Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 10 июля 2014 г.  

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС  РФ в  рубрике «Федеральные законы, подписанные Президентом РФ» появились новые документы.  

 

Налоги. В письме от 02.06.2014 № 03-03-10/26362 специалисты Минфина России высказали позицию по вопросу учета для целей налогообложения прибыли взносов на обязательное страхование, которые уплачивает некоммерческая организация с заработной платы своих работников. По мнению финансистов, такая компания в определенных случаях не может учесть взносы в составе расходов. Подробнее читайте в статье «Страховые взносы некоммерческих организаций».

 

ФНС России продолжает выпускать разъяснения по вопросам уплаты и представления отчетности по налогу на имущество в отношении объектов, по которым налоговая база определяется исходя из их кадастровой стоимости. В очередном письме от 02.06.2014 № БС-4-11/10451 специалисты налоговых органов назвали ошибки, за допущение которых при сдаче расчетов по авансовым платежам за I квартал 2014 г. организация может не опасаться санкций. Об этом – в статье «Декларация по налогу на имущество: за что не накажут». 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

 

Право.  С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике «Новости» раздела сайта «Право».

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное