Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 3 июня 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новые консультации:

Подрядчик требует от нас уплатить штрафные санкции за просрочку оплаты работ. Причем требования основывает на давно погашенных платежах, просрочка по которым составляет несколько дней по каждому. Можем ли мы не платить, учитывая, что штрафные санкции ранее заказчиком не заявлялись, да и долги все мы оплачивали ежемесячно в соответствии с актами, но с некоторой (недельной примерно) задержкой? В договоре сказано, что размер штрафа за просрочку оплаты работ более чем на пять рабочих дней составляет 0,5% за каждый день просрочки от суммы, подлежащей оплате. Но мы обязаны в течение пяти рабочих дней подписать и направить подрядчику акты выполненных работ либо в тот же срок направить мотивированный отказ от приемки работ. Оплата выполненных работ производится на основании оформленных акта и справки по форме КС-3 в течение пяти рабочих дней с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ. Правильно ли мы понимаем, что после выставления акта у нас есть еще пять рабочих дней на оплату, и еще пять дней из условия о просрочке оплаты (более чем на пять дней)?

 

Допускается ли исправление ручкой текста в договоре? Ситуация такая — заключили агентский договор, а потом выявили досадную ошибку — принципал поставил печать и подпись, а вот в расшифровке подписи была напечатана другая фамилия, ошибочная. Можно ли зачеркнуть ручкой эту фамилию и написать правильную? Как это правильно оформить?

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

5 июня 2014 года в Swissôtel Конференц-центр, состоится II международный форум вузов СНГ «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Аналитической базой форума станут итоги третьего ежегодного рейтинга вузов России, а также первого рейтинга лучших вузов стран СНГ, подготовленные «Эксперт РА». В рамках форума будет проведено интерактивное голосование, посвященное определению ключевых факторов повышения конкурентоспособности вузов СНГ.

Основными темами для обсуждения на форуме станут:

  • какие рейтинги имеют наибольшую практическую ценность для вузов;
  • первые итоги использования средств господдержки по программе «5-100-2020»;
  • позиционирование вузов за рубежом: успешные практики и ключевые вызовы;
  • как оценивается вузовская наука постсоветского пространства зарубежными исследователями.

«Эксперт РА» реализует ведущий в России комплексный проект в сфере развития высшего образования. В него входят рейтинги вузов РФ, СНГ, а также международный рейтинг университетов, отражающий предпочтения работодателей. В рамках проекта проведена серия интервью с ректорами ведущих вузов «Будущее высшей школы», опубликованная в СМИ.

 

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

 


 

ИД «Коммерсантъ» при поддержке РСПП организует круглый стол «Деофшоризация бизнеса в России». 5 июня в Москве свои прогнозы того, что получит от деофшоризации российская экономика  и какие налоговые инструменты способны убедить бизнес регистрироваться в России представят главные действующие лица! 

В программе:

  • От запретительных мер к комфортной бизнес-среде: как улучшить условия для ведения бизнеса в России?
  • Какие инструменты по усовершенствованию налогового администрирования внедряются сегодня?
  • Какие проблемные вопросы должна включать законодательная база по деофшоризации?

Участниками обсуждения станут заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Беляков, заместитель Министра финансов РФ Сергей Шаталов, президент РСПП Александр Шохин, глава Комитета Государственной думы РФ по экономической политике Игорь Руденский, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян.

 

Подробности на сайте мероприятия: http://www.kommersant.ru/conf      

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное