономические последствия»

Во второй день (21 мая 2014 г.) пройдет Конференция «Налоговое и бухгалтерское законодательств: актуальные вопросы правоприменения и практические рекомендации»,

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему «Исчисление и уплата НДС. Практические вопросы. Законодательные изменения в 2013г. Планы на 2014 год».

В третий день (22 мая 2014 г.) пройдет Конференция «Трансфертное ценообразование: законодательное регулирование и практика».

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему «Совершенствование и оптимизация системы налогового администрирования. Трансфертное ценообразование».

 

Подробная программа и условия участия на сайте: www.nalog.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru 

www.asergroup.ru 

 


 

27 – 29 мая 2014 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет VIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2014», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех Конференций.

В первый день Конгресса (27 мая 2014 г.) пройдет Всероссийская конференция «Лицензирование пользования недрами. Вопросы организации и проведения аукционов или конкурсов на право геологического изучения недр и добычи полезных ископаемых».

  • Во второй день Конгресса (28 мая 2014 г.) пройдет Всероссийская конференция «Практические вопросы нормативного и организационного обеспечения рационального недропользования. Судебная практика».
  • В рамках Конференции состоится Круглый стол «Проект разработки месторождений полезных ископаемых: законодательные нововведения, практические шаги»
  • В третий день Конгресса (29 мая 2014 г.) пройдет Всероссийская конференция «Добыча подземных вод и общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ): законодательство и судебная практика».

 

Подробная программа и условия участия на сайте: www.nedra.asergroup.ru

Тел.: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru 

www.asergroup.ru

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное