Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 17 июня 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новые консультации:

Обязан ли работодатель после вручения работнику уведомления о расторжении с ним трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации предоставлять работнику сокращенное время работы для поиска нового места работы? 

Работодатель предлагает мне командировку с продолжительностью рабочего дня 5,5 часов сроком на 77 дней. Установление именно такой продолжительности рабочего дня мотивируется тем, что месячная норма 165 часов делится на 30 дней, получается 5,5 часов в день. Где подвох, не могу понять, но чувствую обман. У нас ведь восьмичасовой рабочий день. Вопрос: сколько часов мы должны работать в командировке? Или это должен определять работодатель?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

Бесплатная конференция «Отчетность за I полугодие: актуальные вопросы подготовки и требования законодательства»

26 июня  2014 года оргкомитет конкурса «IFRS Professional»  проводит бесплатную  конференцию «Отчетность за I полугодие: актуальные вопросы подготовки и требования законодательства», посвященную изменениям и сложным вопросам   в бухгалтерском и налоговом законодательстве. Мероприятие пройдет при участии Шнайдерман Т.А., заместителя начальника отдела Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухгалтерского учета Минфина России.

  • Посетив мероприятие, вы узнаете:

Кому необходимо составлять отчетность по МСФО уже с 2014 года и об изменениях в Закон о консолидированной отчетности № 208-ФЗ

Сближение РСБУ и МСФО в учетной политике

Актуальные в 2014 году  вопросы бухучета, составлении отчетности и практику применения Закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»

Проекты новых ПБУ с разъяснениями Минфина

Последние изменения и практический опыт организации и внедрения системы внутреннего контроля

Общие тенденции развития налогового законодательства. Ключевые вопросы судебной практики по налоговым спорам  2014 года.

Участие бесплатное (регистрация обязательна): http://www.ifrs-professional.com/besplatnaya-konferenciya-slozhnye-voprosy-buhgalterskogo-i-nalogovogo-zakonodatelstva

 

Подробнее на сайте:  www.ifrs-professional.com или по тел +7 (495) 915 55 40 

 


 

26-27 июня 2014 года в Твери состоится III Международный инвестиционный форум, организатором которого выступает Правительство Тверской области.

В третий раз за свою историю Форум станет площадкой для обсуждения инвестиционной политики регионов, успешных инвестиционных проектов, возможностей и условий поддержки инвесторов, а также мер по улучшению инвестиционного климата в регионах.

Откроет Третий Международный инвестиционный форум губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

В этом году тематические сессии Форума будут посвящены развитию инвестиций в трех приоритетных направлениях: сельское хозяйство, производство композитных материалов, транспортная инфраструктура и развитие логистики.

К участию в Форуме приглашены руководители крупнейших российских и международных компаний, представители инвестиционных фондов и банков, консультанты, торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций.

 

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте: www.tiif.ru.
По всем интересующим вопросам о Форуме просим обращаться в Организационный комитет по телефону: +7 495 780 71 18 или e-mail: tiif@redenex.com.

Официальный сайт Форума: www.tiif.ru

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное