Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 23 июля 2014 г.  

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике «Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ»  появилось постановление Президиума ВАС № 796/14 от 22 апреля 2014 г. «О взыскании задолженности по кредитным обязательствам предприятия».

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

 

Экономика. Индекс экономического настроения (ИЭН), рассчитываемый экспертами ВШЭ, во II квартале нынешнего года начал выходить из области неблагоприятного делового климата. Он поднялся на 2,2 п.п. относительно предыдущего квартала и достиг величины (99,3), вплотную приблизившись к своему среднему долгосрочному уровню (100). Ученые надеются, что во второй половине 2014 г. индекс сможет перейти в зону благоприятных значений. Об этом – в статье «Экономическое настроение предприятий и граждан выходит из «красной зоны».

 

Объединенное кредитное бюро (ОКБ, половина акций — у Сбербанка, по четверти — у информационного агентства «Интерфакс» и у Experian, международной компании, предоставляющей информационные и аналитические системы для банков, в частности, для оценки риска заемщиков) подготовило обзор состояния кредитного рынка России.  Подробнее читайте в статье «Россияне стали брать меньше кредитов и хуже их отдавать».

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное